Страница 12 из 22
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 11 ноя 2010, 06:57
fidel1970
Doc Brown, может быть, может быть...
Но, факт остаётся фактом! На площадке "Волга-Siber" осталось 16 человек для присмотра за оборудованием. Проект закрыт!
Впрочем, я пророчил сие ещё тогда...
Желаю крови того мудака, кто эту аферу прокрутил!
Сколько судеб поломано! Сколько средств потрачено! Самое обидное, что от этой грязи ещё очень долго отмываться придётся!
А страшно то, что управленцы этого проекта внедрились в систему производства пока актуальной для нашего рынка среднетоннажной машинки, тем самым не только подрывая доверие к отечественному автопрому, но и предвосхищая возможную социальную нестабильность в городе-производителе "Газели"!
Подчёркиваю - это было моё личное мнение!
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 13 ноя 2010, 13:52
Сергейsp
fidel1970, "Газель-Гуру" вапрос: Сегодня разговаривал с счастливым обладателем новой Газели, грит пришла с Уазовским движком, типа Газ с Заволжским по цене не договорились, правда или парят?
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 13 ноя 2010, 15:20
fidel1970
сергейsp, ГАЗ и ЗМЗ относятся к разным группам.
Дерипаска не смог в своё время прибрать Заволжский моторный к рукам, потому и с ценами чехарда.
А то, что на УАЗиках заволжские движки, а на Газелях ульяновские - истинная правда!
Кстати, Вы не слышали, что в Пиндосии началась буча по поводу концерна "Даймлер-Крайслер"?
Якобы дело завели на представителей этой компании по поводу впаривания своих технологий по производства машин для госаппарата разных стран.
Грандиознейшей аферой пахнет!
Вонючка типа "Уотергейта".
Чуете к чему я клоню?
"Волга-Сайбер" произведена на базе "Крайслер-Себринг"!
Вот откуда ноги-то растут...
Доберётся ужо правда-матка и до наших "сайберастов"!
Если, конечно "соскочить" не успеют и смогут оправдать потраченые государством средства новым проектом с Фольксваген.
Хотя и так понятно, что "хаббардистские" технологии у нас не прижились...
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 13 ноя 2010, 15:50
Сергейsp
Дима, а ты еще не забил, береги здоровье, выведут кого нибудь на " чистую воду" и сами хапать будут.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 13 ноя 2010, 15:53
fidel1970
Кашляю я, "воздух" у нас нездоровый...
Терапевта нафег - хирург уже нужон!
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 13 ноя 2010, 16:06
Сергейsp
Так это ВСЕРАССЕЙСКАЯ болезнь.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 12:54
Dima!
Думаю все в курсе что Российский бренд "Маруся" купил команду Формулы 1. Это тоже "отечественный" автопром. Вот что он выпускает.
Marussia работает на двигателях производства британской компании Cosworth.
Существует две модели Marussia - B1 и B2.
Одна работает на 3,5-литровом двигателе с 300 л.с., вторая на 2,8-литровом с 360 и 420 л.с.
Marussia B2 разгоняется до 250 км/ч, а разгон до сотни составляет 3,8 секунд.
Самый дешевый автомобиль Marussia обойдется в 100 тысяч евро, а самый дорогой в 138 тысяч евро.
Что она ("Маруся") из себя представляет.
russianG.jpg
russianI.jpg
russianJ.jpg
russianL.jpg
russianR.jpg
russianW.jpg
russianX.jpg
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 13:00
Doc Brown
Dima! писал(а): Это тоже "отечественный" автопром
Прежде всего, это не "пром", а штучное производство. Так что что его обсуждать? Когда объем будет исчисляться хотя бы 20 000 в год - тогда и можно рассматривать.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 13:17
Dima!
Doc Brown писал(а):Прежде всего, это не "пром", а штучное производство.
Это вопрос дискуссионный. Автобусное производство тоже по сути штучное, но тем не менее это автопром. И чем это производство по сути отличается от того же Калининградского "Автотор"а например. Так это даже производственней. По крайней мере кузова сами делают.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 14:13
anis
смотрела в Топ Гир тест "Марюськи"...у нее на скорости начинают самопроизвольно подниматься дворники, да и много других косячков

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 14:21
Dima!
anis писал(а):у нее на скорости начинают самопроизвольно подниматься дворники,
Вот Маруся в лоб. Где тут дврник
И?
russiao0.jpg
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 14:24
anis
тестировали не этот экспонат, хотя и на этом есть один
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 14:26
Doc Brown
Dima! писал(а):Автобусное производство тоже по сути штучное
Сколько выпускается автобусов и сколько супер-Маруссь?
Dima! писал(а):И чем это производство по сути отличается от того же Калининградского "Автотор"а
Нашел наш автопром

BMW X3 уже стала русской машиной?
Dima! писал(а):По крайней мере кузова сами делают.
Вообще, всегда в среде автоинженеров считалось, что машина той страны, чей разработки двигатель и трансмиссия. Так что для меня ни Фокус с Мондео, ни Фабия с пол-седаном отечественным автопромом не являются. Это заводы иностранных автопроизводителей, дающие рабочие места россиянам.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 14:30
Dima!
Doc Brown писал(а):всегда в среде автоинженеров считалось
К сожалению этой точки зрения не придерживаются мировые авто производители. И ВИН-номер и шильдик совершенно точно идентифицируют. Место производство Россия.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 14:37
Doc Brown
Dima! писал(а):Место производство Россия.
Ну и что? Это автопром. Но не отечественный. Аутсортинг.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 14:39
Dima!
anis писал(а):хотя и на этом есть один
Тут дело несколько в другом. На машинах такого класса он всегда один. В гоночном режиме его всегда ставят вертикально на стекле. Поэтому такой прикольчик скорее свидетельствет о непрофессионализме топ-гировцев. Хотя подозревать в таком эту передачу как то даже и весьма странно.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 14:41
Dima!
Doc Brown писал(а):Ну и что? Это автопром. Но не отечественный. Аутсортинг.
Если подходить с такой позиции то отечественного автопрома у нас и нет. Жигули не наши а итальянские, Волга американская, а Москвич французский.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 14:43
Doc Brown
Двигатели, начиная с 2103, уже были с нашими изменениями. То же самое по остальным маркам. Заимствовали, но чего-то и сами додумывали. А тут - документация, штампы, маршрутные и технологические карты - всё оттуда. Тут только гайки крутить.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 18 ноя 2010, 15:32
fidel1970
Волга отечественная... была.
ГАЗ-АА американский!
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 19 ноя 2010, 12:44
Сергейsp
fidel1970, Урал тоже группа ГАЗ
«Группа ГАЗ» представляет грузовики «Урал» на выставке «Российские производители и снабжение вооруженных сил»
Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» представляет перспективные полноприводные автомобили – седельные тягачи и бортовой трехосный автомобиль – на Всероссийской выставке «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил – 2010». Крупный выставочный форум проходит в Москве с 17 по 19 ноября.
Основой экспозиции автозавода является принципиально новая разработка – полноприводный автомобиль «Урал-63704» повышенной грузоподъемности с бескапотной кабиной (колесная формула 6х6). На всероссийском форуме он представлен в исполнении «седельный тягач». Тягач предназначен для буксирования полуприцепов при температуре воздуха от –45°С до + 40°С по всем видам дорог и местности, полная масса автомобиля составляет 33,4 т, полная масса автопоезда – 63 т. Основной агрегат автомобиля «Урал-63704» – дизельный шестицилиндровый двигатель ЯМЗ-650 экологического класса «Евро-4» мощностью 412 л.с. Конвейерная сборка этого автомобиля началась в июле 2010 года.
Седельный тягач укомплектован узлами и агрегатами мировых стандартов качества и обладает повышенным эксплуатационным ресурсом: механической шестнадцатиступенчатой коробкой передач ZF 16S2220TD с синхронизаторами, механической двухступенчатой раздаточной коробкой ZF VG200 с цилиндрическим блокируемым межосевым дифференциалом, мостами Raba Maxs с разнесенной главной передачей (с блокировкой межколесных дифференциалов и блокируемым межосевым дифференциалом на среднем мосту), фильтрами грубой очистки топлива PreLine, модульной светотехникой Hella с повышенной ударопрочностью. Опрокидывание кабины машины – гидравлическое, с возможностью дублирования электроприводом. Автомобили оборудованы трехконтурной пневматической рабочей тормозной системой с ABS. Конструктивные особенности машины предусматривают возможность установки системы автоматической подкачки шин. Автомобили укомплектованы двухместной кабиной бескапотного исполнения повышенной комфортности со спальным местом. В кабине улучшены интерьер и параметры рабочего места (обзорность и шумоизоляция). Емкость топливного бака тягача – 500 литров.
На выставочном форуме представлен еще один перспективный седельный тягач – внедорожный «Урал-44202-59» в капотном исполнении (колесная формула 6х6). Он предназначен для эксплуатации в составе автопоездов полной массой до 38 т совместно с полуприцепами для перевозки легкобронированной техники. Автомобиль укомплектован двигателем ЯМЗ-236НЕ2 мощностью 230 л.с. и механической пятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-2361. Седельный тягач оснащен новой комфортабельной трехместной кабиной капотного исполнения, отвечающей всем современным нормативным и эргономическим требованиям.
Частью экспозиции предприятия также является полноприводной бортовой автомобиль «Урал-4320-3951-58» (колесная формула 6х6, грузоподъемность 10 т) с бескапотной кабиной. Автомобиль создан в процессе модернизации серийного шасси «Урал-4320»: за счет замены традиционной капотной кабины на бескапотную удалось увеличить монтажную длину кузова, что позволяет перевозить контейнеры с еврогабаритами. Грузовик укомплектован дизельным двигателем ЯМЗ-236НЕ мощностью 230 л.с. с турбонаддувом, а также механической пятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-2361. Автомобиль с бортовой платформой предназначен для перевозки людей и грузов, а также буксирования прицепов по всем видам дорог и местности.
Главной особенностью автомобилей «Урал» является высокая проходимость: способность двигаться по бездорожью обеспечивается мощным двигателем, специальной конструкцией ведущих мостов и централизованной системой регулирования воздуха в шинах. Грузовики «Урал» имеют высокую ремонтопригодность, рассчитаны на безгаражное хранение, а также способны эффективно работать при температуре воздуха от –50 до +50° С. На базе шасси автомобилей «Урал» монтируются более 200 образцов специальной техники: вахтовые автобусы, подъемные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, техника для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства. Семейство автомобилей «Урал» имеет высокую степень унификации агрегатов и комплектующих, что позволяет снижать затраты на производство, эксплуатацию и техническое обслуживание.
Источник:ЯРНОВОСТИ