По причине поперечного "гуляния" левого переднего колеса, а также ввиду полного выхода из строя левого амортизатора - мной было принято решение заменить некоторые элементы подвески на новые.
Да, пусть не будет упомянуто всуе имя Великого Ша - предварительную консультацию получил у него.
Кстати, большой рахмат тебе, Димон, за совет.
Чуть ранее заказал в сервисе (который выбрал для ремонта) необходимые запчасти.
А именно:
Амортизаторы передние "Моторкрафт" (типа родные)
Левый - 1329535 (3 800р.)
Правый - 1329533 (3 800 р.)
Опорные подшипники стоек 2 шт - 1198235 (990 р.)
Отбойники передние 2 шт - 1347289 (840 р.)
Пыльники рулевых тяг 2 шт - 22925 (620 р.)
Рулевые тяги "Лемфёрдер" 2 шт - 2600201 (1100 р.)
Итого, на сумму - 11 210 руб.
Снятое левое колесо обнаружило вот такой видок...
Это значит амортизатору хана.
Хану долой!
Стяжка приужины амортизатора специальным приспособлением.
Изъятие старого опорного подшипника стойки.
Потроха подшипника.
Новая стойка в сборе.
По недоумию, забыл заказать новые пыльники на амортизаторы (почему-то подумал, что они с родными стойками в комплекте должны идти) - пришлось собирать стойку без пыльников, старые измочалились вхлам.
Ну и про новые наконечники рулевых тяг чёта упустил.
Старые, хоть ещё и сгодятся, но лучше бы конечно было и их заменить...
Наконечник рулевой тяги выглядит так:
Это левый, кстати...
Сняли старые рулевые тяги ( напомню, левая болталась в шаровом соединении аки боварская сосиска).
Установили новые, с новыми чехлами.
Старые ленточные хомучы заменили на червячные (это про большие речь, маленькие оставили старые- пружинные).
Кстати говоря тяги выворачивались при помощи вот такой чпециальной головки.
Собственно, после сборки подвески автомобиль был установлен на стенд регулировки развала/схождения.
Промежуточные данные.
Регулировка.
Результат.
В качестве бонуса отрегулировали фары.
Стоимость работ составила - 4 104 руб.
Усё.
