Страница 12 из 16

Добавлено: 16 окт 2015, 22:54
Сергейsp
Вы завязывайте Каспера грузить, ему пора о касперятах гуглить ;)

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 16 окт 2015, 23:09
*Casper*
Dima! писал(а):Это только потому что ты паралельно несколько дел ворочить пытаешься.
Ну что есть, то есть. Но все равно, Дим, тесла это тесла, фьюж - это фьюж. Так сколько тесла стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сергейsp, спокойно. У меня еще 4 дорожки в часовой пружине нихрена не делают. Не порядок. Круиза нет. Работы непочатый край.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 24 окт 2015, 20:28
*Casper*
Ну че, поздравьте меня. Получил сегодня одобрение "воот она современная молодежь, напокупают автоматов, а ездить не умеют, иди, дай сам поеду.."
А всего-то забыл сцепление нажать на клиенсткой машине, а она передачи включать не хочет, а клиент это все видел :o
Блин. 13 лет на механике и так лажануться.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 24 окт 2015, 20:52
avtopilot18
Поздравляю!
Я тоже странно выглядел, когда дёрнулся и заглох на Mazda BT50, пересев в неё сразу из MX5 :o

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 24 окт 2015, 21:31
fidel1970
*Casper* писал(а):13 лет на механике и так лажануться.
Это нормально, Сань. У меня такое тоже было. :smirk:

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 24 окт 2015, 21:57
*Casper*
fidel1970 писал(а):Это нормально, Сань. У меня такое тоже было. :smirk:
Да и у меня такое уже было. Я тогда даже в форд позвонил (фью еще на гарантии был) и они там допетрили что я забыл сцепление нажать. В трубке я кажется слышал как она "медленно" падала под стол с задыхающимся оператором. А тут. Блин, сколько машин было разных. И роботы и автоматы и механики - никогда не сбоило на чужих машинах. А тут. А тут наконец перестало сбоить на своей, но вот на чужой....

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Но с другой стороны - начал привыкать к автомату. Видимо адаптация. Вот и косячу. Обидно, хотел сказать "13 лет вожу механику", но чет проглотил обиду и забил.

Между тем мне нифига не нравится O/D режим. Как-то подталкивает на резкий, опасный стиль.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 24 окт 2015, 22:10
Dima!
*Casper*, Это норм. Кроме привычки ездить на автомате, нужна еще привычка автоматом садится за любой руль.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 24 окт 2015, 22:14
*Casper*
Dima! писал(а): нужна еще привычка автоматом садится за любой руль.
Понимаешь, до этого с этим как раз проблем не было. Сколько раз ребята брали меня на перегон машины. Просто сел и поехал. Даже не привыкая к машине. А тут сначала на своей начались катаклизмы, а теперь на чужих. Лан. Прорвемся.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 24 окт 2015, 22:16
fidel1970
*Casper* писал(а):Как-то подталкивает на резкий, опасный стиль.
Да. Есть такое дело...
Особенно, отключение "вышки" провоцирует в городе, на "шашечках". :rolleyes:

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 24 окт 2015, 22:35
Dima!
*Casper* писал(а):Понимаешь, до этого с этим как раз проблем не было
Раньше это раньше, а сейчас это сейчас. Ситуации разные. Когда все смешается, тогда и будет автомат.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 24 окт 2015, 22:36
*Casper*
Окей, коль время лечит - будем ждать.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 10:38
Doc Brown
*Casper* писал(а):Между тем мне нифига не нравится O/D режим.
На гололеде понравится. Ручной режим (или, хотя бы O/D off, за неимением большего) нужен на хреновой дороге, чтоб газом нормально работать.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 11:22
il67
Doc Brown писал(а):нужен на хреновой дороге, чтоб газом нормально работать.
И, как я уже выше писал, при обгоне по встречке.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 12:43
*Casper*
Doc Brown писал(а):На гололеде понравится. Ручной режим
Так ручной есть (1, 2). На гололеде выше 60 - это для больных на голову экстремалов.
il67 писал(а):И, как я уже выше писал, при обгоне по встречке.
Не понимаю зачем? Тапок в пол и уже выстреливает.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 13:15
Doc Brown
*Casper* писал(а):Тапок в пол и уже выстреливает.
Тапок чуть приотпустил - уже 4я. Чтоб этого не было и нужен O/D off
*Casper* писал(а): На гололеде выше 60
Ну, не совсем полный гололед. У меня зимой довольно много участков, где мне комфортно именно на 3й - и чтоб автомат не перекидывал вверх.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 13:35
*Casper*
Но при ОДОфф он не только 4 не дает, еще и обороты около3000ные держит.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 14:50
Doc Brown
*Casper* писал(а):еще и обороты около3000ные держит.
И что? Это же, то , что доктор прописал, в сложных дорожных условиях!

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 15:46
Dima!
Doc Brown писал(а):Это же, то , что доктор прописал, в сложных дорожных условиях!
А особенно хорошо это когда на трассе динная деревня напичканая камерами на каждом столбе. Можно ехать без напряжения.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 16:28
fidel1970
*Casper* писал(а):На гололеде выше 60 - это для больных на голову экстремалов.
Спасибо, Саня. Обласкал. :crazy:

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 окт 2015, 16:58
ANG
Как поживает табличка Скорость-обороты-передача ?
Автоматчики! Ну это ж не трудно!