Страница 12 из 15
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 06 дек 2016, 22:31
starosta
йож, на газелевском симметричные щетки. Думаю ему все равно куда крутиться (но по умолчанию он вращается по часовой, а наш против). Опытным путем установил, что мотор у нас можно крутить только против часовой, т.к. даже если перевернуть и поставить крыльчатку стрелкой по часовой - дуть вообще не будет. Да еще и вибрация начинается, что аж машину трясет.
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 15 дек 2016, 22:41
sergeyich
дак от газели подходит или нет? или он будет крутить в другую сторону?
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 15 дек 2016, 23:36
javs
а лузаровский никто не пробовал?
http://www.luzar.ru/catalogue/elektrove ... -lfh-1031/
для ВАЗ они вроде неплохие делали...
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 16 дек 2016, 00:23
sergeyich
интестно, их каканалоги не предлагают в экзистах, цене недешовые но зато дешевле предлагаемых
Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
1362640 вот код мотора печки, смотрю куча аналогов есть
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 16 дек 2016, 01:06
javs
sergeyich писал(а):интестно, их каканалоги не предлагают в экзистах, цене недешовые но зато дешевле предлагаемых
Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
1362640 вот код мотора печки, смотрю куча аналогов есть
зато этот код в том же екзисте не попадает под фьюжик...
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E5904A36&sr=-4
- применимость:
C-Max (DE_)
Focus C-Max
Focus кабрио
Focus седан II (DA_)
Focus седан II (DB_)
Focus универсал II (DAW_)
Focus универсал II (DBW_)
Focus хэтчбек II (DA_)
Focus хэтчбек II (DB_)
Galaxy II (WM)
Kuga (DR)
Mondeo седан IV (BD)
Mondeo универсал IV (BG)
Mondeo хэтчбек IV (BE)
S-Max (WS)
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 16 дек 2016, 07:16
starosta
sergeyich,подходит от газели после небольшой доработки напильником. А крутить ему без разницы в какую сторону (щетки симметрично стоят).
И, на мой взгляд, он будет понадежнее китайцев...
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 16 дек 2016, 10:40
sergeyich
то есть можно от газели заменить полярность и он будет крутить куда надо?
Добавлено спустя 1 час 15 минут 23 секунды:
ну я так понял он чуток меньше посадочного платсика, а как сделать его ровно? а если не ровно поставить в этом пластике, он не будет цеплять ничего? есть там у него люфт в простарстве где он размещён?
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 16 дек 2016, 17:50
starosta
sergeyich писал(а):
ну я так понял он чуток меньше посадочного платсика, а как сделать его ровно? а если не ровно поставить в этом пластике, он не будет цеплять ничего? есть там у него люфт в простарстве где он размещён?
Чуть меньше, да. "сделать ровно" - отрезать кусок провода (можно от старого) и запихать по кругу. Сначала в четырех точках по кругу, а потом остальное, что засунется. Цеплять ничего не будет. Вращение
против часовой (на крыльчатке есть стрелка).
P.S. Лучше брать с проводами подлиннее. Мне достался старого образца (с двумя белыми крыльчатками) - провода почти внатяг. Новые были без ничего и провода подлиннее.
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 13 фев 2017, 11:24
SotM
Примерно два года назад я вытаскивал моторчик отопителя не разбирая его. Почистил тогда и смазал там куда смог залезть иглой шприца. Этой зимой стал слегка подвывать. Не знаю на какой скорости, т.к. у меня климат.
Иногда посвистит и успокоится.
Вопрос: если смысл его полностью разбирать, смазывать и т.д., или может сразу заменить, как тут советуют, на ГАЗ-3302 Бизнес?
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 09 май 2017, 21:13
xzlostikx
Друзья, стерлась одна щётка... Как её возможно поменять??
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 09 май 2017, 21:22
йож
Когда снимал моторчик, у меня сложилось ощущение, что щётки удерживают только пружины и достаточно небольшого усилия для их демонтажа.
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 02 июл 2017, 21:27
Vlad-len
Свистел, потом начало клинить, новый дорогой, купил мотор печки от газели вроде, лишнее отпилил, старый моторчик выкинул новый с небольшими доработками вставил, и все работает. Причем на этом моторчике уже можно менять и щетки и втулки. А инфу в инете нарыл.
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 04 июл 2017, 00:44
Puwistiy
тут тоже было. изначально
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 05 сен 2017, 01:24
waran
Если у кого то под рукой, подскажите расстояние.

Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 05 сен 2017, 07:41
SotM
waran писал(а):Если у кого то под рукой, подскажите расстояние.
У меня нет под рукой, но хотелось бы узнать, а зачем тебе это расстояние?
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 05 сен 2017, 21:02
waran
SotM писал(а):
У меня нет под рукой, но хотелось бы узнать, а зачем тебе это расстояние?
Посетила меня шальная мысль, смазать его не снимая.На ощупь.
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 05 сен 2017, 21:18
SotM
waran, лучше разбери его и не придумывай велосипед. Разобрать эту конструкцию очень легко (не разбирая сам моторчик). А вот смазка может и не сильно помочь.
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 06 сен 2017, 18:37
timoha-07
SotM,"тролльный" вопрос : на кой тогда там разбирать если мазь не помогает?
waran, лень твоя против какого события на фоте? Так то Отец
SotM, прав - разбирается легко. Сняв крыльчатку можно качественно промыть втулки ( подшипники скольжения), и добывая мотор из "недр" машины обрати внимание на привода заслонок - на них есть добрые казюли оригинальной мази, так вот тех казюль достаточно для смазки свежевымытых втулок мотора.
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 06 сен 2017, 19:00
waran
Народ, снимитесь с ручника.Просто дайте расстояние.Хотя бы приблизительно.
Re: Разборка и смазка моторчика вентилятора отопителя.
Добавлено: 06 сен 2017, 19:06
timoha-07
Где-то половина пяди. И зря ты "ручником" клеймишь, что для твоей мегазадачи мотор из машины выдирать? А кстати, зачем тебе то расстояние?.