Страница 12 из 31

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 03 апр 2015, 08:36
vangog
Тогда вопрос по проставкам. Если их поставить звук от стоек уменьшится?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 03 апр 2015, 08:44
timoha-07
Это к мастеру Страдивари тюнинга, даденьке SAnat.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 апр 2015, 07:04
SAnat
vangog писал(а):Тогда вопрос по проставкам. Если их поставить звук от стоек уменьшится?
Нет.
Станет чуть мягче ямы проходить - чуть-чуть.
И чуть раскачивать больше будет на кочках кузов.

На шум не влияет. Надо арки закать шумкой, если звук напрягает. Особенно задние.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 23 апр 2015, 19:11
vangog
Заезжал к оффицалам Каябы. Сейчас акция бесплатная замена продукции Каябы с гарантией. Спросил ценник.
Сказал 3450 передние. Спросил про страну производителя. Ответили, что Фью аморты уже более года производятся в Европе, то бишь в Чехии и японских быть не может. Учитывая цену в Экзисте имеет смыл записаться. Сказали что акция проходит во всех крупных городах. Партнеры на офф. сайте Каябы. http://map.kyb.ru/

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 07 май 2015, 18:06
hellagood
Мужчины, всем доброго дня. Потек задний аммо. Выбор пал на SACHS 315 169
Вопрос следующий: нужно ли покупать для этого аммо ремкомплект 900 064 или же прекрасно подойдут старые пыльники и прочее?
Спасибо, и удачи на дорогах.

Добавлено: 07 май 2015, 20:56
*Casper*
Если пыльники и отбойники целые, то не надо

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 07 май 2015, 23:54
hellagood
Спасибо.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 11 май 2015, 19:38
Aleksicc
Извиняюсь, если не в той теме, в которой кто-то спрашивал.
Просто сам искал инфу что входит в комплектные номера амортизаторов (1768587 Амортизаторы перед., к-т (LH+RH) ; 1768532 Амортизаторы задние (2шт)). В этой теме фото и описание http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 07#p275707

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 17 май 2015, 16:53
Soulfly
Всем привет!
Значится, под стойки с овальными пружинами идут 314678 и 314677
Кроме Sachs ничего приличного из аналогов и не ищется. Под "круглые" пружины вылезают еще Boge, Бильштайны.. Хотелось немного убрать штатную зубодробилку. Еще кто что может посоветовать - пробег машины 50 тысяч (похож на правду), 8 лет (2007 год).. Штатные газомасляные амортизаторы могут в принципе "портиться" от долгого стояния? От замены конечно особого чуда не ожидаю.

Добавлено: 17 май 2015, 19:34
sun75-75
Подскажите пожалуйста где взять эту долбанную алюминиевую прокладку между пружиной и передним амортизатором.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И есть ли там еще прокладка между опорником и пружиной?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 17 май 2015, 21:01
timoha-07
Прокладки в верху нет. Алюминиевую можно самому быстро сделать из подходящего по площади "донора": (люминиевой касрулки, миски и т.д.) . Перед вырезанием натрите люминь мылом и нагрейте на газу до почернения мыла.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 17 май 2015, 21:12
fidel1970
timoha-07 писал(а):...натрите люминь мылом и нагрейте на газу до почернения мыла.
А можно объяснить смысл этого действа?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 17 май 2015, 21:15
timoha-07
Отпуск люмини и его сплавов. Режется как тряпочка. Но через некоторое время металл нормализуется.

Добавлено: 17 май 2015, 21:20
sun75-75
Понял , спасибо. Думал раз уж все новое заказываю, можно и ее до кучи прикупить.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А если без неё поставить ?

Добавлено спустя 38 секунд:
Что скрипеть будет ?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 17 май 2015, 21:22
timoha-07
Так то эту люминь колхозил на 200 тКм. примерно. До этого пару замен амортизаторов, но прокладка родная была.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 19 май 2015, 21:53
SAnat
Итак надоели мне эти жесткие передние амортизаторы.

Надо поменять.

Пружина + пыльники + опора оставляю родное.

Так что нужны амики под круглую родную пружины.

Накопал газомаслянных двутрубников:
1. Монро рефлекс Номер по каталогу: E4747 правый, E4748 левый. Тупо дешевле.
2. SACHS , правый 311701, левый 311 702.

Еще аналоги?

Что посоветуете выбрать?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 19 май 2015, 23:05
Soulfly
SAnat писал(а): Что посоветуете выбрать?
Недавно присоединялся к вопросу. У вас, я так понял, круглые пружины, выбор больше. Кстати, интересно, нафига пружины поменял производитель, есть ли в их характеристиках разница. Судя по предыдущим очень осторожным словам во всех отчетах "стало чуть мягче родных" замена просто амортов похожа на плацебо.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 19 май 2015, 23:30
maxs-vd
SAnat писал(а):Что посоветуете выбрать?
Koni 8741-1461
http://www.koni-rus.ru/04_sport/index.html
· Позволяют изменить жесткость подвески индивидуально

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 20 май 2015, 01:57
Puwistiy
пневмо

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 20 май 2015, 07:31
fidel1970
Puwistiy писал(а):пневмо
:best: