Страница 12 из 12
Re: Передние пружины
Добавлено: 16 мар 2023, 21:41
Grizlek
SAnat писал(а): ↑09 мар 2023, 15:41
Нептун писал(а): ↑04 мар 2023, 22:26
Целиком стойку занёс на шиномонтаж ,и ,пневмо открутить. Если не получится ,то погреть гайку резаком и она на горячую пойдет
Крайне НЕ советую использовать ударный гайковерт.
Ни на закручивание, не на откручивание гайки штока.
Там к штоку снизу гайкой внутри самого аммотризатора скорее всего прикручен пакет поршень/клапана.
Ударным гайковертом, гайка держащая этот пакет внизу штока может податься.
Именно из-за тангенциальных ударных нагрузок от гайковерта, которые будут все равно передаваться по штоку вниз.
Сразу она не открутится, но в процессе работы аммортизатора, если нижняя гайка хоть немного подалась, она рано или поздно открутится сама и выпадут клапана и прощай амморт.
Внутренний торец штока обычно кернится, чтобы гайка не открутилась. Открутить её проблематично.
Re: Передние пружины
Добавлено: 16 мар 2023, 23:01
SAnat
lov2012 писал(а): ↑16 мар 2023, 09:33
арт. SS64106
Именно этот артикул ставил.
Фото (можно нажать для увеличения):
Но полезное было только оплетки, для защиты нижнего витка от контакта металла пружины с металлом аммортизатора.
Ну и проставки для увеличения клиренса конечно.
Остальное то, что на картинке, шумоизоляторы, они не дали ничего, ни тише не стало, ни мягче.
Вот видео как эта оплетка садится на виток пружины форд фьюжен
https://youtu.be/LCIMgM8XMus
А вот я сравнивал оплетки 10мм и 12мм от производителя, по длине и по толщине, в чем между ними разница
https://youtu.be/8a3lhpHaA70
Re: Передние пружины
Добавлено: 17 мар 2023, 10:15
lov2012
SAnat, спасибо
Re: Передние пружины
Добавлено: 10 мар 2024, 14:03
sirius34
Всем привет!
Кто подскажет или даст ссылку по определению подлинности пружин Lesjöfors?
Тоже сломалась правая передняя.
Re: Передние пружины
Добавлено: 22 авг 2024, 14:36
VasaPiter
Для статистики: пружины Sachs 998130 пробежали 30.000, одна лопнула через 2 года, вторая через 3 года. Поставил Standart Springs ST110093F, 1 год всё нормально.
Re: Передние пружины
Добавлено: 11 дек 2024, 22:27
Kloky
2017 год пробег 83.000 лопает передняя левая пружина (оригинал), меняю пружины на Lesjofors 4027598, опоры Lemforder 2887701, подшипники INA 713007600, комплект пыльников с отбойниками Boge 891460.
2024 год пробег 145.000 лопает передняя правая пружина Lesjofors, опоры живы, подшипники кое-где растрескались и ободок по которым шарики ездят стал овальным, пыльники живы, отбойники треснуты по вертикали.