Страница 12 из 37
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 13 окт 2014, 01:07
DarVeter
Ясно, спасибо, успокоили
Перелистал фотки тут - похоже у большинства легкий белый налет есть, может особенность двигателя и нонешнего топлива, а по поводу зазора 1,1 и 1,3 есть информация, пока сделал вывод, что за счет более острого конца электрода и более открытого внешнего электрода (особенность Бриск Р5) как минимум не будет хуже по отношению к заводскому 1,3 с обычной свечой, к тому же на практике разницу я не увидел ни по расходу топлива ни по тяге и стабильности работы, да и со всем этим собственно проблем и не было, всегда стараюсь все делать на упреждение.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 26 фев 2015, 21:22
maxs-vd
Ну что вот сообщение от 9 августа 2012г
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 69#p139169
Вот что имеем сейчас крайняя слева старая фомоко
_DSC0081.jpg
Пробег приблизительно не меньше 50т
Но на одной свече накосячил сам скорей всего не заметил что зазор меньше.
Вот сижу и думаю не пора-ли поменять ?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 26 фев 2015, 23:58
Puwistiy
да вроде живые ещё
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 27 фев 2015, 08:50
*Casper*
Да не, подумать о замене можно.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 27 фев 2015, 09:03
timoha-07
Шеф, но это же не наш метод!
Максимыч, ты же не из жадности спрашиваешь? И ты забыл сохранить упаковку от этих свечей

...
Если за эксперименты ( разумные), то слева (старую

) с рыжим изолятором в утиль, остальные помыть карбклинером (внутри зубочисткой пошерудить), сгладить надфилем ( которому на наждаке стесали одну сторону) электрокоррозионные раковины, круглым щупом ( проволоку стальную 1.5 мм подрихтовать до 1.3мм.) выставить зазор. Смущают только "рыжие хвосты" на верхних изоляторах, затягиваешь свечи по моменту?
В общем можешь отревизированные свечи положить в коробочки ( упаковку сохранил?)

или на мотор. Тысяч 20 пройдут еще.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 27 фев 2015, 09:24
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Максимыч, ты же не из жадности спрашиваешь?
О она самая. нафига выбрасывать рабочую свечку и тратить четыре сотни на такуюже.
Странно чем отличаются свечи?
Ford 1493001 -стояли раньше
Ford 1787829 - пробиваются по вину сейчас
Последние сейчас по вину пробиваются
timoha-07 писал(а): И ты забыл сохранить упаковку от этих свечей

...
Не не забыл, также как и от старых фордовских. я сейчас их для сравнения поставил. там пробег около 40т
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 27 фев 2015, 09:36
*Casper*
Свечки не обычные. ТОнкий электрод, который уже почти в ноль.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 27 фев 2015, 09:43
maxs-vd
*Casper* писал(а):Свечки не обычные. ТОнкий электрод, который уже почти в ноль.
Да не он такой и был

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 27 фев 2015, 09:51
*Casper*
А че за свечки, Макс.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 27 фев 2015, 09:52
Любомир
SHAMAN, Возвращаясь к теме иридьевых, все таки какие советуешь? )марка модель)
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 27 фев 2015, 09:53
maxs-vd
*Casper* писал(а):А че за свечки, Макс.
Сань ну в 222 сообщение рабочая ссылка
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 69#p139169
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 27 фев 2015, 09:57
*Casper*
Ааа. Понял. Похожи просто на иридиевые, но для них 50 ткм как-то мало.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 27 фев 2015, 10:26
maxs-vd
А вот про них писал
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 81#p138781
Добавлено спустя 53 секунды:
*Casper* писал(а):Похожи просто на иридиевые
Сочетание бокового электрода из жаростойкого титанового сплава и платинового центрального электрода
Добавлено спустя 39 секунд:
*Casper* писал(а):но для них 50 ткм как-то мало.
Вот и я засомневался.
Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Вот статейка классная
http://bmwservice.livejournal.com/75814.html
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 14 мар 2015, 13:14
orionwar
Появился провал и рывок при разгоне, увеличился расход бенза. Вспомнил что осенью поставил неоригинал, выкрутил-точно, на одной черная дорожка.В чем причина, брак? Провод и колпачек по виду нормальный.Поставил старые оригинал,пока норм.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 14 мар 2015, 19:25
timoha-07
orionwar, врятли на аналоговых свечах делают токопроводящий изолятор. Может с межэлектродным зазором был косяк? И колпачки В/В проводов после такого полезно промыть, к примеру "карбклинером" ( "уголек" в колпачке то остался. Жара-холод - влага под колпачек - говеное топливо= может повторится).
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 мар 2015, 00:21
komora
maxs-vd писал(а):Ford 1493001 -стояли раньше
Ford 1787829 - пробиваются по вину сейчас
Выходит, что это одни и те же свечи?
Есть вариант купить 2 шт. 1493001 (видно, в остатке, поэтому в 3 раза дешевле), и 2 шт. с таким же номером в другом. Так дешевле выйдет. По Microcat у меня 1787829. Что скажете?
Добавлено: 16 мар 2015, 07:25
maxs-vd
1493001 сейчас штампуют в России. У меня сейчас такие и стоят, работают отлично!
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 01 апр 2015, 12:44
Сергейsp
Бош платинум поменял на денсо тт, движок пока помягче стал работать.
http://www.denso-am.ru/produkty/zapasny ... ganiia/tt/
IMG_20150330_144054.jpg
IMG_20150330_185258.jpg
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 11 май 2015, 21:50
pawfrux
Сергейsp писал(а):Бош платинум поменял на денсо тт, движок пока помягче стал работать.
Неплохие свечки, приходилось кататься на них. Приятная цена и тысяч 20 минимум, думаю, без проблем должны выходить.
Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
Кроме уже надоевших почему-то Denso есть Autolite, кто-нибудь пробовал их на вкус?

Несколько экономичнее "обычных", получше тяга на низах, почти всегда лёгкий запуск с 1 попытки. Видимо, хорошая искра перетягивает дохлую АКБ.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 11 май 2015, 21:59
Сергейsp
pawfrux писал(а):Сергейsp писал(а):Бош платинум поменял на денсо тт, движок пока помягче стал работать.
Неплохие свечки, приходилось кататься на них. Приятная цена...
Очень приятная, 400 за комплект.