Страница 12 из 22

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 00:29
DNK
Ну к любой надо привыкнуть, у меня сестричка миниатюрная как-то быстро села за руль нового соренто и довольнешенка.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 00:34
Doc Brown
DNK писал(а):по-моему достаточно
Для города может и достаточно. Но для города и фокусовских 145-150 хватает. А в качестве паркетника - маловато будет.
DNK писал(а):Я уже задумывался из четырех вариантов
Ну так каждый выбирает под свои потребности. Если устраивает Би-Макс, то тогда и Сол пойдет. Меня, например, вообще пузотер после Фьюжа вполне устроил. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
DNK писал(а):у меня сестричка миниатюрная
Не весо-ростовые показатели важны, а соответствие "характера" машины и собственных ощущений, темперамента...

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 00:36
Alister
Doc Brown писал(а):соответствие "характера" машины и собственных ощущений, темперамента...
СХ4 очень соответствовал моим ощущениям :o :smirk:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 00:37
DNK
Doc Brown писал(а):Меня, например, вообще пузотер после Фьюжа вполне устроил
Так это второй фокус - достойный автомобиль. А вот в третьем я разочарован, взади тесно, багажник мал, клиренс как у си-макса 13 см. Если бы они свои электронные салонные мулечки поставили во второй фокус, думаю был бы лучшее автомобиль.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 00:39
Alister
DNK писал(а):Если бы они свои электронные салонные мулечки поставили во второй фокус, думаю был бы лучшее автомобиль.
Поддерживаю :hat:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 00:40
Doc Brown
DNK писал(а):багажник мал
На втором хэтче после Фьюжа тоже мал.
DNK писал(а):взади тесно
Нормально. Я помещаюсь (184 - 100) сам за собой.
DNK писал(а):Если бы они свои электронные салонные мулечки поставили во второй фокус, думаю был бы лучшее автомобиль.
Нафиг. Это ненужное удорожание.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 00:43
Alister
Doc Brown писал(а):Это ненужное удорожание.
я на Фьюже тоже обходился и без обогрева лобового, и без обогрева сидений, и без датчика дождя, и без затемнения зеркала заднего вида, и без круиза, а теперь имея все это , думаю, что все нужные вещи, ИМХО :hat:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 00:48
DNK
Doc Brown писал(а):Это ненужное удорожание.
- но красиво!!! Хотя я бы смело отказался от парковочного автопилота, контролера давления шин, голосового управления и поменял бы это на нормальные штатные ДХО (светодиодные). А вот в ручник третьего фокуса я влюбился с первого взгляда. :)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Alister писал(а):тоже обходился и без обогрева лобового, и без обогрева сидений, и без датчика дождя, и без затемнения зеркала заднего вида, и без круиза
- поддерживаю, штуки полезные. А вот контроль воздуха по датчикам АБС-ки спорная и не доходчивая вещь ( мне нужно видеть конкретные цифры). К тому же капризная - знакомый уже возил в сервис, убирали ошибку контроля воздуха шин.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 00:54
Doc Brown
DNK писал(а):но красиво!
Да. Посмотреть. Но не платить за это. Имхо.
Alister писал(а):и без обогрева лобового, и без обогрева сидений, и без датчика дождя, и без затемнения зеркала заднего вида, и без круиза
Кроме круиза и зеркала всё есть и на Фью. У Ф3 речь идет про автопарковку, радары слепых зон (проверено - они в слякоть не работают, а в Раше с сентября по май слякоть от соли)

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 00:58
Alister
Doc Brown писал(а):Кроме круиза всё есть и на Фью.
В принципе есть, но у меня в элегансе не было, и я не страдал от этого, и в Фокусе, если бы не было в пришедшей машине, не покупал бы, но теперь знаю, что очень облегчает жизнь и не жалею.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 01:03
DNK
А мне в третьем обогрев лобового понравился не за то, что лед быстро тает, а что встречные фары не так слепят, сетка как-то слегка рассеивает

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 01:05
Doc Brown
DNK писал(а):а что встречные фары не так слепят
Также.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 01:07
Alister
А он там чем-то сильно отличается ?

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 01:12
DNK
Хочу такой ручник

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 01:14
Alister
Меня мой устраивает :P

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 01:24
DNK
У третьего есть косяк парктроника (на мой взгляд). Он не видит невысоких бордюров (паребриков). Дружок задом парковался и брызговиками встал на них. Парктроник не подавал сигнала, пока колеса не уперлись.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Alister писал(а):Меня мой устраивает :P
Да я и не спорю, хороший агрегат второй фокус. У меня второй слесарь не нарадуется. Взял по знакомству у босса. Тот своему престарелому папе покупал, полный фарш, папа только летом ездил, ТО только у диллера, стояла в гараже. В итоге 4 года, 25 тысяч, 360 т.р. - машина как новая, а перед оформлением еще и внеплановое ТО за счет продавца, чтобы претензий не было. Паренек доволен как кот - в первое время еще и все руководство при встрече здоровалось (ручкой там махали, кивали) пока не разглядели :lol:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 01:33
Doc Brown
DNK писал(а):У третьего есть косяк парктроника
Ну и мой не видит. Открываю дверь и выглядываю. Для бордюра камера нужна. На фокусной геометрии бампера не получится сильно ниже датчики поставить. А играть углом наклона - пойдут ложные срабатывания от дороги и травы.

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 15:29
Alister
DNK писал(а):Дружок задом парковался и брызговиками встал на них.
И чего ? Они ж резиновые. :mda:

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 19:29
DNK
Да нет - пластик! Как и на Фьюже

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Добавлено: 10 дек 2011, 20:07
Doc Brown
DNK писал(а):Да нет - пластик!
Очень мягкий. Даже на морозе. Так что упираться им в препятствие не смертельно для брызговика.