Страница 108 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 фев 2016, 18:03
timoha-07
Prazhachka писал(а):Я пока замены своему Фью не вижу.Так,ради спортивного интереса смотрю,изучаю.
Алл-ча, если дверь новая, то есть в продаже спрей с запахом нового салона. "Ежа на не Ежа менять, только время терять". Все новые машины обязывают слюнявить водяные знаки за ТО, не спорю, вы и так за старую машину "слюнявите", но поверьте - новая машина это не только слюнявить водяные знаки... :) :beer:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 05 фев 2016, 19:53
avtopilot18
timoha-07 писал(а): как можно, если бус-бухантер в ПТС прописан как грузовой фургон, обойти-исправить чтоб табором "менее восьми человек, включая водителя" путешествовать. Знаю о регламенте через "контору имеющую лицензию, переоформление ПТС", спрашиваю потому что может чего не знаю, а твои знакомые уже прошли это дело. И второй вопрос - какую радиостанцию в дальних путешествиях берут чтоб не иметь хлопот с бабайскими радиослужбами - Казахстан, Киргизия, Узбекия)?
Спасибо!
По первому вопросу в личку людям написал, ответят точнее меня- напишу.
По второму вопросу: В России, по идее, сейчас самые жесткие правила (которые никто на соблюдает) разрешены радиостанции СиБи диапазона (27МГц), мощностью не более 4 Вт. Контроля за этим нет, так как нет наказания, к тому же определить что-то, кроме номера радиостанции на угон, по радиостанции может только человек из надзорной за радиолюбителями организации, но автомобилисты им нафиг не нужны. Поэтому практически никто ничего не смотрит. Так как определяющим для радиостанции является её паспорт, для успокоения совести (и таможенников сопредельных государств) распечатал из интернета паспорт свою на радиостанцию с небольшой поправкой- написал в "технических характеристиках" "Максимальная мощность 4 Вт". Поставил печать знакомого ИПшника с синей подписью (типа у него купил рацию с этой бумажкой). Всё, я чист, это везде написано! В Казахстане правила те же, по другим уточнюсь, но по моим данным по СНГ всё те же правила.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 06 фев 2016, 06:21
Prazhachka
timoha-07 писал(а):но поверьте - новая машина это не только слюнявить водяные знаки...
Верю :) Хотя и знаки - это очень напряжно. Отслюнявить легко,а вот потом восполнить и приумножить...
"

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 фев 2016, 20:30
BigMik
Prazhachka писал(а):Я пока замены своему Фью не вижу.
А её и нет, я уж подумываю ещё один купить с пробегом поменьше, благо цены на 1.4 с роботом до 300 тыр. Я уж на Ладе Гранте покатался, вполне себе ничего, но Лада, надёжность не внушает доверия.

В Европе А и Б класс популярны и выгодны со всех сторон, а в России не очень, бензин относительно дешёвый, да и денег на второй автомобиль в большинстве семей нет, потому и покупают нечто универсальное, и для дачи, и для путешествий, и для шопинга. Ещё и политика идиотская, все двигатели 101-105 л.с., и ехать не едет, а налоги и страховка уже другая.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 фев 2016, 21:50
ANG
В Ростовской области ступенька на 150 л.с.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 фев 2016, 23:03
*Casper*
ANG, а 99/100 нету что ли?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 фев 2016, 06:22
Prazhachka
BigMik писал(а):А её и нет
Да и ладно,я не переживаю :) Езжу на своем Фью и радуюсь :)
BigMik писал(а):Я уж на Ладе Гранте покатался
После Фью на Гранту? Ну...не знаю.Если только совсем нет денег,а машина очень нужна.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 фев 2016, 12:58
ANG
*Casper* писал(а):ANG, а 99/100 нету что ли?
Давно нет.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 фев 2016, 13:02
*Casper*
Странно. У нас 0-70 71-100 - 101- дальше не знаю

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 фев 2016, 13:04
Alister
ANG писал(а):
*Casper* писал(а):ANG, а 99/100 нету что ли?
Давно нет.
Чё, круто. :mda:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 фев 2016, 13:55
Dima!
*Casper* писал(а):Странно
Шкалу и ставки определяют местные законодатели. Налог тоже в их карман идет.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 фев 2016, 19:31
avtopilot18
Собираюсь тест-драйв на Весту пройти...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 11 фев 2016, 21:08
Doc Brown
Имхо, любая Лада - это прежде всего, не тест-драйв, а анализ, насколько они сейчас ломучие. Потому что, в салоне, Калина серьезно выигрывает у Сандеро или у голой Фабии начальной комплектации. А вот, при эксплуатации, раньше, сплошь и рядом, было наоборот. Сейчас - просто не в курсе. :o

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 00:56
sedric
Хрей пощупать хочу. Много почитал, посмотрел как другие катаются. 195мм клиренса - это ж почти проползти под ним можно. 1,6 л, 110 лыс. на 92-ом, это почти 123 корейских пони. Почти нормальный салон и почти удобный. Почти "высокий хэтч" и автомобиль?
ПыСы Блин, зеркала без подогрева. Ну как так?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 08:05
Prazhachka
avtopilot18 писал(а):анализ, насколько они сейчас ломучие
Сейчас так про любую марку сказать можно :smirk:
sedric писал(а):195мм клиренса
Точно с таким же клиренсом Рено Сандеро Степвей. ИМХО, XRAY без полного привода не интересен.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
avtopilot18 писал(а):Весту
Пусть сначала доработают, и исправят все "косяки" о которых сообщили журналисты и первые владельцы.В апреле будут делать кузов с "пакетом EuroNCAP".В боковинах и порогах появятся усилители, и еще будут шторки безопасности. Правда и с этим пактом ВАЗ надеется получить только 3 звезды EuroNCAP.Н-да...

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 08:36
Dima!
Doc Brown писал(а):Имхо, любая Лада - это прежде всего, не тест-драйв, а анализ, насколько они сейчас ломучие.
Как бы что бы дизайнеры похожее на лексус или еще что не рисовали, пока нет полноценного современного двигателя, любая лада это утиль. Бедный фиатовский двигатель уже как только не модернизировали, да толку. Ему в обед 100 лет. Ну нет у нас в стране полноценного производства современных малолитражных двигателей. И не откуда ему взяться.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 08:40
ANG
Эти звёзды дают за вещи типа наличия индикатора непристёгнутых ремней. Вы доверяете таким звёздам?
Надо смотреть ролики краш-тестов.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 09:40
Doc Brown
ANG писал(а):Эти звёзды дают за вещи типа наличия индикатора непристёгнутых ремней. Вы доверяете таким звёздам?
Звезды дают отдельно за каждый показатель. Поэтому смотреть надо не столько ролики, сколько сам сайт и схемы повреждений манекенов, со звездами за каждый из типов теста (лоб, бок, корма)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 11:08
SAnat
Dima! писал(а):
*Casper* писал(а):Странно
Шкалу и ставки определяют местные законодатели. Налог тоже в их карман идет.
Немного поправлю - область устанавливает и получает налог .

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Dima! писал(а):
Doc Brown писал(а):Имхо, любая Лада - это прежде всего, не тест-драйв, а анализ, насколько они сейчас ломучие.
Как бы что бы дизайнеры похожее на лексус или еще что не рисовали, пока нет полноценного современного двигателя, любая лада это утиль. Бедный фиатовский двигатель уже как только не модернизировали, да толку. Ему в обед 100 лет. Ну нет у нас в стране полноценного производства современных малолитражных двигателей. И не откуда ему взяться.
Вообще-то этот мотор уже конкретно переаботан, тут и облегчили поршневую, сделали правильную форму каналов ГБЦ , добавили изменяемую геометрию впуска, гидрокомпенсаторы ставят (а не толкатели), осталось только фазовращатели поставить.

Боюсь быть закиданным помидорами, но по возможностям он лучше фьюженовского 1,6л.

Страдает только качество, особенно механизма ГРМ и сальников. Если это наладить будет норм.
Даже по звуку работы всяко лучше стучащих толкателями клапанов на холодную, не будем ругать сами знаете кого :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 12 фев 2016, 11:20
Dima!
SAnat, Если двигатель так уж хорош,и сильно переработан. где вариант на 2.0 л? Нету. И не будет никогда.
А тот что есть не готов тянуть был никогда. А сейчас когда комфорт с кондеями и пр. народ требует, он и вовсе не тянет. Будь звук хоть трижды лучше, если машина не едет то уже все равно какой звук.