Страница 12 из 21
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 04 дек 2015, 00:33
Podracer
А вот такой еще момент узнал: оказывается на автоматах/вариаторах принято сбрасывать так называемый счетчик замены масла после смены масла. Например на Куге 2.5 АТ с айсиновской коробкой есть.
Сбрасывается через подключаемый компьютер.
У кого есть комп (Casper?) - не находили такой пункт в меню?
Добавлено: 04 дек 2015, 07:30
*Casper*
Я идс не подключался к коробке. Привязывал эльм-ффном. Так что не знаю.
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 08 дек 2015, 16:09
Lyr
*Casper* писал(а):Podracer писал(а):А сильные бумы? Может недолив.
Недолив жужжит как ГУР. Характерный такой звук. Ощутил его пропажу, когда дозалил по правилам.
А бумы - может быть опора. На акпп она тоже есть и тоже иногда кончается.
Опору поменял летом (ту которую вы "пилили"?). "Подружил"-таки elm с ForScan'ом, нашёл нужный датчик - называется ТFT(видимо расшифровывается как transmission fluid temperature)в модуле TCM. После 12-14 минут езды при забортной т-ре в ~15C температура жидкости была 49С, "догнал" до 56-57, после чего долил ~300ml масла. Бумы вроде пропали.
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 14 дек 2015, 09:55
Любомир
Товарищи! в общем отписываюсь по
замене масла в АКПП Ford Fusion 1,6 на пробеге 80 000
Масло брал Toyota Type t4 в серебристой металлической банке по 4 литра, брал 3 штуки. всего 12 литров.
showimage.ashx.jpg
Литровых у них нет. если есть то другого розлива (черные либо пластиковые емкости)
0888601705 TOYOTA
Масло трансм. TOYOTA Castle ATF Type T-IV 4L (Япония) 2013 руб штука.
Брал 3 потому как 8 литров маловато для промывки а 12 многовато. если что осталось, то можно поменять в ГУРе маслице.
Прокладку поддона Toyota .
TOYOTA 3516852010 Прокладка поддона АКПП 1 шт 350 р
Кстати прокладка один в один по составу с оригиналом, который стоял у меня.
Фильтр у меня металлический. его и магниты промыли и поставили обратно, коробку промывали на аппарате, пока не пошло на выходе чистое масло. гоняли во всех режимах.
Езжу 2 месяца, все отлично, ушли толчки при переключении, более плавных ход, пропали посторонние звуки. на холоде все хорошо, сильно не застывает.
Работа 2 000.
Масло отличное. Советую.
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 22 дек 2015, 15:09
astroev
Посоветуйте сервис в Москве в ЗАО для замены масла в АКПП.
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 24 дек 2015, 12:27
astroev
Что , никто не менял масло в АКПП в Москве?
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 24 дек 2015, 14:51
BigMik
astroev писал(а):Что , никто не менял масло в АКПП в Москве?
Пилот
http://www.piam.ru/service/ford/tekhnic ... uzhivanie/
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 24 дек 2015, 22:01
astroev
Спасибо
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 27 мар 2016, 23:09
Ondatr
Добрый день.
Синтетическое масло 08886-82025 Toyota ATF TYPE T-4 подойдет в коробку на Fusion 1,6AT 2008 г.в.?
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 28 мар 2016, 01:14
VIOLATOR
Любомир, а где менял?
хочу опять поменять масло.
думаю снова в рольфхимки. буду звонить узнавать ценник.
Кстати ВСЕМ Приветики!

Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 28 мар 2016, 07:13
fidel1970
Виолка, привет.
Скажи, что за резон так часто менять масло в коробке?
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 28 мар 2016, 07:41
VIOLATOR
Добрый!
на прошлогоднем то сказали масло темное.
надо менять. пробег 83 км 2007 дек
первый раз меняли частично.
вот подумываю
надо иль нет. зимой он стоит.
я вообще на дастере езжу
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 28 мар 2016, 12:24
Ondatr
Любомир, 0888601705 TOYOTA это синтетика или минеральное?
Отпишитесь плиз про масло 08886-82025 Toyota, мне кажется это одно и то же.
На fusion снова льют синтетику в акпп?
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 11 май 2016, 21:15
mavi
pawfrux писал(а):Уровень определяется при температуре 55 гр. C после прохода селектором от P->1 и потом сразу в N, если ничего не путаю. Оптимально, пожалуй, когда он где-то посередине, между MIN и MAX.
Сегодня попытался померить уровень масла, температура двигателя была 75С. Уровень был намного выше максимума. Это нормально? И 55С это должна быть температура антифриза или масла в коробке? Если второе, то как ее узнать? Вроде в самодиагностике такого нет(
Добавлено: 11 май 2016, 22:33
*Casper*
Узнать можно через идс или ada
Re:
Добавлено: 12 май 2016, 11:08
mavi
*Casper* писал(а):Узнать можно через идс или ada
То есть самостоятельно корректно измерить уровень масла нереально?
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 12 май 2016, 11:12
*Casper*
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 02 июн 2016, 09:30
mavi
*Casper* писал(а):Podracer писал(а):А сильные бумы? Может недолив.
Недолив жужжит как ГУР. Характерный такой звук. Ощутил его пропажу, когда дозалил по правилам.
А бумы - может быть опора. На акпп она тоже есть и тоже иногда кончается.
А где эта опора никто не подскажет? у меня появился рывок в пробках при переключении с первой на вторую. замена с промывкой поможет или пустая трата денег?
И я так и не понял есть ли в коробке фильтр или только магнит? Если есть можете написать номерок его. Спасибо
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 02 июн 2016, 10:13
*Casper*
Re: Замена масла в акпп
Добавлено: 08 июн 2016, 16:05
astroev
Добрый.
Во-общем созрел на полную замену масла в АКПП.
В ПИЛОТЕ, Fservice м. Парк культуры полностью не меняют (поддон не снимают).
Где в Москве можно поменять полностью масло в АКПП?
Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Нашел
http://ford-house.ru
Объявили 11 600 (работа+запчасти).