Страница 103 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 09:46
timoha-07
У тягачей штатная опция, Сань ( я о занавеске)

Лишь бы гайцы Фьюж в тягач (под знак запрета грузовым) не переименовали (законники могут ессли машина с фаркопом).
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 09:47
alex57
*Casper* писал(а):повесить занавеску.
Тогда уж по всему периметру.

В 70-х было модно на волгах занавесочки вешать.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 10:29
Rokin
alex57 писал(а):*Casper* писал(а):повесить занавеску.
Тогда уж по всему периметру.

В 70-х было модно на волгах занавесочки вешать.
А потом еще всякие рюшики, бантики и остальные безделушки. Короче говоря для некоторого женского пола раздолье для украшений.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 12:00
Сергейsp
Надо депутатам идею подкинуть о запрете эксплуатации Вольво р РФ, у них штатный Гармин 760 обзор закрывает

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 13:33
Dima!
Сергейsp, Ошибаешься. Он к лобовому не пристегнут, а значит обзор закрывать не может по их определению.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 16:02
Alister
Все ждал, когда эта "новость" у нас появится... ажиотаж-то вчера был

Этот законопроект выдвинут Оренбургской облдумой и пока даже не рассматривался в первом чтении, так что пока и обсуждать нечего.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 17:19
Сергейsp
Dima!,смайлик не заметил?

Мы с напарником ещё 2Q2 сегодня купили, вдруг продажу запретят

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 19:27
*Casper*
А кто мне скажет, на каком основании они отберут прибор, если он куплен на мои лично заработанные деньги? Прибор не является незаконным, его использование безопасно.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 19:49
Doc Brown
*Casper* писал(а):А кто мне скажет, на каком основании они отберут прибор, если он куплен на мои лично заработанные деньги?
На каком основании у тебя отнимут активный антирадар (излучающий)?
*Casper* писал(а):Прибор не является незаконным
Примут закон - станет незаконным. Поэтому и отнимут.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 19:58
*Casper*
Но незаконным он будет только на стекле. Следовательно с момента, когда он снят, он уже не незаконный.
Второе (как предложил Дима питерский) - возможность устранить на месте (снять).
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 20:26
Сергейsp
Да не будет этого, ну не идиоты там сидят.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 20:37
fidel1970
Сергейsp писал(а):ну не идиоты там сидят
Думаю законопроект направлен в основном на исключение разного рода съёмных тонировок.
При чём тут видеорегистраторы непонятно...
Насчёт запрета видеофиксирующих девайсов в машине нигде не говорится.
И ваще... мой способ крепления рега (и быстросъёма) уж никак к этому делу не прилепишь.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 20:43
Сергейsp
Да блин, сколько региональных дум с законодательной инициативой выступают, эту РБК как резонансную озвучило, не будет ничего. Говорю сегодня дочке Q2 купил и напарник себя, ещё желающий есть на работе. Мне уже скидку делают, рег + карта на 16 (10 скорость) 5.5т.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 22:00
alex57
А я думаю - компромата с регов много в инете на разную шушеру.
Вот шушера соответствующие законы и толкает.
Еще не так давно, помните, был запрет на продажу микровидеокамер.
Тоже шушериных рук дело...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 22:38
*Casper*
Сергейsp писал(а):ну не идиоты там сидят.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 22:41
Сергейsp
Всё завязываю
Это они из нас идиотов хотят сделать

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 22:52
Doc Brown
Сергейsp писал(а): ну не идиоты там сидят.
Да ну?
*Casper* писал(а):Второе (как предложил Дима питерский) - возможность устранить на месте (снять).
Если это будет прописано в законе. Как с кражей - то, что вор вернет краденное не освободит его от статьи. То же и тут: нарушение закона зафиксировано - конфиКсация.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 23:00
*Casper*
Doc Brown, хорошо. Лезем в забутылку глубже. На стекле висит кронштейн и он обзору не мешает, а регистратор висит не на стекле. Какие к нему могут быть претензии? Как его можно конфисковать?
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 23:05
Doc Brown
*Casper* писал(а):Лезем в забутылку глубже.
Не. Не лезем. Ждем, до какой степени маразма дойдут законотворцы и тот, кто эти законы подписывает, перед публикацией в РГ.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 25 дек 2012, 23:20
Alister
По-моему это уже офф-топ, давайте ка во всячину
