Страница 104 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 дек 2015, 00:25
Kot33
buy_val писал(а):Как то без обид не совсем корректно вышло...
извиняюсь, если что) просто это чисто рабочая реакция)Не хотел обидеть! Работаю в этой сфере, такого уже наслушался))
buy_val писал(а):Тушкан (ИМХО) понравился больше РАВ4, он даже круче Santa Fe
Зато рафу скажете спасибо, когда лет пять на нём отъездите и продадите, почти за столько же, как и купили) . Вроде на раве есть дизелёк с обычным автоматом
buy_val писал(а):Что касается Куги, при всех слюнях на этот автомобиль, Тушкан на голову выше
Чем?
buy_val писал(а):Не знаю на счет пластика и прочего, я тестил топ версию (ничего не путаешь? точно был Тушкан или его собрат ix35- вот это точно убожеще).
Нее, пластик мягкий то есть, но например козырёк приборов жёсткий, дверные панели жесткие. не проходил, но шумка в дверях есть, это заметил, как в остальном себя ведёт пока не знаю.
Просто, как мне кажется, настоящий тушкан это предыдушая модель. Да это меганадёжный, функциональный автомобиль. Отработал каждую копейку. А сейчас под этим именем пытаются продать это, да ещё и по такой цене. Давайте базовую версию рассмотрим. Неужели готовы купить 1,6 на ручке за такую цену ради функционала?
Опять же, передний свес большой, клиренс особой роли уже не играет при таком свесе-пропадает функциональность кроссовера. Багажник опять же такой же как на куге (могу ошибаться). Получается то что по параметрам машины более менее похожи, но почему то вы готовы потратить больше денег именно за хундай. Мне кажется, что хундай есть смысл покупать, когда он дешевле других брендов (ниссан, тойота, мазда, форд). Или я не прав?)) Не спорю, корейцы молодцы- они наш рынок поняли и пытаются продавать именно то, что нужно каждому классу людей
С удовльствием выслушаю доводы)) Я просто прочитал Ваши сообщения, по каким критериям, кроме дизеля, идёт выбор авто? Функционал в чём заключается?:)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 дек 2015, 01:20
buy_val
Kot33,
Начнем с того, что пока мониторю рынок (с целью не упустить новинки), да цены кусаются.
Опишу для начала, что хотел:
- Куга 2,0 АКПП - рассматривал только дизель;
- Каптива 2,2 АКПП - рассматривал только дизель (кстати тож кореец);
- Хитрила 2,0 АКПП - рассматривал только дизель, (но новый дизель только 1,6 и МКПП);
- РАВ4 2,2 АКПП (да являюсь давним фанатом этого бренда, хотя он сдулся, но опять напомню Тойота зажралась, цены на КАСКО, зч и ТО).
- даже Орландо - 2,0 АКПП - рассматривал (так вот эта машинка в Корее есть и 4ВД и ПБ аж 10шт.).
Про Тушкан, не только мое мнение, что это очень интересная машина и совсем новая в исполнении (найди ссылки в нете, уже многие автоиздания его описали).
Я задумался, но не собирался брать 1.6T 4WD 7AT - за 2ляма.
Сейчас подумываю, может взять Tucson 2.0 (149 л.с.) 6AT 2 ВД, или аналог, но как я уже описал, что на РАВ4 КАСКО в 2 раза выше и т.д.
У Тушкана шумка лучше РАВа, подвеска более комфортнее отрабатывала на кочках.
Понятно, что посидеть и разок прокатиться для осознания очень мало.

п.с. если бы не кризис, то уже бы езди на дизельной Каптиве, со скидками для "своих", цена была приемлемой, хотя она уже прошлый век.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 дек 2015, 13:58
SAnat
Мдя молодость. Не все поймут, но я то понимаю.
Знакомый продал мазду 3 (потому что тюнинх дорого и проблема прошивать)и поехал брать приору
Летом будем строить турбо-таз.
Первый тюнинг думаю будет уже зимой, пильнем пару витков по кругу, немного на посадке человек хочет.
молодость и безрассудство они такие

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 дек 2015, 16:32
buy_val
SAnat писал(а):Мдя молодость.
ЭТо обо мне, спасибо, приятно слышать пенсионеру, хотя и "молодому".

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 дек 2015, 17:19
Сергейsp
Валера, до полтинника "молодой человек"
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 дек 2015, 19:44
buy_val
Сергейsp, да в душе максимум на 30...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 18 дек 2015, 20:51
SAnat
Мне под тридцатник будет скоро

, и я уже чую , что возраст такой блин серьезный и как-то давит на меня это.
Как будто 30 уже старый и взрослый, а хочется еще поотжигать по пацански.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 19 дек 2015, 17:36
buy_val
Сергейsp,
SAnat,
Харе о грустном,
тут про выбор авто ...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 23 дек 2015, 21:18
sedric
Лучше поздно, чем никогда... выдержка из гарантии на КИА Спортягу 2014 года выпуска, в частности на аккум и кондей

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 24 дек 2015, 01:40
buy_val
sedric, ну не совсем на кондей, а именно на его заправку, т.е. если кондей накроется через год, то кондей поменяют, а заправят за деньги (хотя вопрос спорный, если сломался узел по вине завода производителя, то должны заменить на аналогичный и рабочий).
Это скорей всего или кривой перевод или подстраховались (как амеры в инструкции для бензопилы пишу "нельзя держать между ног..." и т.д.).
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 янв 2016, 11:34
Kot33
Народ, рассудите. Такие мыли. Всегда хотел иметь новый а/м. т.е машину с салона. Но сейчас вваливать деньги в покупку дорогой машины не хочется (это машина от 800 000). Есть желание взять новую фиесту, т.к. продав фокус добавить придется не так много)) Но это будет новый а/м. Но терзают смутные сомнения))И даже скорее психологического характера))То что с С класса на Б
Как считаете, махнулись бы? Езжу в основном один, либо с одним пассажиром, поэтому по логике вещей мало места на заднем ряду меня не должно волновать. В плюсах простота подвески. Ну а в основном главный критерий это то что новая. Хочется ездить на машине много и начать с нуля)
зы солярис и рио не рассматриваю)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 янв 2016, 11:37
Dima!
Kot33 писал(а): с С класса на Б
Сравни габариты Фокуса-1 и теперешней Фиесты и ты поймешь, что все эти классы от лукавого.
Kot33 писал(а):ло места на заднем ряду меня не должно волновать
Тебя должны волновать широтные габариты. Взять солидного мужичка и посадить пассажиром вперед. Сам за руль. Не тесно?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 янв 2016, 11:41
НачТех
Kot33 писал(а):начать с нуля
Это скорее психология. Типа "Я у нее первый"...

Если машина всем устраивает и не подводит - выбрось из головы эту мысль. Новая машина это не меньшая лотерея, чем немного б/у.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 янв 2016, 13:50
Prazhachka
Фокус еще совсем молодой.Если проблем не доставляет,зачем его менять?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 янв 2016, 15:46
Tim2
Prazhachka писал(а):Фокус еще совсем молодой.
2012 г/в не показатель. Нужно смотреть на пробег и на условия эксплуатации

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 янв 2016, 16:28
Prazhachka
Tim2 писал(а):ужно смотреть на пробег и на условия эксплуатации
Согласна

Просто подумала,что вряд ли Фокус был куплен ушатанным.Да и не так давно он был куплен.Ну,и,надеюсь,что Кирилл не по танковому полигону ездит целыми днями

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 янв 2016, 18:14
il67
Kot33, спрашиваешь совета? Тогда скажу совет "со своего плеча".
Я, в последнее время, несколько раз встречал на зимней дороге какие-то новые, интересные Фокусы, и однажды, очень удивился, что (просто встретил помытый экземпляр) сзади этого Фокуса написано Фиеста. По этому очень согласен с Dima!, что размер надо мерить по себе.
Но суть не в этом. Я не собираюсь лазить по сайтам и смотреть, что за начинка у нынешней Фиесты, но если это просто фейслифтинг старой модели и она тебе нравится, то можно брать. Ежели это "Совершенно новый, суппер-пуппер модернизированный двигатель и все остальное", то лучше отказаться.
Современные производители все больше экономят на разработке, бросая на рынок новую, не обкатанную технологию. Которую, конечно, доводят, но нервами и страданиями первых владельцев..
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 янв 2016, 18:33
Dima!
il67 писал(а):"Совершенно новый, суппер-пуппер модернизированный двигатель и все остальное", то лучше отказаться.
Как мы уже с тобой постарели.

А ведь были молоды и бескомпромиссны. Выбирали красивых, а не умных.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 янв 2016, 18:43
il67
Dima! писал(а):Как мы уже с тобой постарели.
С этим конечно спорить сложно...
Но какое-то место (отличное от мозга) подсказывает мне, что дело не в нашем возрасте, а в маркетинговой позиции современных производителей.
P.S.
Dima! писал(а):Выбирали красивых, а не умных.
Я тут и комментировать не буду, дабы не нашлась мОлодеж, которая вдруг это комментировать начнет...
Мы с тобой одной крови!

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 янв 2016, 18:44
ANG
Фиеста по наружным линиям седана - вылитый Первый Фокус. Зачем менять третий Фокус на Первый?