Страница 103 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 дек 2015, 22:42
sedric
buy_val писал(а):да и гарантия 5 лет или 150тыс!!!
Верите? Гы, тут прочёл эту "гарантию" на "Спортягу" сына, на кондей - 6месяцев! На какие узлы распространяется 5 лет - даже смотреть не стал.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 дек 2015, 01:18
buy_val
sedric писал(а):на кондей - 6месяцев
Нет такой гарантии!... как минимум 1 год (даже на стекла и фары).
Я на своем Фью (ФСК) менял ступичный подшипник по гарантии.

на прошлом менял "обратку" ГУР тож по гарантии.
Гарантия распространяется на большую часть ходовой, ДВС, коробка - согласись это немало.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 дек 2015, 21:36
sedric
buy_val писал(а):Нет такой гарантии!...
Есть такая
бук гарантия! Попрошу сына привезти сервисную книжку и сфотографирую, выложу или тебе вышлю.
buy_val писал(а):Гарантия распространяется на большую часть ходовой, ДВС, коробка
Ну вот, придётся читать, а ведь не хотел себя расстраивать.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 дек 2015, 19:39
buy_val
sedric писал(а):сервисную книжку и сфотографирую, выложу
ну и?
хотя могу и сам в сервис КИА позвонить коллеге...
Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:
Да, 12.12 посетил тест-драйв РАВ-4, у них презентация была рестайлинга.
Ездил на 2л, вариатор, 4вд, ну так вроде все норм.
Из нового, все фары по кругу светодиоды, убрали "подиум" над запаской в багажнике - положили докатку, задняя дверь с приводом, приборная панель новая, бампера другие.
из "+":
- это Тойота;
- едет, рулится нормально, обзор хорош, свет, рабочее место водителя (приборка, регулировка сидения, обогрев -лобовое, зеркала, "брызгалки", сидения, руль), задняя дверь, багажник 577л, задние сидушки складываются в ровный пол, креплений Isofix.
из "-":
- это Тойота ;
- ТО каждые 10тыс., + расходники, интересен угонщикам, КАСКО примерно 90тыс.;
- подвеска жесткая (хуже чем у Тушкана - нам с сыном (он тестил 2-й ряд) так показалось), переднее пассажирское (как и на Фью) хуже регулировка, капот на палке-упор - хотя Тойота могла бы и поставить подъемники...
Как уже писал пока рассматриваю дизель, манагер усиленно агитировал за бензин, 2л-атмосферник.
Как то так.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 дек 2015, 19:45
*Casper*
buy_val писал(а):капот на палке-упор - хотя
Мне всегда было интересно, чего она так напрягает??? Ведь под капот лазишь не каждый день.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 дек 2015, 20:04
buy_val
*Casper*,
Просто бросилось в глаза при открытии капота, "палка" лежит по диагонали...
Лично я не парюсь, просто авто под 2 ляма - ведущий бренд.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 дек 2015, 20:14
timoha-07
Валер, вместо "палки" если что-то технологичное, то это "допы" - хлеб дилерский

как брызговики, накладки на пороги. Лишь бы не было как на Королле питерской сборки (машина тогда была ок. ляма) а нишу запаски прикрывает обтянутый тряпкой оргалит.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 дек 2015, 20:16
Doc Brown
buy_val писал(а):авто под 2 ляма
buy_val писал(а):КАСКО примерно 90тыс.
Не стыкуется. В нынешних условиях, каска рискует быть под 130 тыс. (Это если реальная каска, а не бегать, доказывая, что не верблюд)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 дек 2015, 20:35
buy_val
timoha-07 писал(а):как брызговики, накладки на пороги
- брызговики на машинах в салоне установлены;
- пороги, они может и не нужны, дверки закрывают порог, на самом пороге резиновый молдинг (штанишки должны быть чистыми, или не совсем

).
Doc Brown,
ты как всегда прав, информация со слов манагера, - цифры прошлого года + корпоративная скидка.

ща спрошу у знакомых из Ингосса, завтра будет цифра.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 дек 2015, 20:50
*Casper*
buy_val писал(а):*Casper*,
Просто бросилось в глаза при открытии капота, "палка" лежит по диагонали...
Лично я не парюсь, просто авто под 2 ляма - ведущий бренд.

Хмм. Тебе ехать или крылышки?
По мне, так лучше эти 2 ляма будут вложены в комфорт пользования, а не удобства мастеров на сервисе.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 дек 2015, 21:00
buy_val
Вот блин, наехали, думал про авто что спросят, а они помидорами...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 дек 2015, 21:10
SAnat
Да уж палка под капотом на топовой комплектухе это конечно шок, у меня бы точно был шок
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А вам точно нужен высокий клиренс и 4вд, за эти деньги можно взять помягче, покомфортнее и потише премиум класс, ту же камри.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 13 дек 2015, 22:38
buy_val
SAnat,
да думал уже, но опять же Тойота (теряет доверие и падает качество), ТО+зч, угон, и т.д.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 дек 2015, 02:46
timoha-07
buy_val, ой млин, "...а тому ли я дала" (с). В той же цене иные японцы есть, форестера или витару драйвил?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 дек 2015, 14:37
КСМ
buy_val писал(а):Как уже писал пока рассматриваю дизель, манагер усиленно агитировал за бензин, 2л-атмосферник.
Ну его в баню, этого манагера. Хочешь дизель - бери его. Тянет гораздо лучше бензинки и экономичней. Только может быть минус в цене. Не слежу за рынком, и поэтому не берусь утверждать, но дизель всегда дороже.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 дек 2015, 14:39
Doc Brown
КСМ писал(а):Тянет гораздо лучше бензинки
Турбо-дизель - уже не "гораздо", а "немного"

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 дек 2015, 20:01
buy_val
buy_val писал(а):завтра будет цифра.
Для меня любимого, со всеми скидками:
1. Hyndai Тушкан (при стоимости 1,5 млн) – 55524 руб.
2. Рав 4 (при стоимости 1,7 млн) – 104863 руб.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 дек 2015, 22:33
sedric
buy_val писал(а):ну и?
Ну специально, ради того чтобы фотографировать эту книженцию, к сыну не поеду, в субботу ДР внука, вот тогда...
buy_val писал(а):хотя могу и сам в сервис КИА позвонить коллеге...
или так, из двух источников - вернее
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 дек 2015, 23:20
Kot33
Без обид. Интересует почему людей тянет на всякую хрень типа Туксон? Даже с неадекватным ценником люди прут покупать корейца. Как зомбированные

Посидел в нём, ничего в нём такого нет за эти деньги. Места как в куге, пластик жесче. Но ценник, ценник то??? За 1 350 можно кугу титаниум взять. Ещё удивляет, как хаят робот на форде, но при этом верят в робот корейца. Ладно, допустим не хочется форда, есть тойота, мазда...
И вообще, за два ляма хундай это сильно
Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Может я через чур эмоционален, но читаю вот слова
buy_val писал(а): Тойота (теряет доверие и падает качество)
зато хундай просто внушает доверие (не нашёл тут подходящего смайлика)
зы да я не люблю "корейцев" и не понимаю массового помешательства. Хотя маркетинг да, грамотный (в плане рекламы, а не цен)
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 дек 2015, 23:58
buy_val
Kot33 писал(а):
Как то без обид не совсем корректно вышло...
Kot33 писал(а):Даже с неадекватным ценником люди прут покупать корейца. Как зомбированные
Вообще-то сморю не на ценник а функционал, ну дальше про фломастеры...
Тушкан (ИМХО) понравился больше РАВ4, он даже круче Santa Fe.
Что касается Куги, при всех слюнях на этот автомобиль, Тушкан на голову выше.
Не знаю на счет пластика и прочего, я тестил топ версию (ничего не путаешь? точно был Тушкан или его собрат ix35- вот это точно убожеще).
На счет маркетинга в линейке паркетников, высший пилотаж был у Кошкая (но когда он появился), а сейчас такое впечатление, что именно Куга пытается занять эту нишу, демпингом цен.
