Страница 105 из 146

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 дек 2012, 19:58
avi32
Сергейsp писал(а):А у меня прошивка V6.2, последняя :mda:
Не повезло значит. v6.2 пока в свободном доступе нету... Кстати, 6.2 чем-то отличается от 5.4, кроме наличия заставки?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 дек 2012, 20:02
Сергейsp
Заставка и защита от копирования :)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 дек 2012, 20:55
avi32
Сергейsp писал(а):Заставка и защита от копирования :)
v5.4 с заставкой и желтым таймштампом :P - http://rusfolder.com/34317665

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 дек 2012, 23:38
aleks_ja
Никто не использовал Subini DVR-Q2? Пишут полный аналог Каркам Q2, только дешевле.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 27 дек 2012, 23:57
Alister
Пишут только в одном месте, на оф.сайте нет к нему инструкции :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 28 дек 2012, 00:05
avi32
aleks_ja писал(а):Пишут полный аналог Каркам Q2, только дешевле.
Надо смотреть версию прошивки. Если вида vX.X T2L-GH, то это полный аналог. Каркам Ку2 - это не эксклюзивная разработка. Это просто некая доступная заказчикам кастомная конфигурация базового рега. Любой дурак при заказе партии от 1000шт. может обозвать его как хочет - хочешь каркам, а хочешь субини или авц.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 15 янв 2013, 14:03
avi32
Тюненую прошивку для Q2 кто-нить пробовал ставить?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 15 янв 2013, 15:50
Dima!
Оказывается есть и такая проблема. Причем довольно распространенная судя по тому что я нагуглил.
На заметку всем, зарядка от видеорегистратора создает помехи на радио и глушит прием GPS. Где-то 1.5 месяца назад у меня в магнитоле перестал работать GPS, отказывался коннектится со спутниками. Первое что подумал, это навернулась магнитола, потом думал про антенну, короче мыслей было очень много и расстройств. Через неделю мне позвонил товарищ с Лачетти-клуба с такой же магнитолой (я ему помогал покупать) и говорит, что у него перестал работать GPS. Тут я подумал, что магнитола значит целая и что-то не понятное твориться, уже начал думать, что может начали глушить GPS ради ГЛОНАСС. Потом случайно попадались статейки о том, что китайские видеорегистраторы глушат радио, и о чудо, я вчера вечером подумал, а может он глушит GPS. Выдернул зарядку из прикуривателя и опять чудо - GPS заработало. Придя домой в яндексе нашел, что и правда есть такая проблема. Предложения о ферритовом кольце и т.д. экранирования вроде не помогают, просто предлагают купить USB автозарядку и в неё априпаять провод. Но так как мне паять лень, я решил найти зарядку от мобильного телефона с таким же штекером и напряжением на выходе +5В. Проехав несколько магазинов нашел такую зарядку, это зарядка от Нокиа. Купил за 49 рублей, воткнул в регистратор и прикуриватель, всё работает. Но провод пружиной никак не вписывался в интерьер, а у меня уже был проложен кабель до видеорегистратора под обшивкой. И я просто обрезал провод от зарядки Нокии 2 см и зарядки видеорегистратора и соединил их, замотав изолентой. Полярность проверял мультиметром. Кстати заметил, что красный провод - это середина штекера и там, и там. И только после этого подумал, что получается, что можно купить любую автозарядку от мобильного телефона с выходным напряжением в +5В и обрезав провода соединить. Сейчас нет помех на радио и GPS работает. И почему мне раньше об этом никто не подсказал?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 15 янв 2013, 17:23
fidel1970
Dima! писал(а): Китайские видеорегистраторы создают помехи GPS.
Хе-хе... не мудрено.
Это они кункурентов так убирают. :D
Они ж уже свою навигационную систему запускают.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 15 янв 2013, 19:03
*Casper*
Вот теперь хотелось бы больше понимания того, что происходит.
И там и там ШИМ, да и в магах в большинстве те же китайские зарядники валяются. В чем кайф?

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 15 янв 2013, 21:23
Puwistiy
чет фигня какая то.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 15 янв 2013, 21:43
Rokin
Puwistiy писал(а):чет фигня какая то.
А че фигня, все китайцы перелезли на широкоимпульсную модуляцию, а об шумоподавлении не подумали. Ведь кто додумается пхать до пяти штук с ШИМ в одно авто, а частота генератора около 3 КГц. Вот и делайте выводы сколько слышит человеческое ухо.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 фев 2013, 22:22
maxs-vd
Как вам такая новинка?
Изображение

MiVue 388
Снимет в Full HD и оповестит о камерах на дороге

http://www.mio.com/ru/products-MiVue-388-overview.htm

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 фев 2013, 22:26
Alister
Откуда базу камер будет брать ? И как обновлять. :mda:

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 фев 2013, 22:44
maxs-vd
Alister,
Интересный вопрос, я помню что мио объявляло конкурс кто будет отсылать данные о радарах на дороге. А как это вообще может работать? не думаю что надо будет скачивать данные...

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 05 фев 2013, 22:46
Alister
maxs-vd писал(а): А как это вообще может работать? не думаю что надо будет скачивать данные...
Как с радар-детекторами с GPS, из инета скачивается база данных о камерах, база периодически обновляется (как вопрос другой - разработчик или сами пользователи).
Короче должен быть способ подключения прибора к компу или напрямую через инет.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 06 фев 2013, 08:32
Dima!
maxs-vd писал(а):Снимет в Full HD и оповестит о камерах на дороге
Опять половинное решение. Если уж gps модуль в регистраторе присутствует то пора уже регистратор и навигатор в одном корпусе выпускать. А так опять интересный разговор ни о чем.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 06 фев 2013, 09:53
Alister
Dima! писал(а):пора уже регистратор и навигатор в одном корпусе выпускать.
Видимо, если делать по уму такой девайс, то выйдет очень дорого, поэтому сейчас те, что есть - барахло, т.е. ни навигатор, ни регистратор толком.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 06 фев 2013, 10:13
Dima!
Alister писал(а):Видимо, если делать по уму такой девайс, то выйдет очень дорого, поэтому сейчас те, что есть - барахло, т.е. ни навигатор, ни регистратор толком.
Дорого это в том смысле что нужен достаточно мощный проц, в идеале двухядерный. Который и видеопоток писать будет и навигационные расчеты в реальном времени вести.
Смартфоннные сейчас почти все справляются. Но смарт сейчас дешевле 10 т.р. обыденное явление. Т.е. не дорого.
Тут считаю основная задача сделать именно единый софт. А не просто тупо заставить два разных работать. Но его с нуля придется писать. А это мало кто из производителей способен.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн

Добавлено: 06 фев 2013, 10:20
Alister
Надо бы еще, чтобы и камера на дорогу смотрела, и экран навика был удобно повернут к водителю.