Страница 12 из 31

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 мар 2015, 11:57
serezhiki
Проблема будет с полярностью, на тюменских. Хотя может они уже почесались и делают?
Никаких прямых показаний к применению брендовых батарей не вижу, а то еще и просроченные попадают, тогда вообще беда. :wall:

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 мар 2015, 21:49
Павел13
Аккумулятор 6СТ-55 "Титан Standart" зал. (Тубор-Новгород) - 3000 т.рупи,
Описание:
Пусковой ток...........................470
Габариты (дл/ш/в)....242х175х190
Вес...........................................15
Гарантия: 2 года с даты изготовления.
Характеристики:
Номинальная емкость, Ач: 55-66
Полярность: прямая (рос)
ПОКА ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.( старый отслужил 8 лет, день в день)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
прошу прощение ввел в заблуждение, вот этот поставил:
Аккумулятор 6СТ-60 R+ "Титан Standart" обр. пол. зал. (Тубор-Новгород)
Описание:
Пусковой ток.............................510
Габариты (дл/ш/в)..........242х175х190
Вес.........................................15,5
Гарантия: 2 года с даты изготовления.
Характеристики:
Номинальная емкость, Ач: 55-66
Полярность: обратная (евро)

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 мар 2015, 21:51
Павел13
Аккумулятор 6СТ-60 R+ "Титан Standart" обр. пол. зал. (Тубор-Новгород)-3000 рупи + доставка 150
Описание:
Пусковой ток.............................510
Габариты (дл/ш/в)..........242х175х190
Вес.........................................15,5
Гарантия: 2 года с даты изготовления.
Характеристики:
Номинальная емкость, Ач: 55-66
Полярность: обратная (евро)

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 мар 2015, 21:55
Verovsky
Павел13,надо только добавить, что для такой батарейки нужны будут винты от Фиделя, т.к. она по высоте 190.
А штатный аккум по высоте 175 и крепление под него рассчитано.

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 10 мар 2015, 22:01
Павел13
не,там все просто, тупо купил втулку с резьбой и 2 болта которые потом шлифкой до нужной длины укоротил - 5 минут .

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
виноват, не втулка, а гайка переходная

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 11 мар 2015, 16:17
Verovsky
Павел13, спасибо.
Посмотрел TITAN, там где нашел он стоит 4+ рубля.

Решил взять: Varta Blue Dynamic D59 60 А/Ч 540 A обр. пол. (242x175x175) 560409

Заказал в том магазине ,что по ссылке, привезли через два часа после заказа.
При передаче проверили: без нагрузки 12.6в., под нагрузкой 10.1в и растёт.
Батарейка выпущена в 06-м месяце 2014-го.

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 12 мар 2015, 22:19
Verovsky
Поставил вышеобозначеную Варту. Всё ок, полёт нормальный.

Померил вольтажи на аккумуляторах.
На Варте - 12.8 В.

На старом, его не хватало ни на какие реакции электроники. Абсолютно. Даже на лампочку иммобилайзера. - 3.4 В....
А 3 дня назад он ещё кое-как крутил стартер.

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 24 апр 2015, 23:39
SAnat
Про панельки тут говорили.

Поделюсь
[av]http://www.youtube.com/watch?v=9zjkucw2flQ[/av]

Я поражен, что она дает такой ток.

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 26 апр 2015, 00:43
Puwistiy
так то ток на КЗ, а по факту лампу не разжигает.

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 08 окт 2015, 10:29
toryn
а Кто что может сказать на счет аккумулятора Тюменский медведь Silver Ca/Ca 62.0 https://www.emex.ru/catalogs/descriptio ... =156733845
Моему родному уже 8 лет, эту зиму точно не переживет )))) Холодает, пора бы уже менять

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 08 окт 2015, 10:41
lov2012
В прошлом году хотел тоже тюменский поставить, но не нашел в наших краях, по отзывам хороший аккумулятор.

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 08 окт 2015, 11:47
Verovsky
Тюменские батарейки сейчас чаще хвалят, чем ругают.
И это может быть вполне объективно, т.к. крупные производители уже давно ведут работу по уменьшению себестоимости, а качество как известно от этого не растёт.

Re: А у меня сегодня пятница!

Добавлено: 01 апр 2016, 08:24
VIOLATOR
пятница тяжелый день!
подскажите, на что надо обратить внимание при покупке аккумулятора.
спасибо. :hat:
год выпуска стоит 2015
это норм!?
хочу купить вот этот
BOSCH S4 60R (004)
5тыщ рублей
Стартовый ток: 540А. Полярность: Обратная (-/+). Ёмкость: 60А/ч. Размеры(ДхШхВ),мм: 242x175x175.
Гарантия: 24 мес.

Характеристики
Тип Автомобильный аккумулятор
Год выпуска 2015
Напряжение, В 12
Емкость, А•ч 60
Назначение Для автомобиля
Пусковой ток, А 540
Полярность Обратная (-/+)
Клеммы Стандартные
Размеры, мм 242x175x175
НПФ "МАГЛЮГ", ЗАО
покупать буду через озонточкару

Re: А у меня сегодня пятница!

Добавлено: 01 апр 2016, 08:41
serezhiki
"год выпуска стоит 2015"

Аккумуляторная батарея, она как хлебушек, чем свежее, тем лучше. а если это 01.01.2015?

В вопросе выбора батареи, я или пофигист (дешевая батарея) или с точностью до наоборот (высокая цена и ожидается длительный период пользования) :mda:

Re: А у меня сегодня пятница!

Добавлено: 01 апр 2016, 08:44
VIOLATOR
а дешевая это какая?
я то тоже пофигист. ездить будет муж))))))))) :D
а сколько батарее должно быть "годков" шоб норм?

Re: А у меня сегодня пятница!

Добавлено: 01 апр 2016, 09:11
serezhiki
дешевая - тюмень, Аком и т.д. Батареи, которые можно обслуживать и проконтролировать при покупке, проверить плотность и равномерность плотности в банках, пофигизм при покупке оборачивается возможностью контролировать работу батареи в будущем.
дорогая - из категории Бошей, Варт и т.д. Как правило не обслуживаемых вовсе, высокая стоимость батарей делает их заложниками цены, реализация таких батарей в разы меньше, чем у батарей попроще, как следствие, они могут простаивать на полочке, в складе в условиях отнюдь не приносящих им пользу.

А сам муж? Он как относится к выбору батареи? он тоже пофигист? :D

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 01 апр 2016, 10:21
VIOLATOR
муж сказал купить ему аккумулятор. всё.
померил его на всякслучай.
цена ему не важна.

рс.
мы на оригинальном отъездили 83 тыщи с 2007 декабря. можно и дальше ездить летом. он еще работает)
но плохо держит заряд.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Re: А у меня сегодня пятница!
serezhiki писал(а):дешевая - тюмень, Аком и т.д. Батареи, которые можно обслуживать и проконтролировать при покупке, проверить плотность и равномерность плотности в банках, пофигизм при покупке оборачивается возможностью контролировать работу батареи в будущем.
дорогая - из категории Бошей, Варт и т.д. Как правило не обслуживаемых вовсе, высокая стоимость батарей делает их заложниками цены, реализация таких батарей в разы меньше, чем у батарей попроще, как следствие, они могут простаивать на полочке, в складе в условиях отнюдь не приносящих им пользу.

А сам муж? Он как относится к выбору батареи? он тоже пофигист? :D
ничего он сам обслуживать и контролировать не будет.
ну я и подавно.
я честно не понимаю как при покупке проверять аккум. ну дату посмотрю ну чтоб выглядел новым чистым.....всёё

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
мои критерии при покупке.
надежность.
долгожительство

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
жду ценных советов как правильно купить аккум. что надо при покупке смотреть мерить щупать.
ща надо уезжать срочно в центр.
вечером прочту все ваши 12 страниц.
пока склоняюсь к бошу.
заранее благодрю за помощь в покупке. :hat:
р.с.
голова занята летним отдыхом на море.......полный винегрет! :crazy:

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 01 апр 2016, 10:25
*Casper*
Купи оригинал, чтобы дата была свежая и не парься еще 7 лет и 83 ткм.

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 01 апр 2016, 10:29
VIOLATOR
*Casper* писал(а):Купи оригинал, чтобы дата была свежая и не парься еще 7 лет и 83 ткм.
дата свежая это от и до ???
оригинал это бош?

Re: Выбор нового аккумулятора

Добавлено: 01 апр 2016, 10:32
*Casper*
VIOLATOR писал(а):дата свежая это от и до ???
А не знаю. Чем новее, тем лучше.
VIOLATOR писал(а):оригинал это бош?
Оригиналл это форд