Страница 12 из 24
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 14:41
Alexxx
_Sid_ писал(а): В лучшем случае он крепится в переднее место и в перегородку посередине, в худьшем это фейк и отверстия напроч не совпадают.
нужно попробовать взять и примерить.... смелые есть?
Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
_Sid_ писал(а):Еще меньше доверия внушают фразы "в специально предназначенно штатное местона крыше" и "Фиксация производится в двух точках - в передней и задней частях рейлинга" как взаимоисключающие
технические характеристики рейлингов:
По количеству опор на крышу автомобиля – трехопорные.
Грузоподъемность (по данным технических испытаний) - 140 кг.
Расстояние между крепежными точками – 112 см.
Длина общая – 128 см.
Толщина (высота) направляющей – 28 мм.
Ширина направляющей – 38 мм.
Расстояние от крыши до верха направляющей – 68 мм.
Расстояние от крыши до низа направляющей – 40 мм.
... а какое у нас расстояние между точками, кто-нибудь мерял... что-то я упустил...

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 14:53
fidel1970
Alexxx писал(а):какое у нас расстояние между точками

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 17:33
svita2000
fidel1970, а это не тот же "турок", что у тебя, но с третьей опорой?
Картинка с размерами красивая, но нет этого самого "Расстояние между крепежными точками ".
Всегда идет речь расстояниях от носа и от кормы, а сколько между самими отверстиями нет.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 17:48
Alexxx
svita2000 писал(а): сколько между самими отверстиями нет
вот-вот, и я о том-же. никто не мерял?
Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
ещё интересно нарыть
артикул того самого "вояжера", чтобы заказать его через экзист или автото, а то цена с доставкой в регионы кусючая... один нашел, вот
FOFU730976, но он сажается на клей и 2 точки опоры.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 17:56
svita2000
Поскольку тема ожила, сходу нашел (в Питере) различные варианты. Что характерно - расстояния между отверстиями указаны не 128, а 70 см.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 19:13
Alexxx
svita2000 писал(а):Поскольку тема ожила, сходу нашел (в Питере) различные варианты
вариантов много, вопрос цены...нужен каталожный артикул
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 19:24
fidel1970
svita2000 писал(а):это не тот же "турок", что у тебя, но с третьей опорой?
Похоже... но, не то.
Вот, что я вам скажу, парни. Установка
продольных релингов в штатные места креплений - это декорация.
Для безопасной перевозки грузов нужно шаманить собственный крепёж.
И выходит, что это либо сквозные отверстия с болтами (чревато протечками), либо сварка (чревато корродированием).
Клей и саморезы не обеспечат надёжности крепления, об этом нужно помнить!
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 20:09
Alexxx
fidel1970 писал(а):И выходит, что это либо сквозные отверстия с болтами (чревато протечками), либо сварка (чревато корродированием).
Клей и саморезы не обеспечат надёжности крепления, об этом нужно помнить!
а у нас разве нет сквоздных отверстий в крыше, с резиновыми заглушками? и ещё,
производитель обозначает грузоподъёмность 140 КГ!!!! проверенную опытным путем должны быть веские аргументы, для такой цифры...
Добавлено спустя 7 минут:
вот и думаю, брать этот FOFU730976 (по экзисту) за 3800р в автото (100 м от дома) и "КОЛХОЗИТЬ" его на болты(сквоздь крышу)... не сторонник сварки...., или же заказывать voyager за 4900+доставка почтой(около 700р) и пытаться крепить его в штатные отверстия..... что посоветуете?
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 20:32
fidel1970
Alexxx писал(а):а у нас разве нет сквоздных отверстий в крыше
Нет. Там приварные гайки.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 20:37
Alexxx
fidel1970 писал(а):Там приварные гайки
а, то есть возможность установки без сквозных отверстий имеется? но я так понял, что эти гайки не очень надежные? ну хотя-бы 60-70 кг должны выдержать....уже неплохо
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 20:37
fidel1970
Alexxx писал(а):должны быть веские аргументы, для такой цифры...

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 20:39
Alexxx
да....без комментариев...

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 20:43
fidel1970
Вот, ещё один опыт нашего участника...
Если интересно, тема тут -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 1%88%D0%B5
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 21:34
Alexxx
....и ещё, напрашивается предположение, что рейлинг с тремя точками крепления, первой и средней точками крепится в штатные места, а задняя на клей. должно быть надежно....
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 21:43
fidel1970
Alexxx писал(а):должно быть надежно....
В штатных местах крепления - да. На клей - нет.
Да и как там на клей сажать? Прямо на резиновый молдинг?
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 21:51
Alexxx
мда, как-то сомнительно мне
Alexxx писал(а):вот и думаю, брать этот FOFU730976 (по экзисту) за 3800р в автото (100 м от дома) и "КОЛХОЗИТЬ" его на болты(сквоздь крышу)... не сторонник сварки...., или же заказывать voyager за 4900+доставка почтой(около 700р) и пытаться крепить его в штатные отверстия....
весь в сомнениях...так что посоветуете, други?

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 22:42
fidel1970
Alexxx писал(а): что посоветуете, други?
Я что-то нить упустил... тебе шашечки или ехать? (с)
Если хочешь чисто декоратива, бери палки подешевле и покрасивше. Только нагружать их не моги!
Ну, а если перевозить чего на крыше - включай в работу сопромат... и "хирургируй" смело.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 22:50
Alexxx
fidel1970 писал(а):тебе шашечки или ехать?
планируется использовать для перевозки грузов (не более 70-80 кг).
критерии:
1. простота монтажа
2. надежность
3. цена-каество
Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
варить не хочу. (нет возможности, да и коррозии побаиваюсь), рассматриваю вариант крепления либо в штатные места voyager, либо CAN "сквозным" способом, хорошо герметизируя места сверления....
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 03 мар 2015, 22:57
fidel1970
Alexxx, грузы однотипные или розничные?
На представленной мной выше фотографии длина брусков составляет ШЕСТЬ метров. Вес... а монах его знает, но много - факт.
Вот, примерно для таких грузоперевозок я и решился на сварочные работы по крыше.
Если планируется перевозка чего-то более компактного, может быть лучше использовать бокс на крышу?
TULE, например?
Хотя, можно и без сварки по кузову обойтись...
При обсуждении крепления моих релингов упоминался следующий способ:
1. Снять резиновый молдинг крыши
2. Изготовить металлическую пластину во всю длину продольных крышевых желобков
3. Приварить к ней шпильки (гайки) в нужных местах
4. Установить полоску в желобок
5. Закрепить в штатных местах
6. Закрепить саморезами к крыше спереди/сзади
7. К подготовленной конструкции крепить продольный релинг
Как-то так...
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 04 мар 2015, 09:43
_Sid_
Alexxx писал(а):планируется использовать для перевозки грузов (не более 70-80 кг).
критерии:
1. простота монтажа
2. надежность
3. цена-каество
Тоже долго думал как быть с багажником на крышу, вот примерный итог рассуждений:
1. Продольные:
+смотрятся хорошо
+быстро монтируются-снимаются поперечины
+со снятыми поперечинами парусность и соответственно расход не растут
+поперечины можно ставить ближе-дальше друг от друга - это бывает удобно
-в штатные места продольные не встанут - точной цифры не знаю, но начитавшись форумов и чисто визуально там растояние меджу штатными отверстиями 600-650 мм, любой продольный рейлинг будет длиннее... тут разве что какой-то с 3 стойками подойдет, чтоб крепить в переднюю и среднюю стойку в штатные места, а с задней колхозить
-к стоимости самих рейлингов, добавляется стоимость колхоза с 3 креплением, а так же стоимость поперечин, которые, как правило, стоят столько же, если не дороже, чем сами продольные рейлинги
2. Поперечные (оригинальные или нет - дело вкуса, стоимости и т.д.):
+сразу есть собственно поперечины к которым можно крепить груз
+крепятся сугубо в штатные места
-смотрятся ужасно (как по мне)
-добавляют парусности-расхода
-+ долго снимать-монтировать, поэтому почти все кто их раз поставил так с ними и ездят (и опять же смотрится это, ИМХО, плохо). НО, и вот тут фактор который для меня пока является решающим аргументом в пользу именно таких рейлингов: на соседнем ресурсе пользователь Arche установил богажник так, что подрезать резинку не пришлось - он просто засверлил ее в нужном месте вот фото
http://www.fusionguru.ru/forum/download ... p?id=18469 .Как по мне шикарное решение - багажник ставится довольно быстро, просто вставляешь его на место и прикручиваешь болт, снимается тоже довольно быстро, отвестия глушатся более короткими черными болтами (чуть их подтянуть и резинка сама все уплотнит), то есть когда багажника нет почти незаметно что он вообще был.
Поэтому в моем рейтинге пока лидирует вариант Arche с поперечными рейлингами
