Dima! писал(а):. Ему в обед 100 лет. Ну нет у нас в стране полноценного производства современных малолитражных двигателей. И не откуда ему взяться.
Dima! писал(а):SAnat, Если двигатель так уж хорош,и сильно переработан. где вариант на 2.0 л? Нету. И не будет никогда.
А тот что есть не готов тянуть был никогда. А сейчас когда комфорт с кондеями и пр. народ требует, он и вовсе не тянет. Будь звук хоть трижды лучше, если машина не едет то уже все равно какой звук.
Я думал мы про малолитражки.
1,6л. даже 125сил не едет, если на то пошло.
1,6л. может тянуть только с турбиной и только в диапозоне турбобуста.
Я к сожалению понял только одно - главная задача от 1,4л и 1,6л быть неприхотливыми в обслуживании и экономить бензин, а также быть надежными.
В этом плане вазовский не так и плох, вот единственное надежности бы.
По осени катался на калине 2 со 127 мотором (1,6л, 106 хомячих силенок) , владелец говорит что бодрее его фьюжа ( у него 1,6 на ручке был), я не знаю, не заметил, все равно не едет нихрена
Конечно мой ффьюжен 1,4 сделала, но 11 сек до сотни это ни о чем у нее, нет того чувства когда к сидухе жмет.
Да это и не главное, главное что горючку экономит и ездит, большего от машинки такого класса и не требуется
Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
serezhiki писал(а):Люди? Вы чо? Какие-то упаднические настроения. Сгниет..., деталей не буит... Блин. Отставить! Придет определенный момент и сменится фьюжик на что-то, а пока наши фьюжики -ОГОНЬ! Бодрые, крепенькие, надежные и вполне ремонтопригодные. Отставить переживания.
Что до ржавчины-коррозии - оченно хорошо обработан кузов, следить за царапками и попытками чесаться-линять, и будет вам счастье. Я чтоб не портить царапку пятном покрасил и усё! Этим рихтовщикам только волю дай. Стучат, да обдирают до металла

Это от рекламы новых машин типа весто и экс рей и т.п. Да и надоедает ездить на одном и том же народу.
Народу хочется новье, а стоит ли шило на мыло?
Забейте, нормальная машина, ездит не ломается, топливо экономит, не гниет, не сыпется. Радуйтесь наоборот
Как говаривал один мой знакомый: "вот у меня была тойота 5 лет, вообще не ломалась ездил не парился, зачем продал и купил эту долбанную мазду"
Я понимаю когда хочется поменять, потому что не хватает проходимости или мощности или места, но в пределах одного класса и размеров, смысла большого нет.