Страница 107 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 сен 2017, 06:44
MakPol
Soulfly, кто то и так делает и доволен, но тут дело каждого. Вон, в случае с механикой вообще без стопора, просто на 5 передаче тормоз держат и норм. Умельцев тьма. Есть такая штука - технология. Так вот изготовить можно по технологии и не по технологии. На заводах рабочие делают изделия, когда технологи еще не все описали и ничего. Так 70% оборонки и машиностроения работают...
К чему это я все, да к тому что выбирать и брать ответственность за выбор по любому владельцу авто. Пока вопиющих примеров, когда что-то не так пошло не было и надеюсь не будет. Пусть загнутый болт, поломанные РВ будут просто страшилками нашего форума.
Мое ИМХО - менять с использованием
ТАКИХ приспособ. Именно для этого их сделал и готов одалживать форумчанам, чтобы снизить риск возможных проблем при замене.
Бывают случаи, когда в сервис отдал и там поменяли как захотели, бывает надо помменять и нет выбора, разные случаи бывают. Но я за то, чтобы стремиться к тому, что дядя Форд прописал.
Да и может скажу банальность, но от мастера тоже многое зависит. Как в анекдоте про гинеколога, который поклеил обои через форточку

И с приспособами можно с дуру и болт сломать

причем болт шкива КВ

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 сен 2017, 15:04
RASDVA
MakPol писал(а):~3000 с замены, полет нормальный, авто эксплуатируется каждый день
761031 ELRING - Прокладка клапанной крышки
023520 ELRING - Сальник распредвала - 2шт
2050957 FORD - Свеча зажигания - 4шт
1780142 FORD - Ремень грм, комплект
1829195 FORD - Ремни приводные, комплект
1473807 FORD - Сальник коленвала, передний
1406755 FORD - Болт шкива коленвала
TC509 3TON - Очиститель карбюратора
Все брал в Автодоке. До 15 сентября вроде у них акция -
Скидка: Акция - Перелетные скидки (Опт4)
Приспособы самодельные
ВОТ
Подскажите тоже залип на этих скидках. Акция кончается есть желание прикупить ремень так сказать в прок. Присматриваюсь к комплекту контитеч и помпе от скф. Пробег на данный момент составляет 167 с копейками. Ремень менян на пробеге 90000км. В год я накатываю примерно 15-20 тыс. Вот думаю к будущему лету замену готовить. С ремём не чего не случится? если он просто полежит в гараже
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 сен 2017, 15:15
MakPol
Ремню ничего не будет. Главное не гнуть и гараж чтобы сухой был, чтобы не в воде лежал. А так ремни ведь и хранятся на складах.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 сен 2017, 15:22
RASDVA
MakPol писал(а):Ремню ничего не будет. Главное не гнуть и гараж чтобы сухой был, чтобы не в воде лежал. А так ремни ведь и хранятся на складах.
А на счтёт ремня грм от контитеч статистика что то говорит и вообще есть такая?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 сен 2017, 15:27
MakPol
RASDVA писал(а):А на счтёт ремня грм от контитеч статистика что то говорит и вообще есть такая?
Да вроде народ не жалуется, но я оригу взял, не сильно цена различалась. И доволен

Добавлено: 09 окт 2017, 20:47
Евгеш@
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, хочу поменять комплект ГРМ, что рекомендовано попутно заменить, спасибо.
Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Авто 1.6 АКПП
Re:
Добавлено: 09 окт 2017, 21:27
SHAMAN
Евгеш@ писал(а):Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, хочу поменять комплект ГРМ, что рекомендовано попутно заменить, спасибо.
Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Авто 1.6 АКПП
Помпу.
Добавлено: 09 окт 2017, 21:30
Евгеш@
Спасибо!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 окт 2017, 09:18
Александр71
SHAMAN писал(а):Помпу.
Там может пробега то не много, и если первая замена ремня, то какой смысл помпу менять? Она наверняка в хорошем состоянии.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 окт 2017, 10:21
SHAMAN
Александр71 писал(а):SHAMAN писал(а):Помпу.
Там может пробега то не много, и если первая замена ремня, то какой смысл помпу менять? Она наверняка в хорошем состоянии.
Цена помпы не велика, по сравнению с демонтаж/монтаж ГРМ.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2017, 12:23
fuckel83
Добрый день.
При замене ремня ГРМ решили поменять и термостат и помпу.
Появились проблемы с термостатом (оказалась свернута резьба у одного из болтов, при прошлой замене термостата у официалов).
Пришлось снять впускной коллектор. Решили сразу еще поменять:
маслоотделитель,
прокладку впускного коллектора,
прокладку дросселя.
Fusion 2011, 1.6 AT.
Подскажите, где можно в Москве довольно быстро приобрести указанные запчасти и подскажите их каталожные номера, оригинальные... Сам что-то не могу найти (((
Может стоит еще что-то поменять, раз пошла такая разборка? ))
Заранее, большое спасибо!!!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2017, 12:35
Сергейsp
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 окт 2017, 12:44
fuckel83
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 окт 2017, 16:54
fuckel83
Вот и настал тот день когда мне в сервисе неправильно поставили ремень ГРМ и свели клапаны с поршнями.
Я так понял, фордовский движок очень нежный, и фактически одним этим действием он убит? Насколько вообще его можно хорошо отремонтировать?
Или такой ремнот все равно значительно сократит ресурс движка?
Очень жалко, следил за машиной, часто менял масло, а вот такое отношение работников сервиса и все что старался делать коту под хвост ((
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 окт 2017, 17:21
voblin
Возможна ли замена грм методом разрезания (
https://www.drive2.com/l/476279850923983290/ )???
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 окт 2017, 17:27
*Casper*
fuckel83, лечится. Важно кто будет лечить. Если нормальный мастер, то получишь движок в не худшем состоянии.
Обычно гнутся клапаны. То есть это по меньшей мере замена клпанов, плюсом сюда может пойти направляшки (хотя маловероятно), МСК как профилактика. Ну и регулировка.
Добавлено спустя 25 секунд:
voblin, штаны через голову тоже можно надевать.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 окт 2017, 17:31
fuckel83
*Casper* писал(а):fuckel83, лечится. Важно кто будет лечить. Если нормальный мастер, то получишь движок в не худшем состоянии.
Обычно гнутся клапаны. То есть это по меньшей мере замена клпанов, плюсом сюда может пойти направляшки (хотя маловероятно), МСК как профилактика. Ну и регулировка.
Добавлено спустя 25 секунд:
voblin, штаны через голову тоже можно надевать.
Каспер, спасибо за ответ, я уж совсем переживаю и расстроен ((
Сервис знакомого, мужики с руками, просто один выставил все, другой сбил и не сказал... Короче человеческий фактор, понятно бывает, но все же...
Отдадим ГБЦ, поршни на ультразвуковую диагностику.. Я так понял, если скол на поршнях, то обязательно менять еще и вкладыши, без новых вкладышей движок долго не проживет? Слышал от Фордовских специалистов...
По ходу ремонта расскажу, что пришлось делать, чтобы другие не допускали таких ошибок...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 окт 2017, 18:29
Dima!
voblin писал(а):Возможна ли замена грм методом разрезания
Не отменяет фиксации валов пластиной. А у нас это камень преткновения.
Даже у одного и того же производителя есть допуски на изготовление. Так что отперескока на один зуб ни какая разрезка не спасет.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 окт 2017, 19:39
alex57
voblin писал(а):Возможна ли замена грм методом разрезания
Сам не механик, менял у знакомого мастера. Но вот что должно напрячь. Чисто из интереса он сложил торцами старый ремень и новый. Растянулся кевлар за 10 лет или нет? Старый был немного поболее. Не берусь утверждать, что растянулся, может износился. Но.. как уже сказано в предыдущем сообщении - от перескока на зуб гарантии не будет. Последствия гораздо меньшей ошибки мне лично известны. Машина подергивается.
Но может и повезти!

Оно надо? ..
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 21 окт 2017, 20:45
Arsen
alex57 писал(а):voblin писал(а):Возможна ли замена грм методом разрезания
Сам не механик, менял у знакомого мастера. Но вот что должно напрячь. Чисто из интереса он сложил торцами старый ремень и новый. Растянулся кевлар за 10 лет или нет? Старый был немного поболее. Не берусь утверждать, что растянулся, может износился. Но.. как уже сказано в предыдущем сообщении - от перескока на зуб гарантии не будет. Последствия гораздо меньшей ошибки мне лично известны. Машина подергивается.
Но может и повезти!

Оно надо? ..
Я не мастер, и не любитель. Поменял сам. Лишних денег у меня нет. Что такое кевлар не знаю. Владею машиной с 2005 года. Поменял один раз, проблем нет.