Страница 12 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 окт 2010, 16:43
Dima!
Alister писал(а):Таких подробностей я не знаю, сама прога довольно часто обновляется.
Для проверки сравни одну и ту же территорию в ГуглЕртч и СасГис с данными от Гугла.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 окт 2010, 20:47
YRA
Да не знаю у кого как, а уменя ПГ, стоит давно раз в пять дней бывает включаю и на работу и обратно 9, 8 км и пока программа вечна. Не включал последние 8 дней . Менял ПО Миркома, менял программу трекера, прошивал видеорегистратор, сегодня включил ПГ -30 ден работы впереди, он сам отсылает с девайса со встроенным модемом треки, пару раз нажимал что согласен приобрести ключик, но работает и показывает 30 ден. Если есть возможность перепрошить девайс, то можно это сделать , а потом установить все ПО по-новой и будет нам полное счастье, так сказать респек и уважуха.
fidel1970, а по -поводу Навитела- ключик то для какого пакет у тебя, если регион, то все правильно, родной регион все видно , а остальное только обзорка, а то и вообще ничего :rtfm: .
С уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 ноя 2010, 00:58
mismar
Юрий, попала на глаза ваша подпись....
улыбнуло)) :D
Приветствую военнослужащих :hi:
...а я то думаю чагойто мои трошки без мозгов уже :lol: :lol: :lol:

ладненько, а теперь к делу... :umnik:
поскажите кто знает, есть ли новые карты,
которые можно загрузить в автоспутник?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 ноя 2010, 01:10
Alister
А у Вас какого срока? ИМХО на сайте автоспутника можно посмотреть, когда они их обновляли.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 ноя 2010, 01:21
mismar
Alister писал(а):А у Вас какого срока? ИМХО на сайте автоспутника можно посмотреть, когда они их обновляли.
у вас нет случайно ссылки на их сайт?
у меня старенькие...я года два, как не обновляла, если не больше))

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 ноя 2010, 01:25
Alister

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 09 ноя 2010, 01:29
mismar

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 ноя 2010, 16:33
Dima!
В эту минуты GPS-клуб проводит тестирование навигаторов по Москве.
Обсуждение тут http://forum.gps-club.ru/index.php?show ... 527&st=120
А мониторинг посмотреть можно тут http://online.m2m-t.ru/WebAccess/2.3/index.cfm

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 ноя 2010, 21:40
YRA
mismar! вот по этой причине и служили офицерики 25 лет в старое доброе время :lol: , а у товарищей генералов в петлицах дубовые листья и поговорка соответственно "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона." :P Так что неадекватно поведение отдельных из нас вполне понятно, сам такой, вот и с женщиной любимой поругался уже :weep: .
И ничего не сделаешь такова сыромяжная правда.
С глубочайшим поклоном Юрий.
Dima! в конце ноября у Вас в Питере будут открытые бега, вот жалко что далеко гнать и к Вам и в первопрестольную, не те руки уже у меня.
С уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 ноя 2010, 21:56
Doc Brown
Dima! писал(а):Обсуждение тут http://forum.gps-club.ru/index.php?show ... 527&st=120
Результаты:
[table][tr][td]Девайс[/td][td]Время в пути[/td] [td]Пробег[/td][/tr][tr][td]Прогород[/td][td]2 ч 16 мин 0 сек.[/td] [td]68 км. 388 м.[/td][/tr][tr][td]Навител[/td][td]2 ч 16 мин 0 сек.[/td] [td]75 км. 786 м.[/td][/tr][tr][td]Без навигатора[/td] [td]2 ч 32 мин 39 сек.[/td] [td]75 км. 999 м.[/td][/tr][tr][td]Автоспутник[/td][td]1 ч 56 мин 53 сек.[/td] [td]64 км. 265 м.[/td][/tr][tr][td]TomTom[/td][td]2 ч 2 мин 0 сек.[/td] [td]70 км. 684 м.[/td][/tr][tr][td]СитиГИД[/td][td]2 ч 5 мин 4 сек.[/td] [td]66 км. 193 м.[/td][/tr][tr][td]Garmin (Навиком)[/td] [td]3 ч 6 мин 34 сек.[/td][td]70 км. 79 м.[/td][/tr][/table]
Тестировались не только сами проги, но и их пробочные сервисы.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 17 ноя 2010, 22:17
YRA
Станиславский " Не верю!"
Многие экипажи нарушали ПДД и скоростной режим( что было разрешено), это по моему , несколько неправильно. Кто-то на бэхе, а кто-то на зубиле как дерьмо мамонта старом, у кого-то водитель инструктор школы экстремального вождения, а у кого-то YRA, и пусть у него стаж с 1975 года, и ездил он даже на МАЗЕ 543, ну очень правда мало и по тайге, а не по первопрестольной, да и девайс у кого-то 300 проц, а кто-то htc1 MGz, и из программного только навигация и побочный сервис. Этого GPS клуб не осилил, понять , что коли организовал, то машинки у всех одинаковые, подготовка водил одинаковая, девайсы у всех одинаковые, а во программулины, да разные, и соответственно контролеры от разных производителей ПО с другими участниками едут, с камерами видео , конечно, а не тюремными, вот тогда можно говорить об объективности, а так баловство, тараканьи бега, однако.
С уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 18 ноя 2010, 09:49
Dima!
YRA, GPS - клуб, такой же форум как наш, ну может чуток постарше и пообъемней. Все это тестирование на голом энтузиазме можно сказать.

Я результатами теста полностью удовлетворен. Это тестирование очень четко показало что прежде чем за пробки браться надо с маршрутизацией разобраться и актуальность на уровень близкий к идеальному вывести.
Ну и в совокупности с первым тестом подтвердилось четко сложившееся у меня мнение, что любой даже супер-пупер пробочный сервис в состоянии нормально работать только в условиях средне-слабой пробочной картины. Как только пробки зашкаливают, стоит все и вся, ни какой пробочный сервис от этого не спасет. Но самое смешное есть еще народ, который верит в то что когда все стоит, пробочный сервис поможет ему быстро доехать.
Там отличный пост водителя "без навигатора". Он пытался ехать там где визуально было свободно, иногда делая нехилые крюки. Точно так же ведут себя 99% водителей, даже если они с навигаторами. Не на тесте, а в жизни. Уткнувшись в пробку мало кто стоит и естественным образом ее проезжает. Все пытаются свернуть на свободное пространство, несмотря на то что навигатор обещает им счастливое будущее сразу за пробкой.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 18 ноя 2010, 11:39
Dima!
YRA писал(а):Dima! в конце ноября у Вас в Питере будут открытые бега, вот жалко что далеко гнать и к Вам и в первопрестольную, не те руки уже у меня.
С уважением Юрий.
Перерыл два форума. Кроме косвенных упоминаний реальной ссылки на событие не нашел. Кинь прямую ссылку плиз.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 18 ноя 2010, 11:54
sbob
Dima! писал(а):Я результатами теста полностью удовлетворен.
Мне тоже понравилось... тем более, что СитиГид - на втором месте и по времени и по длине пути...
Имхо хорошие результаты определяются не только маркой авто и мастерством его вождения, но и навыками управления навигатором. Я на своем, когда "заблужусь", научился только одному - отъехать куда-нибудь и дождаться: "... найден новый маршрут..." :D

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 18 ноя 2010, 12:31
Dima!
sbob писал(а):тем более, что СитиГид - на втором месте и по времени и по длине пути...
Это далеко не показатель. Я знаю как задать в СГ точку финиша так, что ты по нему не доедешь никогда. А пробочную картину можно так смоделировать что СГ будет водить тебя по кругу.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 18 ноя 2010, 12:47
maxs-vd
Правда нет что Мтс с навителом запустили приложение... где трафик интернета бесплатный?
Меня бригадир просит узнать подробней, он себе для Воронежа хочет взять навигатор, также что у нас сейчас по моделям? Ничего лишнего не надо.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 18 ноя 2010, 14:08
Dima!
maxs-vd, Вроде не совсем так. Поиск выдал только вот это.
Благодаря SIM-карте МТС и встроенному в Sturmann Link 300 GPRS-модулю вы сможете подключаться к мобильному интернету, а значит, и получать информацию о пробках. Чтобы вы не разорились на трафике, МТС предлагает специальный тариф: 1 МБ = 2,98 руб. Кстати, в навигатор также установлен ICQ-клиент, почтовая программа и MSN – вам остается только наслаждаться общением, ну и отсутствием пробок, конечно
Т.е. не бесплатно, а льготный тариф и только при покупке навигатора Sturmann

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 18 ноя 2010, 14:46
maxs-vd
Вроде и не дорого получается и с обычным тарифом www.navitel.su/holdups/
Я тоже с мобильника как- то смотрел яндекс пробки.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 18 ноя 2010, 21:42
YRA
"Если на клетке с буйволом прочитаешь,тигр- не верь глазам своим!" К. Прутков.
Так и Штурман с МТС - есть Штурманн, девайс мне нравиться, а так перепродал бы , но покрытие МТС по Ставропольскому краю минимум, а вообще тормозау нас конкретные.
Dima! выйди на форум Навитела- Беседка: кофе и сигареты- Обсуждение теста пробочных сервисов в Москве, там nn4gps, модератор навитела, говорит что будет в Вас в Питере гонка.
А так я много девайсов поюзал, но больше всего, как ни странно, люблю Мирком , он наш Ставропольский ,дорогой девайс, не совсем адекватен, но" каждый правый имеет право, на лево" Макар пел, имею возможность юзать и юзаю, а постарею и потеряю возможность,буду сухарики грызть, если Родина наша, мать Ваша мне это позволит, а не позволит, так сам возьму.
С уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 19 ноя 2010, 08:48
Dima!
YRA писал(а):Dima! выйди на форум Навитела- Беседка: кофе и сигареты- Обсуждение теста пробочных сервисов в Москве, там nn4gps, модератор навитела, говорит что будет в Вас в Питере гонка.
Добрые люди пояснили. Это все под эгидой журнала Мобильные новости. Никакой гонки как таковой не будет. Сядут в одну машину пара журналюг. Нацепят 3 навигатора на лобовое и поедут. А потом состряпают статейку навроде этой http://mnovosti.ru/devices/art/4020.html.