Страница 12 из 34
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 25 янв 2011, 16:54
fidel1970
То есть ты хочешь сказать, что группа ОНЕКСИМ найдя спонсора в лице Прохорова на национальный проект не претендует?
Стало быть её желание получить гранд от Президента в сумме 10 млрд. долларов это плод моего (и не только) воображения?
Типа башковитые ребята просто решили создать некую революционную модель народного автомобиля чиста из патриотических побуждений, а типа добрый дядя им в этом безвозмездно помогает?
В настоящий момент такого рода мероприятия сильно смахивают на очередной попил предполагаемых государственных бабосов, имхо. Что-то типа предстоящей Олимпиады...
Ежели это действительно обусловлено желанием создать поистине народный отечественный автомобиль (пускай и в малой серии), то я буду только ЗА!
Но, извините меня - верится с трудом!
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 25 янв 2011, 17:36
alex57
Фидель конечно прав...
Но ведь дедушка Форд (кровопивец еще тот по отзывам современников) начинал примерно также.
Многие говорили, что затея провалится. Делать массовый авто - дурное дело и прибыли не будет.
А вышло что...
Разница между Фордом и нашими олигархами конечно небольшая

имеется. Форд заработал свой капитал...
Вобщем, либо у Прохора получится хоть мелкая серия, либо страну надо закрывать.
Ну там.. или революцию делать. Или хоть что-нибудь делать..

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 25 янв 2011, 17:41
Сергейsp
Смешно говорить о производстве автомобиле к которому нет двигателя.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 25 янв 2011, 17:45
alex57
Немецкий двухцилиндровый уже есть.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 25 янв 2011, 18:25
Сергейsp
Боюсь он и останется единственным

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 25 янв 2011, 19:38
Dima!
fidel1970 писал(а):Стало быть её желание получить гранд от Президента в сумме 10 млрд. долларов это плод моего (и не только) воображения?
Есть ссылочка где про это, а то я что то этот моментик упустил, хотя вроде все материалы внимательно проштудировал?
сергейsp писал(а):Смешно говорить о производстве автомобиле к которому нет двигателя.
Самое смешное, опять мы здесь в шорах своих классических представлений, при той схеме что они предлагают собственно ДВС дело 10-е. Получится роторный, поставят его, не получится будет обычный двухцилиндровый Вебер. Немцы заратячатся, годится любой относительно компактный мощностью 50-60 л.с. Вплоть до воздушного охлаждения как на любимом Запарожце.
Вот кстати как этот самый альтернативный Вебер выглядит.
wz8.jpg
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 25 янв 2011, 20:14
ANG
Кстати, четыре клапана на цилиндр для Ё-мобиля ненужная роскошь.
Вебер имеет рабочие обороты 7500 ! А необходим диапазон около 2-3 тысяч оборотов. В этом диапазоне лишний распредвал только создает потери мощности и момента на трение.
Смотрите TSI 1.2 - там как раз многое сделано для снижения трения.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 25 янв 2011, 22:03
fidel1970
Dima! писал(а):Есть ссылочка где про это, а то я что то этот моментик упустил, хотя вроде все материалы внимательно проштудировал?
Нет, ссылочки нет. Это размышления, основаные на просмотре премьерско-президентской "Стратегии развития России на период до 2020 года".
В комментариях к которой, кстати, ВВП недвусмысленно намекнул на ту самую финансовую поддержку особо привлекательных в инновационном плане проектов и обозначил сумму в десять мегатонн "капусты"...
По-видимому, это и явилось основанием для такого рода рекламной акции онексима/прохорова.
Ведь для того, чтобы протолкнуть проект на последующее гос.финансирование его нужно хорошенько пропиарить.
Возможно, я тут могу в чём-то ошибаться, но... посмотрим-поглядим.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 25 янв 2011, 22:14
*Casper*
fidel1970 писал(а):посмотрим-поглядим.
+1 .
Хотя хочется надеяться на лучшее. Главное, чтобы под этут дудку бензин не взлетел.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 26 янв 2011, 08:46
alex57
Скоро до доллария дотянем.
Пусть бы хоть наши деньги Прохору пошли на технические игрушки. Не так жалко..

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 26 янв 2011, 22:09
Сергейsp
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 27 янв 2011, 10:10
Dima!
Только автор заметки видимо не в курсе почем ноне дизель

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 27 янв 2011, 13:42
Dima!
Свежее интервью. /go.php?url=
http://lenta.ru/conf/birukov/
В основном повтор уже известного.
На что обратилось внимание.
А планы такие:
- завершить подготовку футуристичного концепта для Франкфуртского автосалона к сентябрю 2011 года;
- построить производство к июлю 2012 года;
- провести эксплуатационно-сертификационные испытания к апрелю 2012 года.
Прямо фантастика, а не сроки.
особенно с учетом
В связи с большим количеством просьб о предзаказе, мы решили подготовиться к этому и планируем объявить о предварительном приеме заявок в марте-апреле.
А вот это меня очень порадовало. Лишнее докащательство что это не распил и не блеф.
По возможности заказа я ответил выше, госзаказы будут исполняться согласно временным заявкам, так, например, Белгородская область получит вторую сотню произведенных "ё-мобилей" согласно оставленной заявке, которую убедительно попросили принять.
Мое мнение по поводу Белгородской действительности вы знаете.
По поводу двигателя.
Нас и так много обвиняют в преждевременной рекламе, пусть остается мнение, что мотор не работает. В июле, завершив ресурсные испытания, обязательно покажем.
Значит уже есть живой экземпляр!
Что повеселило:
Вопрос: Планируете ли вы пригласить В.В.Путина прокатиться на ё-мобиле?
Ответ: Отказывать не будем.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 10 фев 2011, 15:47
Dima!
Сегодня пробежало сообщение, правда без ссылки на пероисточник, что к концу мая Ё-мобиль будет сертифицирован. Причем у нас. А до этого за границей. Правда и предполагаемая цена названа уже несколько больше чем раньше. Не 10, а 12 тысяч еврейских денег.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 10 фев 2011, 15:56
Doc Brown
Dima! писал(а):12 тысяч еврейских денег.
10 ILS = 83.01 RUR
За 100 000 руб я его беру!

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 10 фев 2011, 17:36
sbob
Doc Brown писал(а):За 100 000 руб я его беру!
И мне два...

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 10 фев 2011, 18:52
alex57
Кто последний?
А странная логическая последовательность сертификации.

Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 10 фев 2011, 19:19
fidel1970
А кто сертифицирует?
Сатр-фонд, TUV?
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 11 фев 2011, 08:29
Dima!
fidel1970 писал(а):А кто сертифицирует?
Сатр-фонд, TUV?
А в Евросоюзе какая контора сертификацией новых авто занимается?
Между прочим,
за границей понятие растяжимое. Это не обязательно Европа или штаты. Вполне может быть какая ни будь Бразилия или даже Китай или Индия. Объем рынка дешевых машин там самый большой в мире.
Re: Ё-мобиль. Уже и свой клуб.
Добавлено: 12 фев 2011, 20:14
йож
Тему особо не читал, но возник вопрос:
Что,
шевроле башляет???