Страница 12 из 17

Добавлено: 26 окт 2014, 00:37
6u6o4k1n
Доброго времени суток всем.
С месяц назад тоже загорелась лампа абс. Самодиагностика ошибок либо не выявляла, либо давала набор из 4 ошибок которые вываливаются когда акум садится. В результате закаал елм, сделал ему тумблер на mscan и просканировал машину форсканом. Форскан поставил диагноз-короткое замыкание на массу или +, или обрыв цепи гидромодуля abs. Предохранители проверил - все 4 живы. Разобрал/снял разъем с модуля абс - там все чисто и сухо. Неужели правда абс под замену или еще чего посмотреть можно? И если менять то как по вину узнать на какой 60 или 70? Машина 2006 года esp нету.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 окт 2014, 15:56
6u6o4k1n
Неужели совсем вариантов нет?
Или это скорбное молчание по ABS?
Еще вот такая штука - при снятии разъема с блока ABS отломились обе пимпы которые двигают фиксаторы разъема (т.к. место слома было все в грязи - видимо я там не первый), эту фишку каким то образом востановить реально, а то как то стремно, разъем без фиксаторов остался?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 окт 2014, 15:57
*Casper*
6u6o4k1n писал(а):Или это скорбное молчание по ABS?
Не, это скорбное молчание по VIN.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 27 окт 2014, 16:21
6u6o4k1n
айн момент, не подумал :)
вот WF0UXXGAJU6J05074

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 29 окт 2014, 08:45
6u6o4k1n
Вин тоже очень плох?!
Скажите правду жить будет? С судьбюй смирюсь, истерить не буду :)
И что с разъемом можно сделать (т.е. с фишкой)?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 29 окт 2014, 09:01
timoha-07
6u6o4k1n, вы читали: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... с&start=60
Люди умудряются и через зеркало узреть номер модуля. Если у вас надежда что найденный эльмом коротыш в разъеме, так визуально видно должно быть: высол, влага и т.д., да и пимпы обломанные можно приварганить, хлопотно, но можно или как вариант - донор с разбора.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 29 окт 2014, 10:44
6u6o4k1n
Пимп обломанных нету - улетели!
разъем снимал, там все прекрасно, сухо, чисто.
За ссылочку спасибо, но не мой случай. У меня все предохранители живы.
Поэтому и озадачился, если бы F6 выгорал, то более менее ясно - клин моторчика/кз.
Но все целые!!!

Добавлено: 31 окт 2014, 23:49
6u6o4k1n
Мда. Неделя прошла. Море вариантов и наводящих вопросов.
VIN то для чего хоть спрашивали?
Опять разбирать половину машины для того, чтобы при помощи зеркальца посмотреть номер блока абс? Если его можно вычислить по vin, как то криво? Скажите хоть где самому посмотреть по vin?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 01 ноя 2014, 00:13
*Casper*
6u6o4k1n, пардонь, потерял я тему - раз, да и все равно с фордом у меня пропал контакт. Пока не могу посмотреть. Погоди, мож на выхах что получится.

Добавлено: 01 ноя 2014, 10:54
6u6o4k1n
*Casper* спасибо, буду ждать.
По фишке. Если в верхней части пластинок фиксирующих дырдочку проделать и типа петелькой какой вверх вытягивать?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 01 ноя 2014, 11:35
*Casper*
6u6o4k1n, МК-70
4S61 2M110-EA

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 05 ноя 2014, 09:24
6u6o4k1n
*Casper* спасибо, добрый человек.
Буду искать - менять - прокачивать.
потом расскажу.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 21 ноя 2014, 17:37
Andrey 1987
*Casper* АВБ при включении загорается потом гаснет. Тормозуха менялась месяц назад. Официалы сказали грязная слишком, сейчас опять она вроде мутной стала. Насчет воздуха я не знаю! Как можно проверить? Колодки новые 2 месяца назад менял. Вин код в личку написал.

Re:

Добавлено: 22 дек 2014, 12:26
SAnat
*Casper* писал(а):К есп идёт отдельный модуль - датчик положения. Это сверх абсного.
Сам есп у меня стоит. Если желание есть - ставь. Штука правильная
Вот думаю , а не поставить ли себе.

Вопрос у кого стоит, как работает:?
1. При пробуксовке подтормаживает колодками буксующее колесо и на приборке загорается значек сигнализирующий об этом.

или

2. Просто скидывает обороты двигателя.

Проверить просто на горке допустим встать и начать забираться буксуя, будут пробуксовывать обе стороны.

*Casper* писал(а):
Fordovec писал(а):А у нас что?
А у нас все то же самое. Замена трубок, проводки, установка датчика.
У фокуса 2:
1) Вакуумный усилитель тормозов
вакуумник под ЕСП - внутри в отверстии металлическая пластина выполнена в виде пропеллера (с дырочками не подойдет)

2) Главный тормозной цилиндр
Бывает 3-видов: без абс, с абс и с абс/есп
На машинах без АБС стоит ГТЦ с 4мя трубками, а нужен ГТЦ под абс(есп) с 2мя трубками, единственное что внешне никак не отличить ГТЦ под абс и ГТЦ под абс/есп, так что лучше или уточнить у того кто продает с какой машины снято или брать в сборе с вакуумником с номерами указанными выше!
Отверстия под тормозные трубки бывают разного диаметра! подбирайте трубки под ГТЦ или ГТЦ под трубки!

3) Проводка под абс/есп Установка ABS и ESP
отдельно не продается, извлекается из подкапотной проводки или меняется целиком проводка моторного отсека

4) гидромодуль(насос) Установка ABS и ESP
(кронштейны разные для абс и для абс/есп)

5) датчик рысканья (курсовой устойчивости) (вращения вокруг своей оси)
бывает 3 видов, прежде чем покупать посмотрите разьем под передним сиденьем пассажира где обдув в ноги, нужно подбирать под разьем

6) Часовая пружина с датчиком поворота руля
должен быть белый разъем на 4 или 6 контактов


7) 6 тормозных трубок, идущих от гидромодуля
Важно: для модуля абс все трубки тонкие, а для модуля абс/есп 4 которые идут на колеса тонкие, а 2 которые идут на ГТЦ толстые!
Отверстия под тормозные трубки в ГТЦ бывают разного диаметра! подбирайте трубки под ГТЦ или ГТЦ под трубки!

8) кнопка отключения есп

Вот тут кучу вопросов, трубки + модуль понятно.

Но вот датчики АБС одинаковые ли, не надо ли менять датчики в колесах?
Надо ли менять Вакуумный усилитель тормозов , ГТЦ , часовую пружину в руле?
Где стоит датчик положения, тоже под сидухой?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Re: Замена неисправного АБС
p.s. Тема на фокус клубе http://ffclub.ru/topic/117720/

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 22 дек 2014, 13:08
*Casper*
SAnat, он и подтормаживает, причем не только перед, и газ сбрасывает. Если буксовать ровно двумя, при этом машина от траектории не отклоняется, ИВД не будет включаться и проигнорирует пробуксовку.

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 14 фев 2015, 13:23
cabbab
День добрый! На днях тоже загорелась лампа АБС. С утра завожу авто, при повороте ключа в положение "стартер" сразу же закрываются (блокируются) двери, после запуска лампа АБС горит, при торможении колеса блокируются, педаль тормоза не вибрирует. Раньше после остановки при вынимании ключа из замка зажигания двери разблокировались, теперь не разблокируются.
При осмотре обнаружил небольшую потертость на проводе датчика АБС переднего левого колеса. При детальном осмотре выяснилось что провод от реагентов перегнил в месте потертости ( на первый взгляд потерто совсем чуть-чуть). Поставил скрутку, замотал изолентой. Попробывал четыре раза завести - заглушить, лампа продолжала гореть. Проехав метров 30 лампа потухла, педаль бьется, колеса не блокируются. Ошибки не смотрел и не стирал.
Будет тепло сделаю изоляцию получше, пока так покатаюсь. 2006 1,6 автомат абс без есп

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 07 июл 2015, 21:16
ghost
Добрый вечер. Кто знает размеры болта крепления датчика АБС или его код?

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 07 июл 2015, 21:21
Сергейsp
М6х14, код 4549272

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 07 июл 2015, 21:24
fidel1970
ghost писал(а):Кто знает размеры
Сломал? :)

Re: Замена неисправного АБС

Добавлено: 07 июл 2015, 21:29
timoha-07
fidel1970 писал(а):Сломал?
Злорадствуешь что ли? :lol:
ghost, болт М6, башка на 10 длина милимов 15-20 ( по памяти)