Страница 106 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 янв 2016, 22:49
timoha-07
Поэтому и не бери "халяву". Если в "покатушках бездорожных" хочешь участвовать, то лучше "козлика", у него развесовка есть.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 янв 2016, 23:09
Puwistiy
так он и есть козлик. у меня планы далёки за лесом ездить по говнам. Правда еще не разговаривал сколько это стоить будет сухостой забирать. Сначала говорили, что в замен одного дерева сажаю пять, но цены на молодняк расстроили и меня этот вариант уже не устраивает. Может ну его нафиг и пелеты.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 янв 2016, 23:12
timoha-07
Андрей, ... падажжи... ты машину берёшь чтоб топливо возить гараж отапливать?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 янв 2016, 23:28
buy_val
Kot33 писал(а):Народ, рассудите.
А как же любовь к Мандею???

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 янв 2016, 23:50
Puwistiy
timoha-07, нет дом в деревне если матушка решит там жить и зимой в том числе, а так же привозить еду. ибо не чистят у нас там.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 янв 2016, 23:54
timoha-07
Puwistiy писал(а):Может ну его нафиг и пелеты.
Млин, поверь - даже эксклюзивный козлик - ни разу не вездеход без допиливания.
Андрей, есть проще вариант; позырь или промальпфорум, или ещё какой ресурс по ключевым словам "опиловка" или "арбористика" найдешь кучу предложений по халявому топливу ( те и другие за свалку мусора платят деньги, а ты можешь принять то топливо)

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 янв 2016, 05:58
avtopilot18
УАЗ в обычных условиях эксплуатации - только на газе, опыт многих говорит. Понятно, что "котлету" никто на газ переводить не будет, но "котлета" и не ездит по обычным дорогам. Друг живёт за городом, в 30км, плюс 15 км по городу. Каждый день ездит сам и возит жену с тремя детьми. У него Патрик как раз "слегка" допиленный, с газом- ездит так уже года четыре. "Пятнашка" была, говорит, мала, с учётом интересов и нужных объёмов и взял УАЗ. Только с установкой газа вышел на приемлемые суммы за топливо. Да, у него весьма недёшево обходятся колёса- летние "зубастые" МАКСИС, зимние, на обычных дисках корейцы с шипами, увы, без этого зимой по обычным дорогам неприятно ездить. Недавно про УАЗики от него услышал один ньюанс- желательно брать авто с более низким экологическим классом, на него можно поставить любой мотор на замену. А в случае более высокого экологического класса он обязан при замене ставить двигатель не хуже этого класса.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 янв 2016, 14:14
Kot33
Всем привет. Где то неделю длился у меня мозговой штурм. Всё решила цена. Удалось договориться о цене на фиесту в 590 т. р. за комплектацию Тренд плюс. Помимо данной комплектации из дополнительных опций литые диски и музыка с голосовым управлением и блютусом. Помимо прочего в комплектации кондей, подогрев сидений/лобового/форсунок, туманки, 2 ПБ, абс, 4 стеклоподъёмника, подлокотник. Для сравнения начальная цена моей фиесты была 710 000 руб. Даже с учётом трейда цена была 686 т.р. Это моя первая новая машина, время покажет, но я надеюсь не пожалею.

0

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 янв 2016, 14:41
Prazhachka
Kot33,поздравляю! механика или автомат?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 янв 2016, 15:18
Doc Brown
Prazhachka писал(а):или автомат?
Там нет автоматов

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 янв 2016, 15:21
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Там нет автоматов
Да,ошиблась.Там робот.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 янв 2016, 16:32
avtopilot18
Поздравляю с приобретением!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 янв 2016, 17:36
buy_val
Kot33,
Поздравляю с приобретением!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 янв 2016, 18:16
ANG
А что, робот - не автомат?
В таком случае каким образом в Автомате происходит переключение передач?
Kot33, сочувствую с приобретением, мне думается, что это некоторое понижение. Нет? Или комплектация богаче?
Добавлено спустя 33 секунды:
И во сколько оценили Фокус?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 янв 2016, 18:18
Prazhachka
ANG писал(а):А что, робот - не автомат?
Имелось в виду,что не классический гидроавтомат.
ANG писал(а):сочувствую с приобретением
Человеку хотелось новую машину.А это чувство такое коварное...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 янв 2016, 19:55
il67
Kot33, поздравляю с приобретением!
В какой то мере, тебе повезло. Вижу, - машина тестдрайвовская.
У меня брат решил купить Шкоду Йети 1,6 автомат, но хотел проехаться на ней на тест-драйве... Вот засада, ежели еще пол года назад в каждом салоне Шкоды такая машина была (как флагман продаж), а то и две, то сейчас он не может найти где на ней прокатиться.
Тесдройвовсие машины активно сбагриваются дилерами, как купленные по "смешной" цене, по сравнению с ценами нынешними.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 31 янв 2016, 22:41
Kot33
Всем спасибо за поздравления. Машине не с тест драйва . На тесте у нас коричневый седан на АКП))
У меня просто рекламные наклейки, которые завтра будут сняты) Мотор 1,6 105 л.с на МКП

0
Из Тестовых а/м меня интересовала куга 2,5 тренд плюс. 14 года, но уже с большим (по меркам ) пробегом в 23 000 км. Цена 800 000 руб. Но на неё претендовал более "старый" сотрудник, чем я))
Поэтому я решил не выпендриваться и жить по средствам при желании иметь новый автомобиль. Просто и надёжный, что мне и нужно было. Фокус меня всем устраивал, кроме того, что он терял в цене каждый день. Так же на лето и весну планируются поездки в питер, беларуссию и возможно финляндию, что прибавило б к фокусу пробега и уменьшению цены. Поэтому, пока есть возможность продать фокус за хорошую цену, я воспользовался. В трейд ин фокус оценили в 450 000 руб и были посланы туда подальше)) Продал сам за один день за 540 000 руб, и за 590 000 взял фиесту. Надеюсь на 4-5 летнюю беспроблемную эксплуатацию))в течении которой можно будет совершенствовать фиесту и копить на кроссовер. Возможно это и понижение класса, но новая есть новая. Хотелось, надо исполнять)) И купить новый фокус за 800-850 000 руб я был честно говоря не готов, т.к. в жизни есть более важные вещи чем а/м
А палны на фиесту следующие:
1. Бронировка, тонировка, резина-зима
2 сигналка с автозапуском
3. красивейшее литьё и нормальную резину на лето
4.увеличенный спойлер
5. пороги (часть обвеса)
6. шумоизоляция арок и пола в багажнике
7.Прошить мотор (после 10 000 км пробега) до 120-130 л.с.
8. Фары от титаниума (планирую снять с тест драйва

)
9. Доехать в европу на фиесте))
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 фев 2016, 05:42
avtopilot18
Хороший выбор, отличные планы! (только что там ездить-то в эту Европу- денежек набрал, визу получил- и айда, расстояние меньше, чем до Алтая)
Воплощения планов в жизнь!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 01 фев 2016, 07:20
Prazhachka
Kot33 писал(а):что он терял в цене каждый день
А с Фиестой будет иначе?

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 02 фев 2016, 14:04
buy_val
Kot33 писал(а):Из Тестовых а/м меня интересовала куга 2,5 тренд плюс. 14 года, но уже с большим (по меркам ) пробегом в 23 000 км. Цена 800 000 руб. Но на неё претендовал более "старый" сотрудник, чем я))
Везет же вашим сотрудникам, у нас на тестовый скидку почти не давали, т.е. проще было взять новую со скидкой для сотрудника, чем клянчить у генерального скидку на тестовую и еще какой-то контроль от представительства за тестовыми авто...
