Страница 12 из 12

Re: -28, крутит, но не заводит

Добавлено: 17 фев 2014, 21:46
Puwistiy
если есть клещи, то можешь удлинить провод. Есть гильзы, ну а дальше наконечник. Делов то на 3 минуты.

Re: -28, крутит, но не заводит

Добавлено: 18 фев 2014, 15:29
НачТех
Puwistiy писал(а):Есть гильзы, ну а дальше наконечник.
Абсолютно правильно. Гильзовать и наращивать!!! :)

Re: -28, крутит, но не заводит

Добавлено: 18 фев 2014, 15:40
User
Puwistiy писал(а):если есть клещи, то можешь удлинить провод. Есть гильзы, ну а дальше наконечник. Делов то на 3 минуты.
НачТех писал(а):Абсолютно правильно. Гильзовать и наращивать!!! :)
Так а зачем наращивать, если свободно дотянется до нижнего конца клеммы? Нижний конец сточу до ровной поверхности да и все. Не знаю только насколько корректно загибать ухо у такого наконечника под 90 градусов. Есть сразу готовые, но у нас в продаже не могу найти.

Re: -28, крутит, но не заводит

Добавлено: 23 фев 2014, 00:15
Puwistiy
чтобы в родном зажать наконечнике ну там в тисках или на верстаке, а затем по месту срастить с родным проводом.

Re: -28, крутит, но не заводит

Добавлено: 24 фев 2014, 07:20
User
Puwistiy, я в родном наконечнике уже насверлили со всех сторон - смысла нет в нем зажимать.

Re: -28, крутит, но не заводит

Добавлено: 16 ноя 2016, 17:06
walker83
а ышшо есмь вопрос. существует такое выражение, что греть движку вредно, дескать завелся, обороты стабилизировались и в путь. как насчет такого выражения. как то я побаиваюсь так делать при температурах ниже -20 гр. масло считай, как каша, и в движке и в коробке. это же очень не хилый износ. плюс риск для сальников быть выдавленными. пусть даже на небольшой скорости (до 20км/ч и небольших оборотах до 3000)

Re: -28, крутит, но не заводит

Добавлено: 16 ноя 2016, 18:31
*Casper*
Градусов до 40 грей. Примерно.

Re: -28, крутит, но не заводит

Добавлено: 17 ноя 2016, 08:18
hermes
walker83 писал(а):а ышшо есмь вопрос. существует такое выражение, что греть движку вредно, дескать завелся, обороты стабилизировались и в путь. как насчет такого выражения. как то я побаиваюсь так делать при температурах ниже -20 гр. масло считай, как каша, и в движке и в коробке. это же очень не хилый износ. плюс риск для сальников быть выдавленными. пусть даже на небольшой скорости (до 20км/ч и небольших оборотах до 3000)
С точки зрения экологии это так. Завел и сразу поехал.

Технически современный исправный двигатель при использовании современного правильно подобранного и не левого масла прогрева не требует
Исключение -большие нагрузки
Но даже карбюраторные двигатели умели блокировать высокие нагрузки до прогрева

Я раньше, когда моторы были вечными, запускал и ехал сразу
Сейчас жду пока стрелка температуры не стронется с места
И не давлю сильно пока она до 60-70 не дойдет

К слову, охлаждать двигатель тоже стоит аккуратно и не выключать его после высоких нагрузок не дав поработать хотя бы минуту на хх

Re: -28, крутит, но не заводит

Добавлено: 17 ноя 2016, 09:38
MakPol
ИМХО хочешь греть и экологию не портить, а главное время не тратить (не считая уже бенз на прогрев) - ставить предпусковой подогреватель. Есть как автономные - дорогие, так и менее дорогие от сети 220 Вольт так и от того же аккумулятора 12v (того же что на авто или в багажнике или еще где). В зависимости от места проживания и прочих условий выход есть.
Сам не грею. Да и морозы в Питере не сильные. Да бывает -25 и ниже но последние годы редко. Но и в -25 и ниже заводил машину, стекла очищал и ехал.