Alister писал(а):если пешик еще далеко и ты не создаешь ему помехи
все надо конкретно рассматривать. если он на моей проезжей части, а не на встречной, отделенной газоном, то буду ждать, даже если 3 полосы у меня. потому что резко не катаюсь, а проехать и не внести сумятицу в движение пешика вряд ли получится.
Alister писал(а):там и скорость всего ничего

вот этого я и не могу понять. с одной стороны ты думаешь о каких-то мифических штрафах, а с другой так рискуешь... едь риск довольно реальный.
*Casper* писал(а):А от этих оботусов, которые в попутном направлении по трассе гулять вздумали?
в том разница, что тут ты имеешь полную возможность замедлиться и остановиться согласно пдд, видя такое препятствие на проезжей.
*Casper* писал(а):но не ожидать откровенного подвоха, коий пешпери горазды делать на каждом шагу
где подвох в том видео от пешиков? я вижу только быдловождение.
*Casper* писал(а):Ратуем-то не за то, чтобы гонять и давить их (хотя поверь, иногда хочется)
за что ратуешь не знаю, а вижу как раз гонение пешиков.
тебе приключений мало что-ли? доиграешься ведь, с такими порывами. боком выйдет.
*Casper* писал(а):а за то, что они мозг свой включали, думали, оглядывались, осматривались, думали о своей жизни. Свою жизнь самому беречь надо.
на видео нет ничего, что помогло бы задуматься тем пешикам. водитель только обострил ситуацию. сам злой и пешиков "пнул".
вот если бы, хотя бы, он остановился около низ, опустил стекло, и вежливо и спокойно рассказал о пдд и прочем, я бы еще понял сей поступок. а так - не. таких водителей надо наказывать в первую очередь.
и вообще, такие люди очень опасные. копят копят в себе гнев а потом срываются. и много кто пострадать может.
*Casper* писал(а):Меня когда-то образумили. Тоже бараном шел через переход. ну и положили на капот, слава богу совсем легонько. Теперь смотрю

вот-вот! неправильные выводы из неверных чужих поступков.
(я уж не буду "диагноз" озвучивать)
вся ваша неправота очевидна. она подтверждается всей российской дорожной действительностью.
вот вы что-то думаете себе и поступаете соответственно. тем самым формируя хаос.
нарушаете сами и пинаете при любой возможности других, кто нарушает по вашему мнению. отсюда и озлобленность и смерти.
то, что декларирую я более правильно, и доказательство очевидное (не умозрительное) присутствует на этой планете. всего в 200км от Питера модно увидеть.
как же можно все это отрицать и упорствовать?
