fat.hamster, иммо отдельно хоть и защиищает, но не настолько сильно, как надо. К нему надо еще реле капота и замок капота дополнительные.
Отличия версий иммо:
470-590 - по сути это совершенствование алгоритмов.
600 - это уже новый класс. Иммо состоит из трех компонентов:
1. Центральный орган - может свободно болтаться в зоне доступа, хоть на лобовом стекле.
2. Модуль блокировки - исполнительный механизм.
3. Метка. Все они не имеют общего провода. То есть все на радио.
Ну и свои хитрости - тишина эфирная, если нет метки, то есть сканерами эфира исполнительное устройство не найти.
fat.hamster писал(а):Если бюджет не резиновый и делать все постепенно
То первым лучше сигналку ставить. Если план расширять, то как вариант - подняпрячься, взять 3700. Все-таки ГСМ когда есть - от него уже сложно отказаться.
fat.hamster писал(а):А если я мимо туда-сюда ходить буду (ну вот на работе мимо машины ходить) - она так и будет "моргать" приглашающе?.. или она сравнительно быстро снова блокируется, когда метка "уходит" из поля зрения так сказать?..
Да, она откроется и закроется через 30 сек после открывания. Если была открыта дверь, то по пропаданию эфира закроется.
Можно открывание назначить на нарушение зоны объемника, тогда открывание произойдет только при приближении вплотную.
fat.hamster писал(а):А вообще очень полезный сайт/форум, но вот нет тут пока развернутой статьи про охрану - что есть что, сценарии использования разные там, с чего начать и к чему стремиться..

http://www.fusionguru.ru/articles.php?cat_id=8 - для размышлений.
А что касается конкретных моделей, это увольте, не могу рекламой заниматься. И так уже пандору тут разрекламировал дальше некуда. Правда это от того, что самому нравится до поросячего визга.
fat.hamster писал(а):просто инфа на просто форуме независимом/энтузиастском (блин, я сомневаюсь, как правильно пишеться

) и на сайте конторы, которая пытается продавать свои услуги, имхо читается/воспринимается по разному.. но это мое субьективное мнение, и вообще оффтоп

Чтобы точно ответить, надо очень плотно этим всем заниматься. У мну было несколько МS сигналок, 90% их возврат. А ведь народ пользуется и радуется. Получается либо мне не повезло, либо есть везунчики. Все по данным независимых форумов. А на угонанет хвалят этот MS.
Кстати у мну была машина из угонанет. Зло берет. Такое чуство, что делал последний лузер, который первый раз делал.