Страница 103 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 авг 2017, 12:06
lgm

если схематично, то так. Подробности по голове и блоку ближе к вечеру узнаю у моториста
Добавлено: 10 авг 2017, 13:15
*Casper*
Ну это после колена, хмм
Добавлено спустя 40 минут 13 секунд:
Re: Замена ремня ГРМ
lgm, а на распредах ремень остался висеть?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 авг 2017, 13:32
lgm
Да. Тут небольшой спор возник - кто скажет в какой литературе написано про одноразовость болта коленвала? Мануал или книга по ремонту или ремонтная документация форда?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 авг 2017, 13:44
*Casper*
Сервисная документация.
Я вот тоже игнорировал ее требования -
viewtopic.php?f=54&t=13601
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 авг 2017, 13:48
lgm
Кто видел сервисную документацию? Хочу подчерпнуть нового материала
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 авг 2017, 13:54
*Casper*
lgm писал(а):Кто видел сервисную документацию?
Нуууу, блин приплыли.
www.etis.ford.com - это если есть доступ
Ну или
https://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=17
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 авг 2017, 14:55
lgm
спасибо, чет совсем начинаю из ума выходить....
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 авг 2017, 15:44
maxs-vd
lgm,
Что-то вы не договариваете если оригинал грм на 10т хватило!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 авг 2017, 16:17
lgm
maxs-vd,Интересно что же я не договариваю? Брал оригинальный комплект, устанавливал сам по видео на всем известном сайте. Хотел бы, что он проходил тысяч 80-100, но не судьба. Буду сегодня паяльником пытать моториста о причинах кончины ремня
Добавлено: 10 авг 2017, 17:58
*Casper*
Ну паяльником бесполезно.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 авг 2017, 18:32
maxs-vd
lgm писал(а):устанавливал сам по видео на всем известном сайте
Если честно не смотрел, а вот официальную документацию по замене читал.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 10 авг 2017, 22:09
joy111
lgm писал(а):устанавливал сам по видео
lgm писал(а):Буду сегодня паяльником пытать моториста о причинах кончины ремня
Это себя пытать собираешься?
Мозахист?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 авг 2017, 09:11
lgm
Ну о общем моторист сказал, что ничего не заклинило, все норм. А причиной считает брак ремня. Говорит очень много подделок стало
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 авг 2017, 21:39
alex57
После замены ремня ГРМ стало немного потряхивать на холостых. И немного скачут обороты. В пределах 750-850. Проехал километров 10-12. Не устаканилось.
Мб надо еще покататься, до сотни? Да, еще свечи уже прошли 31 тыс. км.
До замены ремня ГРМ бывало иногда, но редко, потряхивало. Может свечи обнаруживают свою старость при крохотном сдвиге меток?
Или все же грешить на сами погрешности установки меток при замене ГРМ?
Мастер делал опытный, и именно на фью не раз менял. Сомневаюсь, что мог в метках ошибиться.
Поездить и пройдет? Самодиагностикой посмотрел - ошибок нет (понятно, что самодиагностика это не сканер).
Просто самому интересно.
В понедельник с мастером разберемся. Но как-то противно на светофорах трясет машинку...
Может это нехорошо для движка?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 авг 2017, 21:41
*Casper*
alex57 писал(а):Или все же грешить на сами погрешности установки меток при замене ГРМ?
Да, дело в этом, слишком тонко там все.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 авг 2017, 21:45
alex57
Ух ты.. мгнновенно!
Сань, а ездить до понедельника нормально? Трясет не очень. Может само устаканится?
И еще любопытно - если эти метки заново устанавливать - ремень аксессуаров новый надо?
Добавлено: 11 авг 2017, 23:15
*Casper*
Если ремень - не устаканится. Ездить можно.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 12 авг 2017, 12:36
alex57
Понятно. Спасибо, Сань. Значит проеду километров 100-200 за эти выходные, а там будем решать...
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 авг 2017, 13:15
co6op13
Доброго времени суток.
Прошу не пинать новичка
Впервые занимаюсь подбором запчастей для иномарки.
У меня фьюжен 2006. VIN WF0UXXGAJU6A46428.
Пробег 123 тысячи (пробег реальный, забирал у коллеги, машина стоялая с 2012 года). Первое что требуется на мой взгляд, это заменить ремень грм и всё с ним сопутствующее (грм смотрел трещин нет, но для собственного спокойствия хочу поменять).
Насколько начитался при замене ремня меняются:
1 ремень грм (опыта 0 поэтому оригинал, но готов услышать ваши варианты)
2 ремни навесного оборудования (у меня с кондеем так что ремня 2) (думаю это можно и аналог поставить. вопрос какой??)
3 ролик натяжения грм ( ролик фирма SKF . Его ставил Artem Kirzhner на известном видео портале, я думаю его тут все знают и видели его видео ) VKM14224
с остальным не определился
4 сальники распредвалов (2 штука)
5 сальник коленвала
6 болт крепления шкива коленвала
7 болты крепления шестерней распредвалов (2 штука)
8 помпа
9 прокладка крышки клапанов (гдето в этой теме был VICTOR REINZ 71-38086-00)
Прошу помощи в подборке запчастей. Кто что ставил? Кто что советует?? Также кто использовал ГРМ фирмы SKF? просто есть комплект грм плюс ролик VKMA04218.
Или стоит не заморачиватся и взять оригинальный комплект 1780142?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 авг 2017, 13:36
MakPol
co6op13, все отлично расписал. Я не стал париться и взял ремешки оригу, ну и помпу с роликом в наборе. Видео Артема смотрел, тоже сначала думал на аналоги, но посчитал и решил чт оне часто меняю и оригу для красоты поставлю.
Сальники менять ИМХО если потекли, я себе брал на колено оригу, а на распреды от Витиньки рейнз аналоги