Страница 12 из 31
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 10 мар 2015, 11:57
serezhiki
Проблема будет с полярностью, на тюменских. Хотя может они уже почесались и делают?
Никаких прямых показаний к применению брендовых батарей не вижу, а то еще и просроченные попадают, тогда вообще беда.

Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 10 мар 2015, 21:49
Павел13
Аккумулятор 6СТ-55 "Титан Standart" зал. (Тубор-Новгород) - 3000 т.рупи,
Описание:
Пусковой ток...........................470
Габариты (дл/ш/в)....242х175х190
Вес...........................................15
Гарантия: 2 года с даты изготовления.
Характеристики:
Номинальная емкость, Ач: 55-66
Полярность: прямая (рос)
ПОКА ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.( старый отслужил 8 лет, день в день)
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
прошу прощение ввел в заблуждение, вот этот поставил:
Аккумулятор 6СТ-60 R+ "Титан Standart" обр. пол. зал. (Тубор-Новгород)
Описание:
Пусковой ток.............................510
Габариты (дл/ш/в)..........242х175х190
Вес.........................................15,5
Гарантия: 2 года с даты изготовления.
Характеристики:
Номинальная емкость, Ач: 55-66
Полярность: обратная (евро)
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 10 мар 2015, 21:51
Павел13
Аккумулятор 6СТ-60 R+ "Титан Standart" обр. пол. зал. (Тубор-Новгород)-3000 рупи + доставка 150
Описание:
Пусковой ток.............................510
Габариты (дл/ш/в)..........242х175х190
Вес.........................................15,5
Гарантия: 2 года с даты изготовления.
Характеристики:
Номинальная емкость, Ач: 55-66
Полярность: обратная (евро)
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 10 мар 2015, 21:55
Verovsky
Павел13,надо только добавить, что для такой батарейки нужны будут винты от Фиделя, т.к. она по высоте 190.
А штатный аккум по высоте 175 и крепление под него рассчитано.
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 10 мар 2015, 22:01
Павел13
не,там все просто, тупо купил втулку с резьбой и 2 болта которые потом шлифкой до нужной длины укоротил - 5 минут .
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
виноват, не втулка, а гайка переходная
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 11 мар 2015, 16:17
Verovsky
Павел13, спасибо.
Посмотрел TITAN, там где нашел он стоит 4+ рубля.
Решил взять:
Varta Blue Dynamic D59 60 А/Ч 540 A обр. пол. (242x175x175) 560409
Заказал в том магазине ,что по ссылке, привезли через два часа после заказа.
При передаче проверили: без нагрузки 12.6в., под нагрузкой 10.1в и растёт.
Батарейка выпущена в 06-м месяце 2014-го.
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 12 мар 2015, 22:19
Verovsky
Поставил вышеобозначеную Варту. Всё ок, полёт нормальный.
Померил вольтажи на аккумуляторах.
На Варте - 12.8 В.
На старом, его не хватало ни на какие реакции электроники. Абсолютно. Даже на лампочку иммобилайзера. - 3.4 В....
А 3 дня назад он ещё кое-как крутил стартер.
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 24 апр 2015, 23:39
SAnat
Про панельки тут говорили.
Поделюсь
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=9zjkucw2flQ[/av]
Я поражен, что она дает такой ток.
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 26 апр 2015, 00:43
Puwistiy
так то ток на КЗ, а по факту лампу не разжигает.
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 08 окт 2015, 10:29
toryn
а Кто что может сказать на счет аккумулятора Тюменский медведь Silver Ca/Ca 62.0
https://www.emex.ru/catalogs/descriptio ... =156733845
Моему родному уже 8 лет, эту зиму точно не переживет )))) Холодает, пора бы уже менять
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 08 окт 2015, 10:41
lov2012
В прошлом году хотел тоже тюменский поставить, но не нашел в наших краях, по отзывам хороший аккумулятор.
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 08 окт 2015, 11:47
Verovsky
Тюменские батарейки сейчас чаще хвалят, чем ругают.
И это может быть вполне объективно, т.к. крупные производители уже давно ведут работу по уменьшению себестоимости, а качество как известно от этого не растёт.
Re: А у меня сегодня пятница!
Добавлено: 01 апр 2016, 08:24
VIOLATOR
пятница тяжелый день!
подскажите, на что надо обратить внимание при покупке аккумулятора.
спасибо.
год выпуска стоит 2015
это норм!?
хочу купить вот этот
BOSCH S4 60R (004)
5тыщ рублей
Стартовый ток: 540А. Полярность: Обратная (-/+). Ёмкость: 60А/ч. Размеры(ДхШхВ),мм: 242x175x175.
Гарантия: 24 мес.
Характеристики
Тип Автомобильный аккумулятор
Год выпуска 2015
Напряжение, В 12
Емкость, А•ч 60
Назначение Для автомобиля
Пусковой ток, А 540
Полярность Обратная (-/+)
Клеммы Стандартные
Размеры, мм 242x175x175
НПФ "МАГЛЮГ", ЗАО
покупать буду через озонточкару
Re: А у меня сегодня пятница!
Добавлено: 01 апр 2016, 08:41
serezhiki
"год выпуска стоит 2015"
Аккумуляторная батарея, она как хлебушек, чем свежее, тем лучше. а если это 01.01.2015?
В вопросе выбора батареи, я или пофигист (дешевая батарея) или с точностью до наоборот (высокая цена и ожидается длительный период пользования)

Re: А у меня сегодня пятница!
Добавлено: 01 апр 2016, 08:44
VIOLATOR
а дешевая это какая?
я то тоже пофигист. ездить будет муж)))))))))
а сколько батарее должно быть "годков" шоб норм?
Re: А у меня сегодня пятница!
Добавлено: 01 апр 2016, 09:11
serezhiki
дешевая - тюмень, Аком и т.д. Батареи, которые можно обслуживать и проконтролировать при покупке, проверить плотность и равномерность плотности в банках, пофигизм при покупке оборачивается возможностью контролировать работу батареи в будущем.
дорогая - из категории Бошей, Варт и т.д. Как правило не обслуживаемых вовсе, высокая стоимость батарей делает их заложниками цены, реализация таких батарей в разы меньше, чем у батарей попроще, как следствие, они могут простаивать на полочке, в складе в условиях отнюдь не приносящих им пользу.
А сам муж? Он как относится к выбору батареи? он тоже пофигист?

Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 01 апр 2016, 10:21
VIOLATOR
муж сказал купить ему аккумулятор. всё.
померил его на всякслучай.
цена ему не важна.
рс.
мы на оригинальном отъездили 83 тыщи с 2007 декабря. можно и дальше ездить летом. он еще работает)
но плохо держит заряд.
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Re: А у меня сегодня пятница!
serezhiki писал(а):дешевая - тюмень, Аком и т.д. Батареи, которые можно обслуживать и проконтролировать при покупке, проверить плотность и равномерность плотности в банках, пофигизм при покупке оборачивается возможностью контролировать работу батареи в будущем.
дорогая - из категории Бошей, Варт и т.д. Как правило не обслуживаемых вовсе, высокая стоимость батарей делает их заложниками цены, реализация таких батарей в разы меньше, чем у батарей попроще, как следствие, они могут простаивать на полочке, в складе в условиях отнюдь не приносящих им пользу.
А сам муж? Он как относится к выбору батареи? он тоже пофигист?

ничего он сам обслуживать и контролировать не будет.
ну я и подавно.
я честно не понимаю как при покупке проверять аккум. ну дату посмотрю ну чтоб выглядел новым чистым.....всёё
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
мои критерии при покупке.
надежность.
долгожительство
Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
жду ценных советов как правильно купить аккум. что надо при покупке смотреть мерить щупать.
ща надо уезжать срочно в центр.
вечером прочту все ваши 12 страниц.
пока склоняюсь к бошу.
заранее благодрю за помощь в покупке.
р.с.
голова занята летним отдыхом на море.......полный винегрет!

Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 01 апр 2016, 10:25
*Casper*
Купи оригинал, чтобы дата была свежая и не парься еще 7 лет и 83 ткм.
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 01 апр 2016, 10:29
VIOLATOR
*Casper* писал(а):Купи оригинал, чтобы дата была свежая и не парься еще 7 лет и 83 ткм.
дата свежая это от и до ???
оригинал это бош?
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 01 апр 2016, 10:32
*Casper*
VIOLATOR писал(а):дата свежая это от и до ???
А не знаю. Чем новее, тем лучше.
VIOLATOR писал(а):оригинал это бош?
Оригиналл это форд