меня интересует фиеста хэтчбек белого цвета в комплектации тренд на механие 1,6 105 л.с. МКП
мотор как на фокусе , коробка ай би 5. По комплектации: подогрев лба, сидений есть, 2ПБ, АБС. 2 стеклоподъёмника будет достаточно. Мне не хватает 2х вещей это климат и противотуманки. Второе можно доставить. Это не проблема. Без климата переживу. Без ЕСП тоже. На фьюжине как то ж ездил)) Седан не рассматриваю. Фиеста должна быть хэтчем)
За рулём уже раз сто примерялся, всё устраивает, помещаюсь. Всё удобно, под рукой и не тесно. Крупному солидному дядечке на пассажирском будет скорее не так комфортно, как в фокусе. Вообще фиеста максимум на троих не особо крупных людей. За мной уже сидеть невозможно:) при моём росте 1,86
По технической части, в плане надёжности, фиеста сюрпризов преподнести не должна. Вопрос только в сальниках коробки. Особенно радует подвеска. Если только балка пополам не сломается

Ну и с рейкой на фиесте проблем не должно быть, как и на экоспорте.
В основном первые затраты на фиесту будут передние туманки, зимняя резина. Так же сразу хочется литые диски и "нормальная" летняя резина. Каму евро в продажу,если она вообще кому то нужна. Плюс возможность дальнейшего внешнего улучшайзинга. Если честно, делать фокус лучше и красивее меня останавливает именно то, что он не новый:( Фиесту хочется взять лет на 5 . ТАк же с удовольствием прошил бы мотор до 120 л.с.
Теперь по фокусу. Фокус у меня 12 года. Пробег скоро 57 000 км.Надеюсь, что он реальный. На самом деле смотать пробег на фокусе плёвое дело. Он практически нигде не хранится. Распознать пробег можно по состоянию подвески или через IDS если были ошибки, то они сохраняются и содержат данные о пробеге. Но тем не менее машина проходила все ТО у нас и на гарантии до апреля 17 года. Предыдущий хозяин эксплуатировал машину в основном по трассе. Понятное дело машина не новая, но я "задрот" в плане идеальности автомобиля. Т.е работать всё должно как часы и выглядеть так же. Есть мелкие проблемы, которые придётся решать за свой счёт скорее всего:
1. Проблему с запуском мне так и не решили. Щас зима, данная проблема исчезла, но по наступлению весны она вернётся. Слесаря разводят руки. На самом деле, таких незаинтересованных людей в своём деле я видел только у себя на работе.
2. По наступления холодов (от минус 15 и выше) начал посвистывать ролик. Как заводишь автомобиль, через секунды 3 начинается подсвист такой и ещё через секунды 3 он пропадает. На что мне было сказано езди и не парься.
3. Так же хочу решить вопрос с рейкой. Буду ремонтировать, что бы больше не стучала никогда! (это чисто для себя)
4. Предыдущий хозяин не отличался аккуратностью. Не понимаю нафига он скрябал стекло при наличии обогрева. Лоб весь в царапинах. Хоть и не критично, но неприятно. (стекло понятное дело менять не буду, от ценника я в

ну вы поняли)
5. Так же,если машину оставить дальше себе, то её лучше полирнуть и покрыть каким нибудь защитным слоем. Не то что бы она в косяках вся, но повторюсь и я "задрот" и предыдущий хозяин был раздолбай.
Я уж не говорю,что сделал полную виброизоляцию салона)))
Ну вот расклад примерно такой. Вот и думаю, правильно ли я поступлю, поменяв машину
SAnat писал(а):А вот БУ выбор по годам , маркам, классам просто огромен.
Но НОВАЯ МАШИНА, есть НОВАЯ МАШИНА, это вы будете понимать примерно первый год по запаху, ощущениям от езды. И никакая химчистка или ремонт не зделают из старой машины такие же ощущения нового автомобиля. Хотя это и не мое, мне в кайф по жести ковыряться, но есть такой момент с новым авто, ощущения от него.
Согласен, но цены на б/у сейчас тоже не сахар. Если брать классом выше, то маразм даже доходит до того, что машины с пробегом свыше 100 тыс км стоит выше полумиллиона рублей! Какая бы она не была в идеале, но она с пробегом и не с малым, и отдавать свыше тех же полумиллиона рублей просто жалко! Но это чисто моё мнение.
И к сожалению, я не настолько богат и руки не из того места растут. так бы я давно купил бы либо альтезу либо субару форестер турбо-вот эти две машины для меня для души)) Но что бы ими владеть, нужно реально иметь руки из того места,особенно это касается форя