Страница 107 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 21 фев 2013, 19:40
maxs-vd
Dima! писал(а):Сегодня в очередной раз убедился что угла не хватает. Хоть два рядом ставь. Хотел засранца в водятлах выложить, а доехал, глянул запись от него один нос в кадре.
Не реклама, но вот достойный регистратор... :D
Очки будущего
http://klikabol.com/node/193
[av]http://www.youtube.com/watch?v=NQyUldOFnN4[/av]

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 22 фев 2013, 09:22
DON
Как интересно эти очки поведут себя в морозы. Да и ношение очков ничего хорошего для зрения и глаз в целом не приносит.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 24 фев 2013, 18:04
anis
Каспер, открой тайну, а...ты куды подключил рег в моем Фьюже? В гнездо для прицепа? :o Которое в блоке предохранителей.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 25 фев 2013, 09:33
*Casper*
Татьян, возможно да. Но точно я не помню.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 06:15
avtopilot18
В одной автопередаче на ТВ слышал разъяснение, что инспектор ГАИ имеет право изъять носитель(карту памяти) из регистратора, если посчитает, что там есть доказательства совершения нарушения. Выходит, надо постоянно иметь возможность копирования файлов (один значимый и желательно соседние), чтобы быть уверенным, что карта памяти не потеряется\сотрётся в ГАИ с доказательствами Вашей невиновности?! Ну и не нарушать :o ....

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 08:14
alex57
avtopilot18 писал(а):Выходит, надо постоянно иметь возможность копирования файлов
Ноут с собой возить? Чтобы было удобно инспектору?
Идут они лесом... ИМХО достаточно прокрутить значимый файл
с датой и временем и потребовать занести в протокол, что карту сдаешь
с данными файлами.
И что значит потеряется? нормальная карта на 32Г около 1000р стоит.
А гайцы вон недавно удумали за неуплоченный вовремя штраф в 100р 15 суток давать.
Уже есть первые задержанные.
http://www.bnkomi.ru/data/news/18314/

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 08:26
*Casper*
alex57 писал(а):И что значит потеряется?
Гайцу в фотик нужна флешка, а купить некогда и не на что :pardon:

А по существу - вроде бы ему запрещается лазать в машину, что ли в ней проделывать. А сам - не могу, не знаю, не умею.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 08:40
alex57
Про "гайцу купить не на что" не смеши, Саша. :smirk:
Даже без взяток - лейтенант 102 тыр имеет, а сержант 54.
А по делу. Часто мы и сами заинтересованы сдать флешку, чтобы не стать козлами отпущения.
Вот только надо грамотно это оформить. ПРЕДПОЛАГАЮ, что надо занести больше инфы
в протокол. Но сам еще ни разу не сдавал, поэтому точно не знаю как оно будет... :mda:
ЗЫ: на моей флешке много подрезов, попрыгунчиков и "притираний" и сопровождающий их мат. :o

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 09:09
Dima!
alex57 писал(а):Ноут с собой возить? Чтобы было удобно инспектору?
Мы уже обсуждали этот вопрос. И даже в этой теме. Ноут иметь совсем не обязательно.
Q2 поможет сделать копию сам. Навигатор на WinCE и коммуникатор на Андроиде тоже вполне могут тебе в этом помочь. Они либо при тебе или в машине. Надо только загодя озаботится одинаковостью формата всех карточек. MicroSD тут рулит по полной.
Лично у меня 1гиовая карточка прилеплена прямо к чехлу регистратора. Надеюсь своего случая она не дождется.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
alex57 писал(а): ПРЕДПОЛАГАЮ, что надо занести больше инфы
в протокол. Но сам еще ни разу не сдавал, поэтому точно не знаю как оно будет...
Там всего одна строчка, которая ставит все на свои места, в т.ч. и желание мента обгрейдить фотик.
Звучит приблизительно так: "Имеется видеозапись происшествия. Данная видеозапись на носителе Кингстон 2GB серийный номер блаблабла передана должностному лицу для приобщения к протоколу."
Он конечно может ее "потерять", но тогда уже официально можно на него катать телегу его начальству.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 09:16
Doc Brown
avtopilot18 писал(а):В одной автопередаче на ТВ слышал разъяснение, что инспектор ГАИ имеет право изъять носитель(карту памяти) из регистратора, если посчитает, что там есть доказательства совершения нарушения.
По-моему, лажа. Как и многое от горе-юристов на ТВ. С тем же успехом он может изъять CD-диск из магнитолы, если посчитает, что он пиратский, забрать из багажника канистру с маслом или незамерзайкой, если посчитает, что она краденная.... Т.е. все это возможно, но при соблюдении серьезных процессуальных норм. Подозреваю. что для начала по полной программе оформлять протокол досмотра ТС, протокол изъятия... На флэшку в фотик совсем не тянет. И после этого он будет меньше всего заинтересован "терять" вещдок.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 10:32
alex57
Dima! писал(а):"Имеется видеозапись происшествия. Данная видеозапись на носителе Кингстон 2GB серийный номер блаблабла передана должностному лицу для приобщения к протоколу."
Обсуждали в основном момент, что файл нужный затрет (за взятку или еще как).
Тогда выходит в протокол надо еще внести, что на носителе номер блабла
еще имеется запись с датой и временем блабла.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 10:42
Doc Brown
alex57 писал(а):Обсуждали в основном момент, что файл нужный затрет
Затереть так, чтоб не восстановить - знания нужны.
alex57 писал(а):на носителе номер блабла
еще имеется запись с датой и временем блабла.
Бессмысленно. Если есть знания - флэшка будет девственно чистой и доказать, что стер ее он, невозможно. Может рег вообще ничего не писал - включить забыли.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 11:19
alex57
Doc Brown писал(а):Бессмысленно.
Для этого и писал, что надо продемонстрировать гаишнику запись с датой/временем
и потребовать занести в протокол, что такая запись была.
В идеале цивилизованного общества... :(

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 11:32
SHAMAN

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 11:40
Dima!
SHAMAN, Не поторопился?
Вот моделька за те же деньги с несколько лучшим функционалом.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 12:02
Doc Brown
alex57 писал(а):и потребовать занести в протокол, что такая запись была.
Тогда не гаишнику, а 2 понятым. Изымать что-либо в одиночку он вообще не должен.

Но флэшки имеют обыкновение дохнуть без предупреждения ;) :lol: Даже, если изначально запись была :P

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 14:08
polals
SHAMAN писал(а):остановил выбор на таком девайсе.
Ну, да ничё такой, но у кронштейна вроде нет возможности поворота, а может пригодиться

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 15:43
Rokin
Может лучше этого красавца дождаться?


MiVue-388

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 17:24
maxs-vd
Rokin писал(а):Может лучше этого красавца дождаться?


MiVue-388
SHAMAN, Уже купил 358 достойный регистратор в плане широкоугольника. А 388 пока в России не продают...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 26 фев 2013, 17:29
Alister
maxs-vd писал(а):Уже купил 358
Это уже второй ? Где видео ;)