Страница 12 из 12

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 13 июл 2010, 18:59
Олег Анатольевич
У литий ионных ак/ов два недостатка:
1. не любють они температур отрицательных.
2. эффект памяти. Литий полимерные бы. :rolleyes:
Проверено на семи одинаковых рациях с Л/И аккумуляторами; кто ставил ежедневно на зарядку - теперь ставит ежечасно, кто до голодного писка доводил - третий год по два дня минимум используют.
Может "электролиты жирные" влепить вместо такого ак/ра ? :joke:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 13 июл 2010, 21:47
LipSer
При экспериментах моя Нокиа сдохла, так что пока не найду другую или не отремонтирую эту мне нечего делать кроме как читать.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 13 июл 2010, 21:48
*Casper*
LipSer, как сдохла? От чего?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 13 июл 2010, 22:36
alex57
Насоветовали... :umnik:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 13 июл 2010, 23:37
LipSer
*Casper* писал(а):LipSer, как сдохла? От чего?
От того что я поднял напряжение чтоб мабила не откл при запуске :(

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 13 июл 2010, 23:52
*Casper*
*****
:eek: :eek:




Кхм... :mad:
Редакция fidel1970

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 14 июл 2010, 11:22
alex57
LipSer писал(а):От того что я поднял напряжение чтоб мабила не откл при запуске :(
Советовали-советовали, но творческий человек идет своим путем.. :mda:
И нормально. Лучше сейчас сжечь маленький телефон, чем потом большую электростанцию. :hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 14 июл 2010, 13:07
LipSer
alex57 писал(а):
LipSer писал(а):От того что я поднял напряжение чтоб мабила не откл при запуске :(
Советовали-советовали, но творческий человек идет своим путем.. :mda:
И нормально. Лучше сейчас сжечь маленький телефон, чем потом большую электростанцию. :hat:
:mda: :o :( :o

То что я сжег мобилу - проехали, а вот стоит мне ее чинить или покупать другую, я еще думаю... может Вы - товарищи знатоки электроники посоветуетесь и придете к одному мнению, а то я уж испробовал и кондеры большого объема и танталовые, и параллельные кренки, уж пожалуйста давайте доведем до конца этот вопрос, али идея многим не нравится?
:hat:

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 14 июл 2010, 13:21
alex57
LipSer писал(а):и параллельные кренки
3 параллельные кренки не прокатили?

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 14 июл 2010, 13:25
*Casper*
LipSer писал(а):уж пожалуйста давайте доведем до конца этот вопрос
нужен высокостабильный стабилизатор и точка.
Телефон не рассчитан на то, что его питать будет что-то плавающее. Там аккумулятор и под него и рассчитал производитель.

По уму, такой стабилизатор изобрести сложно. Ему нужно опорное напряжение, которое будет эталонным и стабильным.

Re: Автосигнализация из старого сотового телефона

Добавлено: 14 июл 2010, 15:39
alex57
Из того, что телефон был запитан напряжением мб в полтора раза превышающем
номинал не стоит делать вывод о выдающихся качествах телефонной зарядки.
Моя зарядка, которая служит уже лет 6-7 выдает около 8В постоянного
дергающегося напряжения. Стабилизатор находится в самом телефоне.
И врядли он такой уж высокостабильный. И зачем вообще для цифрового устройства
высокостабильное питание? 5% за глаза.
Но если телефон был запитан напрямую, минуя встроенный стабилизатор-зарядку и акуммулятор, то будь добр, выполни ТТ для 3.3В логики, которая от 5 В точно выгорает.