Страница 12 из 31
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 24 мар 2016, 16:24
timoha-07
6u6o4k1n писал(а):Его через дренажное отверстие выбивать или как то за якорь тянуть?
Удалось ли кому нибудь раскоксовать плунжера насоса, как?
За якорь, в раскачку, можно гидроблок опереть и по якорю деревякой, без фанатизма.
Плунжера раскоксовывал еврейской химией для акриловых ванн, получилось. Недавно пробовал нашу химию ( на других железках) - Лавр

( 60 р. 310 мл.)
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 24 мар 2016, 16:26
*Casper*
6u6o4k1n писал(а):Делал вообще кто переделку такую?
Наверное пока нет.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 24 мар 2016, 16:48
6u6o4k1n
timoha-07,спасибо.
*Casper*, перепиновать фишку дело не хитрое, и цена заманчивая.
вопрос в работоспособности без оставшихся датчиков
Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
у кого машина с таким модулем и датчиками всеми?
можно ли их отключить (хроники там вынуть или еще как) и попробовать работу абс без них.
от этого и будем плясать.
Добавлено: 24 мар 2016, 17:40
*Casper*
У меня машина. Отключить нельзя. Питание одно
Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
И ещё пины разные. У 70 жирные, а у 65 тонкие
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 25 мар 2016, 09:36
6u6o4k1n
*Casper* писал(а):У меня машина. Отключить нельзя. Питание одно
жаль, было бы не дурно все заранее узнать.
а трубки к тем же колесам идут, как и у МК70?
*Casper* писал(а):И ещё пины разные. У 70 жирные, а у 65 тонкие
в двойне жаль, думал просто из одного разъема пин вынул в другой вставил.
А так либо переходник из разъема в разъем городить или провода переобжимать
timoha-07 писал(а): Недавно пробовал нашу химию ( на других железках) - Лавр

( 60 р. 310 мл.)
За ночь лавр плунжеры не раскоксовал. Может я не тот купил? Средство для раскоксовки двигателей LAVR - оно?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 25 мар 2016, 09:44
*Casper*
6u6o4k1n писал(а):жаль, было бы не дурно все заранее узнать.
До датчика добираться долго. Пол надо поднимать.
Не полезу, сорь.
6u6o4k1n писал(а):а трубки к тем же колесам идут, как и у МК70?
Не сравнивал. Но наверное. к переднему правому, левому, задним. К запаске не подходят.
6u6o4k1n писал(а):Средство для раскоксовки двигателей LAVR - оно?
Оно, вот нагреть бы блок АБС. Лавр работает в теплой среде.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 25 мар 2016, 11:28
6u6o4k1n
а плунжеры серьезно подпружинены?
или еще постучать надо, чтобы вылезли?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 28 мар 2016, 09:22
6u6o4k1n
вроде бы откисают.
название жижи потом напишу, но метода такая:
в кастрюльку жижки, туда же гидромодуль (главное силиконовые колечки снять не забыть) и газовой горелкой греем градусов до 80-90.
как остынет (чтобы в руки взять) вынуть, через проставочку постучать по плунжеру, повторить.
вопрос только остался - на сколько плунжеры должны выглядывать?
пружина их полностью выдвигает или еще должно давление в контуре тормозном помогать?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 28 мар 2016, 09:26
timoha-07
6u6o4k1n писал(а):За ночь лавр плунжеры не раскоксовал. Может я не тот купил? Средство для раскоксовки двигателей LAVR - оно?
Не то!
Антиржавчина.
Плунжера торчат не более пяти милимов. Но при "раскоксовке " надо следить чтоб сильно алюминий не жрало.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 28 мар 2016, 09:33
6u6o4k1n
timoha-07 писал(а):Не то! Антиржавчина
вот и я удивился, раскоксовка двигателя это удаление маслянных отложений, нагара и т.д., а не ржавчины и иже с ней
повелся в общем на продована
дык кто видел исправный модуль?
Как далеко плунжеры выглядывать должны?
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
timoha-07 писал(а):Плунжера торчат не более пяти милимов. Но при "раскоксовке " надо следить чтоб сильно алюминий не жрало.
ок, понял.
спасибо
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 28 мар 2016, 09:34
timoha-07
6u6o4k1n, подправил свое сообщение. ( с картинкой)
При раскоксовке полезно постукивать через проставку по торцу плунжера.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 13 апр 2016, 12:20
6u6o4k1n
Наконец то все собрал.
плунжеры из корпуса ABS выглядывали где то около 2-3 мм.
после сборки подавал напряжение на насос напрямую - крутится.
собрал, прокачал тормоза и сцепление.
Однако ошибка насоса ABS осталась висеть.
Сбрасывал ее принудительно ELMкой - загорается снова, почти сразу.
Предохранитель 30 А живой, его посадочное подплавлено но сам жив, в посадочном напряжение есть. При выключенном зажигании 9 В, при включении зажигания 12 В.
Подскажет кто куда дальше копать?!
Что то расстраиваться начинаю

Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 13 апр 2016, 13:16
*Casper*
6u6o4k1n писал(а):При выключенном зажигании 9 В, при включении зажигания 12 В.
Чет ерунда какая-то. А второй цел? На 20А который
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 13 апр 2016, 16:15
6u6o4k1n
*Casper* писал(а):Чет ерунда какая-то. А второй цел? На 20А который
на 20 целый, и с напругой так же.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 13 апр 2016, 20:31
timoha-07
6u6o4k1n писал(а):Предохранитель 30 А живой, его посадочное подплавлено но сам жив, в посадочном напряжение есть.
Может есть смысл оценить состояние наконечников проводов, что к этому 30 амперному хрону в его посадочном подходят? По напруге может и проскакивает а тока не хватает.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 14 апр 2016, 07:58
6u6o4k1n
timoha-07 писал(а):По напруге может и проскакивает а тока не хватает.
тоже такая мысль была, надо монтажный блок снимать.
А блок у нас разборный? В плане внутрь его заглянуть, получится?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 26 апр 2016, 06:02
alex01
Здравствуйте!
Если не по теме прошу прошения!!!
Уважаемые форумчане прошу помочь с размерами АБС (
1 - какая резьба подводных и отводных трубок
2 - межцентровое расстояние этих отвверстий
Цель изготовить переходник(тройник) для езды на авто .... на время препарирования абс.
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 18 май 2016, 18:34
alex01
Ау? Что ни у кого не остался старый модуль АБС помогите размерами!?
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 19 май 2016, 07:17
maxs-vd
alex01 писал(а):Ау? Что ни у кого не остался старый модуль АБС помогите размерами!?
Откуда сами будете, а то может кто и старый даст поездить. Я на вахте замерить не могу. Да и смысл лишний раз туда лезть лучше на ремонт на пару дней встать!
Re: Препарирование модуля АБС
Добавлено: 19 май 2016, 07:54
alex01
Киров Кировская область - примерно 3-е место по состоянию дорог