Страница 110 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 06 апр 2018, 06:24
jtiv
Приводного ремня на год хватает. Потом скрипит. Пробовал разные марки - один черт на год.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 06 апр 2018, 06:28
avtopilot18
У меня приводной ремень 82ткм прошёл
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 апр 2018, 11:45
WELL29
Добрый день коллеги.После плановой замены ГРМ появился стук на прогретом двигателе и в районе 1000 оборотов.Особенно слышно во время парковки.Проехал пару тысяч..Симптомы не меняются,ни хуже ни лучше.
Добавлено: 11 апр 2018, 12:16
*Casper*
Ремень гур не повредил, когда надевал?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 апр 2018, 20:52
serezhiki
120 000 прошел зубчатый. После замены пройдено 23 тысячи, никто не скрипит (я про приводной ремень) Что ему пищать-то? как с матюгами натянул, так и стоит. Скотина... все руки измордовал, пока победил

Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 май 2018, 11:02
foose
Что скажете по поводу положения моего ремня. Ремень с завода январь 2011-май 2018, пробег 92 т. км. Залез первый раз под крышку, сравнивать не с чем. Внешнее состояние ремня идеальное, но блестящий след на шестерне немного беспокоит. Стиль езды пенсионерский, всегда прогрев и никаких резких стартов.
remen.jpg
https://youtu.be/VinbPv9SgKk
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 май 2018, 13:14
avtopilot18
Вид хороший, но на 100-130ткм лучше поменять, регламент не зря придуман, плюс обстоятельства- лучше уж, как многие, поменять на таких сроках, чем страдать, или думать- "а что там действительно с ремнём?"
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 май 2018, 21:11
serezhiki
Далеко уполз, не хорошо.
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 май 2018, 22:27
All
Может потому и сполз, что изношены зубцы?
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 май 2018, 22:34
osa57
да вроде почти у всех так ремень немного слазит, по крайней мере у меня также было, поменял на 100ткм, почти как новый был, насколько я понял больше зависит от климата, чем холоднее тем меньше ресурс ( ну у нас ниже -20 редко бывает).
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 13 май 2018, 15:25
foose
Я пролистал много фоток с ремнями ГРМ, на большинстве из них есть этот след "сползания". Интересно, ремень "гуляет" или постепенно уходит в сторону? Ради интереса нанесу метки маркером на зубья шестерни, и гляну через месяц не сотрутся ли они.
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 13 май 2018, 15:29
*Casper*
Тогда не полосы, а заливай всю пустую область
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 май 2018, 12:17
foose
Маркером нанес метки, через пару поездок гляну на них.
IMG_20180516_111641.jpg
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 май 2018, 15:59
All
Судя по фото - ремень гуляет. Может натяжной ролик шалит? а и мож и время пришло...
Я свой где-до на 98 сменил (но, я, тапку в пол часто). Не жаловался. Просто время пришло, ибо...
А был он как новый ;. хе...
кроме отдной наружной глубокой поперечной (6 мм ) трещины, в середине сечения.
ЗЫ: (Для информации: Сменил на гату (gates). "Обрадовали", что "стока оно не пройдет. Ну 60 ткм

максимум).
ЗЗЫ: Ну нет ничего вечного под Луной...
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 май 2018, 13:04
maz
Пришло время второй раз менять ремень ГРМ. Родной ролик стоял NTN. Решил сэкономить. Думаю, зачем переплачивать за упаковку? Заказал в Автодокe ролик NTN-SNR GT35223. Каково же было моё удивление, когда внутри коробки обнаружил ролик Dayco ATB1017 с подшипником Koyo. Не понятно. Доверия не внушает. Почитал на форумах, оказывается теперь это норма. Ролик сдал обратно. Теперь закажу оригинал.
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 май 2018, 16:59
BadGarry
устати- а заводской ролик- сколько КМ служит??
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 май 2018, 18:52
All
Ну, 98ткм - гарантировано, а дальше - не знаю.
Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А если по моточасам, мегаполисным-пробочным - так вааще цельную вечность
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 июн 2018, 19:04
maz
Пришёл оригинальный комплект ремня ГРМ 1780142. В нём лежит помпа с прокладкой и комплект 1672144. И что же в нём? А там всё тот же самый ролик Dayco с подшипником Koyo. Только ещё допонительно с надписью FoMoCo. Так что можно было бы оставить ролик NTN-SNR, они абсолютно одинаковые.
Помпа с итальянским подшипником, как на помпе SKF. Видно на фото.
Так что учитывайте это при выборе неоригинальных запчастей.
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 июн 2018, 19:20
maz
Помпа.
Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 июн 2018, 20:53
joy111
maz,
По большому счёту-Ford тоже упаковщик запасных частей на "вынос".
А Koyo и SKF,если настоящие,хороший вариант.