Страница 110 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 13:46
SAnat
Dima! писал(а):
*Casper* писал(а): К чему эта гонка?
К тому что только гонка тебя спасет на светофоре. Иначе так и будешь всю дорогу выхлоп арбузника нюхать.
Это да со светофора трогаться в крупном городе на 1,4 и 1,6 , а еще хуже из двора в поток выстреливать с места, не камильфо совсем, да и в потоке держаться рядом со всеми , чтобы не быть овощем, момента нет приходится постоянно держать хорошие обороты. Бензина жрет в мегаполисе кошмар именно потому что приходится крутить постоянно,

Другое дело небольшой город на Севере Свердловской области, дороги свободные, можешь пенсионерить 20км/ч и всем пофиг :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
SStella писал(а):тоже в воскресенье записалась на тест-драйв XRay, посмотрю на это чудо в условиях наших снежных и степных мест ))))
На тест драйвах не дают полностью испытать авто, загнав его в снег ((((

Добавлено спустя 53 секунды:
Да и 195мм просвета смешно, а сколько защита съесть, еще 15-20мм.

У меня фьюжен 210мм под защитой двигателя, а толку от него :lol:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Да не шучу, есть толк.
На самом деле я в этом году понял, что клиренс важнее полного привода, толку от заднего моста когда ты брюхом гребешь и на него садишься, привет япошкам с их рав 4 предпоследнего уже поколения (недавно обновился) :shit:
А фьюжик на одном колесе проезжает эту же колею не цепляя брюхом.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 13:48
Prazhachka
SAnat писал(а):Это да со светофора трогаться в крупном городе на 1,4 и 1,6 , а еще хуже из двора в поток выстреливать с места, не камильфо совсем
Даже не знаю о чем вы :o Вообще никаких проблем не испытываю.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 13:53
SAnat
Ну и второе открытие 2015 года проверенное на фьюжене, "резина решает , а не блокировки и мосты" , летом владел полноценно патриотом 2 недели кстате.

Классический доказанный владельцами УАЗов случай, главное сразу купить нормальную резину, а не ездить на заводской всесезонке , но со всеми блокировками в мостах.

[av]https://www.youtube.com/watch?v=2mBtsvpjbxE[/av]

У кого нет резины помогут браслетики или цепи, но нормальная резина едет лучше городской + браслеты.

[av]https://www.youtube.com/watch?v=xDO3z14Otn8[/av]

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 14:02
SStella
На тест драйвах не дают полностью испытать авто, загнав его в снег ((((

у нас дилер тойоты и лады рядом. когда был тест рафа, путь предложили не только трассе, но и по бездорожью, накатав на степи в снегу дорогу. Это, по моему, было честнее. посмотрим что предложат для рея.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 14:14
Dima!
SAnat писал(а):Другое дело небольшой город
Там еще хуже. Никто ни куда не торопится.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 16:27
Alister
Dima! писал(а):
SAnat писал(а):Другое дело небольшой город
Там еще хуже. Никто ни куда не торопится.
:acute:
ИМХО это просто замечательно, за это свой город люблю. :hat:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 19:43
serezhiki
Там еще хуже. Никто ни куда не торопится.

Успевает не тот, кто торопится ;)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 23:45
Kot33
Первые впечатления положительные. Балка глотает неровности, пасует только перед крупными ямами. Но это простительно- надёжность. Хотя на новых сузуки витара балку погнуть, как 2 пальца об :D

К острой необходимости добавилось шумоизоляция арок и пола в районе багажника.Очень хочу затонироваться, жду з.п)) Машину так же решил застраховать по КАСКО. Резину купил мишлен икс сайс норд
Рулится для балки изумительно. Сегодня зашёл в поворот на такой скорости, что сам немного очканул, но на дуге фиесточка стояла. Мотор пока вышел 3 не кручу. По динамике ничего сказать не могу. Но опять же я не гоняю, это не принципиально) Заметил, что чаще всего стал в правом ряду ездить-не спеша)) Расход пока 9,2, пробег 450 км

Всегда удивляла экономия форда. В комплектации титаниум добавляется подсветка ног. Сегодня обнаружил разъёмы под эти лампочки под панелью приборов. Две лампочки 200 руб. Что они сэкономили блин??))
Так что можно сказать,что начало положено :D
Изображение

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 13 фев 2016, 08:57
*Casper*
Kot33 писал(а):Что они сэкономили блин??
А как же рабочее время на конвеере? Одну зарплату минимум сэкономили.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 13 фев 2016, 11:33
Doc Brown
Kot33 писал(а):Что они сэкономили блин??))
На миллионах штук, когда острая конкуренция, экономия складывается именно из копеек. Эти на одних лампочках, корейцы на других, японцы на третьих.
Плюс, да, рабочее время на конвейере. Не зарплата, но треть как минимум. Такую мелкую работу не будет отдельный пост делать. Это будет часть обязанностей.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 13 фев 2016, 12:16
il67
Kot33, я тоже присоединяюсь к поздравлениям по поводу приобретения! :bravo:

Но "Муки..." у тебя уже закончились, так что надо покидать эту тему. :)

С удовольствием бы помог, но сейчас не располагаю временем :( Думаю, кто-нить из модераторов тебе поможет.

Удачного владения! :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 13 фев 2016, 18:12
avtopilot18
Kot33 писал(а):Что они сэкономили блин??))
Ну вот смотри, у отца- Авео2, самая младшая версия. Курил профильный форум- там нарыли, что приборка у всех машин одинаковая, только у дешёвых версий экран бортового компьютера просто закрыт пластиковой крышечкой, оставлено только окно одометра. Экономия- да! Но с точки зрения простого потребителя- маразм. Люди этим пользуются, разбирают приборку, выпиливают большое окно и ставят доп.кнопку- получая на младшей версии полноценную приборку. Отец не стал- сказал- мне и этого хватит. У него пробег за 5 лет 28 ткм.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 13 фев 2016, 18:33
SAnat
avtopilot18 писал(а):
Kot33 писал(а):Что они сэкономили блин??))
Ну вот смотри, у отца- Авео2, самая младшая версия. Курил профильный форум- там нарыли, что приборка у всех машин одинаковая, только у дешёвых версий экран бортового компьютера просто закрыт пластиковой крышечкой, оставлено только окно одометра. Экономия- да! Но с точки зрения простого потребителя- маразм. Люди этим пользуются, разбирают приборку, выпиливают большое окно и ставят доп.кнопку- получая на младшей версии полноценную приборку. Отец не стал- сказал- мне и этого хватит. У него пробег за 5 лет 28 ткм.
Опелевские приборки - экран одинаковый, в бедной комплектации нет ничего кроме одометра и остатка топлива, вообще пустышка.

Маленькая прошивка приборки и этот же экран кажет все как в более дорогой комплектации (расходы, и прочие фукции полноценного БК). Стоило ли тратить время писать прошивки приборки для бедных комплектаций.

GM вообще несколько повернулись задним местом к потребителю
Политика програмирование автомобилей, начиная с ноября 2011 года у GM изменилась:
ОД не имеют программы и не могут сами ничего изменить.
Логика GM следующая:
1) ОД считывает код (чаще всего VCI) машинки и отправляет в GM с комментариями что нужно изменить (активировать функции, установлен доп., что-то по гарантии и т.д).
2) GM меняет прошивку (где-то 7 календарных дней) и сообщает ОД.
3) Машинка второй раз приезжает к ОД. ОД подключается к машинке и серверу GM, который сам через Инет заливает новую прошивку в авто. ОД даже не знает что где и как поменяно.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 13 фев 2016, 18:53
*Casper*
SAnat писал(а):Стоило ли тратить время писать прошивки приборки для бедных комплектаций.
Да как раз прошивка скорее всего одна и та же. Меняется пол байта в еепроме.
SAnat писал(а):GM вообще несколько повернулись задним местом к потребителю
Ну из воздуха делать деньги - это уже норма на сегодня.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 фев 2016, 08:01
Prazhachka
Ну что, кто-нибудь был на презентации XRAY?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 фев 2016, 08:36
fidel1970
Prazhachka писал(а):кто-нибудь был на презентации XRAY?
На телевизионной только. :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 фев 2016, 08:38
Prazhachka
fidel1970 писал(а):На телевизионной только. :)
Так я сама видела :) Может кто пощупал....
Что-то никто и не обсуждает...наверное никто не впечатлился :D

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 фев 2016, 08:41
SAnat
Я точно не впечатлился :lol:

195мм просвет передний привод , про блокировки я промолчу :hahaha:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 фев 2016, 08:42
fidel1970
Prazhachka писал(а):наверное никто не впечатлился
Ну, почему? Впечатлился... особенно ценой.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 15 фев 2016, 08:43
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Впечатлился... особенно ценой
Это новая реальность...

Добавлено спустя 45 секунд:
SAnat писал(а):195мм просвет передний привод
Чисто для города,да с правильной резиной...