Страница 105 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 янв 2016, 19:39
Svarog
Dima! писал(а): Как мы уже с тобой постарели. :( А ведь были молоды и бескомпромиссны. Выбирали красивых, а не умных.
А красивым и умным одновременно чего делать? Встречал и такие экземпляры, на одной даже женился :)

Добавлено: 08 янв 2016, 20:04
maxs-vd
Я за новый автомобиль! И в будущем не планируют брать бу. Насчёт места в фиесте то например у нашей фиесте четвёртого поколения места с впереди больше чем на фью!

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 янв 2016, 20:31
Dima!
Svarog писал(а):на одной даже женился
Мы с Илюхой про машины. А ты про что? :lol: :lol: :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 янв 2016, 21:11
il67
Dima! писал(а):
Svarog писал(а):на одной даже женился
Мы с Илюхой про машины. А ты про что? :lol: :lol: :lol:
Не, Дим... Я не о машинах писал. Уж извини. :o

Re:

Добавлено: 08 янв 2016, 21:50
SAnat
maxs-vd писал(а):Я за новый автомобиль! И в будущем не планируют брать бу. Насчёт места в фиесте то например у нашей фиесте четвёртого поколения места с впереди больше чем на фью!
Это просто разная психология покупателя.
Кто-то просто приходит к тому, что времени и желания нет, надо купить чтоб не ломалось, или сломалось и голова болела у диллера. Просто ездить, вариант в народе называется под_жопник ;)
По себе могу сказать , что даже новые ломаются, а диллер не всегда гад простую работу сделает за день :mad: Лучше б я сам починил :lol:


А у кого-то есть время, есть интерес ковыряться, те уже берут так сказать для души, потому что выбор огромен. Так как новую покупая выбор довольно небольшой из-за вечного ограничения в бюджете.

А вот БУ выбор по годам , маркам, классам просто огромен.


Но НОВАЯ МАШИНА, есть НОВАЯ МАШИНА, это вы будете понимать примерно первый год по запаху, ощущениям от езды. И никакая химчистка или ремонт не зделают из старой машины такие же ощущения нового автомобиля. Хотя это и не мое, мне в кайф по жести ковыряться, но есть такой момент с новым авто, ощущения от него.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Re: Муки выбора машины
Выбирали красивых, а не умных.
Молодежь обжигается на красивых и тоже приходит к этой истине :(

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 янв 2016, 22:03
Doc Brown
Dima! писал(а):Мы с Илюхой про машины
В вашей молодости были и умные автомобили? :P :lol: :lol: :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 янв 2016, 00:18
Kot33
меня интересует фиеста хэтчбек белого цвета в комплектации тренд на механие 1,6 105 л.с. МКП
мотор как на фокусе , коробка ай би 5. По комплектации: подогрев лба, сидений есть, 2ПБ, АБС. 2 стеклоподъёмника будет достаточно. Мне не хватает 2х вещей это климат и противотуманки. Второе можно доставить. Это не проблема. Без климата переживу. Без ЕСП тоже. На фьюжине как то ж ездил)) Седан не рассматриваю. Фиеста должна быть хэтчем)
За рулём уже раз сто примерялся, всё устраивает, помещаюсь. Всё удобно, под рукой и не тесно. Крупному солидному дядечке на пассажирском будет скорее не так комфортно, как в фокусе. Вообще фиеста максимум на троих не особо крупных людей. За мной уже сидеть невозможно:) при моём росте 1,86
По технической части, в плане надёжности, фиеста сюрпризов преподнести не должна. Вопрос только в сальниках коробки. Особенно радует подвеска. Если только балка пополам не сломается :D Ну и с рейкой на фиесте проблем не должно быть, как и на экоспорте.

В основном первые затраты на фиесту будут передние туманки, зимняя резина. Так же сразу хочется литые диски и "нормальная" летняя резина. Каму евро в продажу,если она вообще кому то нужна. Плюс возможность дальнейшего внешнего улучшайзинга. Если честно, делать фокус лучше и красивее меня останавливает именно то, что он не новый:( Фиесту хочется взять лет на 5 . ТАк же с удовольствием прошил бы мотор до 120 л.с.

Теперь по фокусу. Фокус у меня 12 года. Пробег скоро 57 000 км.Надеюсь, что он реальный. На самом деле смотать пробег на фокусе плёвое дело. Он практически нигде не хранится. Распознать пробег можно по состоянию подвески или через IDS если были ошибки, то они сохраняются и содержат данные о пробеге. Но тем не менее машина проходила все ТО у нас и на гарантии до апреля 17 года. Предыдущий хозяин эксплуатировал машину в основном по трассе. Понятное дело машина не новая, но я "задрот" в плане идеальности автомобиля. Т.е работать всё должно как часы и выглядеть так же. Есть мелкие проблемы, которые придётся решать за свой счёт скорее всего:
1. Проблему с запуском мне так и не решили. Щас зима, данная проблема исчезла, но по наступлению весны она вернётся. Слесаря разводят руки. На самом деле, таких незаинтересованных людей в своём деле я видел только у себя на работе.
2. По наступления холодов (от минус 15 и выше) начал посвистывать ролик. Как заводишь автомобиль, через секунды 3 начинается подсвист такой и ещё через секунды 3 он пропадает. На что мне было сказано езди и не парься.
3. Так же хочу решить вопрос с рейкой. Буду ремонтировать, что бы больше не стучала никогда! (это чисто для себя)

4. Предыдущий хозяин не отличался аккуратностью. Не понимаю нафига он скрябал стекло при наличии обогрева. Лоб весь в царапинах. Хоть и не критично, но неприятно. (стекло понятное дело менять не буду, от ценника я в :D ну вы поняли)

5. Так же,если машину оставить дальше себе, то её лучше полирнуть и покрыть каким нибудь защитным слоем. Не то что бы она в косяках вся, но повторюсь и я "задрот" и предыдущий хозяин был раздолбай.

Я уж не говорю,что сделал полную виброизоляцию салона)))

Ну вот расклад примерно такой. Вот и думаю, правильно ли я поступлю, поменяв машину

SAnat писал(а):А вот БУ выбор по годам , маркам, классам просто огромен.


Но НОВАЯ МАШИНА, есть НОВАЯ МАШИНА, это вы будете понимать примерно первый год по запаху, ощущениям от езды. И никакая химчистка или ремонт не зделают из старой машины такие же ощущения нового автомобиля. Хотя это и не мое, мне в кайф по жести ковыряться, но есть такой момент с новым авто, ощущения от него.
Согласен, но цены на б/у сейчас тоже не сахар. Если брать классом выше, то маразм даже доходит до того, что машины с пробегом свыше 100 тыс км стоит выше полумиллиона рублей! Какая бы она не была в идеале, но она с пробегом и не с малым, и отдавать свыше тех же полумиллиона рублей просто жалко! Но это чисто моё мнение.
И к сожалению, я не настолько богат и руки не из того места растут. так бы я давно купил бы либо альтезу либо субару форестер турбо-вот эти две машины для меня для души)) Но что бы ими владеть, нужно реально иметь руки из того места,особенно это касается форя

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 янв 2016, 06:15
avtopilot18
Если червяк сомнения по замене появился и есть возможность поменять авто- меняй. Тем более, что выбрал уже насквозь известную тебе модель. Потому что даже"вылизав" имеющийся авто, мысль о том, что "мог бы и поменять" останется. И эта мысть, скорее всего, тебя добъёт- поменяешь. Есть цели, Задачи, Решения и Возможности- надо делать!
Я вот 2 месяца Фьюжика выбирал (как появилась мысль о замене предыдущего авто, не смог дольше ездить на нём), с женой поругался- достал, говорила, со своим "набором качеств", купи уже что-нибудь и всё! Нет, я иногда зануда, никак не мог определиться. Зато когда определился- готов был брать (б/у) где угодно: в Уфе, Москве, Новосибе... Судьба улыбнулась- взял в трейд-ин у местного Фордовского дилера, как оказалось, всего с тремя косячками: трещена на лобовухе (с работающим обогревом), небольшой вмятинкой на одной из дверей (даже править у ОД не стали, только поменяли молдинг, видать по страховой) и отсутствующей буксирной проушиной. Искал я авто, чтобы ездить без особых проблем как и куда мне надо. Совсем беспроблемных автомобилей не бывает. Но в итоге - что хотел, то и имею- через 20 дней будет 5 лет владения, 143000 пробега.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 янв 2016, 13:35
SAnat
1. Проблему с запуском мне так и не решили. Щас зима, данная проблема исчезла, но по наступлению весны она вернётся. Слесаря разводят руки. На самом деле, таких незаинтересованных людей в своём деле я видел только у себя на работе.
Незаинтересованных в своей работе людей я видел тоже на некоторых официальных СТО )))
2. По наступления холодов (от минус 15 и выше) начал посвистывать ролик. Как заводишь автомобиль, через секунды 3 начинается подсвист такой и ещё через секунды 3 он пропадает. На что мне было сказано езди и не парься.
Это норма, это форд. Тоже самое на фокус 3 в мороз.

А на втором и на фьюжене, гудит в районе ремня агрегатов после -20с на холодную, после 30 сек проходит.

3. Так же хочу решить вопрос с рейкой. Буду ремонтировать, что бы больше не стучала никогда! (это чисто для себя)
Это тоже беда, снимали рейку сами, год назад, меняли пружинку подпирающую вал и стачивали саму подпорную щайбу, инфы полно на фокусклабе, проблема расспространненная, в интернете есть подробные видео по рейке 3 фокуса и ее косяку с поджимным механизмом.
4. Предыдущий хозяин не отличался аккуратностью. Не понимаю нафига он скрябал стекло при наличии обогрева. Лоб весь в царапинах. Хоть и не критично, но неприятно. (стекло понятное дело менять не буду, от ценника я в :D ну вы поняли)
Стекло с подогревом вещь дорогая. А может отдать в полировку родное, только надо отдавать профессионалам, иначе неопытные наполируют что будут переходы и искривления.
Ну вот расклад примерно такой. Вот и думаю, правильно ли я поступлю, поменяв машину
Ну это как самому захочется.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 янв 2016, 23:02
Kot33
SAnat писал(а):Незаинтересованных в своей работе людей я видел тоже на некоторых официальных СТО )))
самая печаль, что я и говорю сейчас про официальное СТО)) т.к работаю у дилера
SAnat писал(а):Это тоже беда, снимали рейку сами, год назад, меняли пружинку подпирающую вал и стачивали саму подпорную щайбу, инфы полно на фокусклабе, проблема расспространненная, в интернете есть подробные видео по рейке 3 фокуса и ее косяку с поджимным механизмом.
про рейку знаю, шёл на это осознанно))

всем спасибо, буду думать)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2016, 00:46
ANG
Сколько я бывал у самых разных дилеров самых разных марок, им нужно немедленно уволить ровно половину личного состава.
Просто выстроить всех по фамилии и через одного - на улицу.
Вот недавно по трем салонам форда проехался - ну просто толпы каких-то левых простите шмакодявок на шпильках, толпы манагеров, которые несут мне тормозную жидкость полчаса... Зачем они все?
При том, что клиентов не было вообще.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2016, 08:37
Prazhachka
ANG писал(а): Зачем они все?
Это,наверное потому,что у вас не один салон Форд.У нас после того,как ОД Форда остался в гордом одиночестве, качество обслуживания повысилось...на мой взгляд.Вот через неделю поеду на ТО,посмотрю еще.
А то в прошлый раз, после ТО нашла в нише для запаски пустую бутылку из под Кока-Колы.Пришлось...устроить скандал :shit:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2016, 09:35
ANG
В отсутствие конкуренции качество обслуживания снижается, так что должна быть обратная ситуация.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2016, 09:51
Prazhachka
ANG писал(а):так что должна быть обратная ситуация
Пока не заметила.Любой ОД знает,что ему всегда найдется альтернатива.Тем более по нынешним временам,когда приходится экономить.Многие никогда и не были у ОД,даже на ТО-1.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2016, 14:51
Dima!
Prazhachka писал(а):.Любой ОД знает,что ему всегда найдется альтернатива
Не, не так. ОД обязан иметь фиксированный нормочас. Поэтому чем дешевле ему обходится мастер, тем ему выгоднее. Да и нормальные мастера у ОД не задерживаются. Им смысла нет сидеть на фиксированной ЗП. Хороший мастер на собственной площадке очень быстро создаст себе набор постоянных клиентов. Они ему обеспечат хороший уровень дохода, и при этом достаточно свободный режим работы.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2016, 21:31
Puwistiy
а мне уаз предложили слегка подготовленный и не дорого, но с тентом. на улице особо не оставишь, а ставить некуда. (

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2016, 22:00
timoha-07
Puwistiy, под газ заточенный? За сохранность его чего боишься, если без груза оставлять будешь. Лет пять на" барбухайке" рысачил, вообще не боялся за сохранность, в месте постоянных парковок - порожний, а на временных и с грузом ночевал. Как правило -не более одной ночевки ( разумеется место парковки выбираешь) вообще ни разу ни чего не было.
Что возить будешь, если не тайна?

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2016, 22:05
Puwistiy
timoha-07,нет приподнят, главная пара ниже стоит, сиденья по проще стоят, чтоб от грязи мылись. В общем от клуба на выставку готовили, но чел чтот подустал и хочет два уазА слить по одной цене. На первый есть желающий, а на второй пока вакансия открыта.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2016, 22:10
timoha-07
Тогда поясни твой интерес? Мотор какой?..Хотя по любому как крокодил. Газобаллонка, если её ставить и машинка не как грузовичок, то вообще не отобьётся. Тем более что правительство кинуло "клич" за бензин качеством "евро 5", накладно цена недорогого авто получится.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 10 янв 2016, 22:40
Puwistiy
вот вот налоги бензин все это и пугает.