Страница 102 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 ноя 2015, 16:23
il67
Ну, если фраза "Разгон до 100 км/ч, 16.5с" не пугает, то вообще идеально

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 ноя 2015, 16:25
fidel1970
il67 писал(а): не пугает
Абсолютно не пугает. Это ж не феррари, ясенпень.
За проходимость и расход уже озвучили. Как насчёт "ломучести" и ремонтнопригодности?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 ноя 2015, 16:44
timoha-07
Дим, крылатые фразы о ломкости и "человечьими руками сделано, и ими же чинится" - ты знаешь. Осталось изучить предложения з/частей на разборах, и стоимость годового "меню" в содержании того мотора. Погугли форум дизелистов по этому мотору. Ну плюс примочки разные для бездорожья.
А уже посидел за рулём той би--бики, понравилось?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 ноя 2015, 18:06
ANG
На ручной коробке расход по городу якобы 13,6.
Добавьте пару литров на брехню производителя и ещё пару литров на АКПП.
http://www.autonet.ru/auto/ttx/isuzu/trooper/273333

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 ноя 2015, 21:18
SAnat
il67 писал(а):Ну, если фраза "Разгон до 100 км/ч, 16.5с" не пугает, то вообще идеально

Мамочка

Тут фью на 13 секундах до 100 не едет, пока наберет сотню под газом в полу отматерить его успеваешь дай бог
А вообще рамник это не только разгон и жор топлива, еще и управляемость расхлябанная, ты попробуй прокатись, может еще крены и реакция на руль расстроит.
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Турбину смотри , на таком возрасте это больное место и дорогое удовольствие в ремонте.
Чтоб не свистела, не сопливила и т.п.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 ноя 2015, 21:23
fidel1970
SAnat писал(а):Тут фью на 13 секундах до 100 не едет
У кого?

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 ноя 2015, 21:33
SAnat
Prazhachka писал(а):CEPbIU, все плюсы перевешивают вот эти два минуса?
CEPbIU писал(а):- тонкое ЛКП и металл;
- ниже, чем Фьюж;
Металл еще и не такой стойкий к коррозии, на фью год ездил со сколом до металла.
На солярисе (первом) скол зацвел на 5 день
По клиренсу со стоковым (не лифтованным фьюжем) большой разницы прямо нет.
Сборка еще хворает, не знаю как щас в рестайле, но раньше кривовато собрано (но лучше ВАза), и панели внутри тоже криво собраны были, гремел, пришлось маделином салончик проклеить. Ну и шумку, с завода в этой машине шумку забыли, ну и цена соответствующая.
Да что говорить, если в ОПЕЛЬ МЕРИВА Б за миллион сейчас, каллининградской сборки тоже зазоры кривые, в салоне криво заглушки посажены, уже есть легкие нотки скрипов, задний бампер справа выпал из креплений, брызговики шатались.
Кароче придется проклеит салон еще в опеле, шумку делать не надо, хоть в этом классе заводская шумка есть.
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
fidel1970 писал(а):SAnat писал(а):Тут фью на 13 секундах до 100 не едет
У кого?

У меня, чей-та я привык за лето к нормальным разгонам, и если дольше 8сек. уже очень расстраиваюсь )))
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 ноя 2015, 22:23
maxs-vd
Я бы себе взял ещё ниву трёх дверку так оформить на пенсионера чтоб налог не платить и пускай стоит от случая до случая...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 ноя 2015, 22:45
SAnat
maxs-vd писал(а):Я бы себе взял ещё ниву трёх дверку так оформить на пенсионера чтоб налог не платить и пускай стоит от случая до случая...
Я тоже подумываю. Налог до 100сил у нас не идет. Можно смело забить на страховку.
Просто поставить на учет с 3 месячным полисом 1 раз и все.
Но блин я же понимаю, что быстро она станет у меня основной машиной, я на фьюжене перестану наверное ездить с ней
И понесется, лифт, проварка, регулируемая панара, большие колеса, лебедка )))) Компрессор еще надо, мотор там вообще тоска.
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
У меня одноклассник взял трехдверку в дополнение к киа рио, и все киа рио забыл быстро, ездит на ниве везде теперь.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 ноя 2015, 14:43
Dima!
fidel1970, НЕ стал бы брать этого кавалериста не при каких условиях. Зная твой образ жизни не понимаю зачем он тебе? Месяцами что бы в гараже стоял пока элементарный фильтр из японии приедет?
Мака не массовая. Даже элементарные расходники у продавцов не в наличии а под заказ.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 ноя 2015, 20:48
buy_val
fidel1970 писал(а):SAnat писал(а):Тут фью на 13 секундах до 100 не едет
У кого?

1,4 да с грузом, туповат, за 3,5 года эксплуатации, ощутил это раза 3-5.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 ноя 2015, 20:54
il67
buy_val писал(а):1,4 да с грузом, туповат, за 3,5 года эксплуатации, ощутил это раза 3-5.
Ты смотри, аккуратнее! Я так тоже ездил без бед, а посадил четырех здоровых мужиков и проехал с ними 100 км... Выжимной и гаркнулся.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 08 ноя 2015, 21:15
*Casper*
il67, совпадение
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 ноя 2015, 10:40
CEPbIU
Prazhachka писал(а):CEPbIU, все плюсы перевешивают вот эти два минуса?
Да, доволен машиной
*Casper* писал(а):il67, совпадение
Не думаю (ц)

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 ноя 2015, 13:13
*Casper*
Я кирпичи возил по 200 штук за раз. У меня задняя стойка потекла. А сцепление значительно позже полез менять от скрипа. Думал сжег. А хрен там. Выжимной - да, подизносился к тому времени, но работал. И на светоформах я люблю стоять на передаче с выжатым сцеплением.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 ноя 2015, 14:02
SAnat
*Casper* писал(а):Я кирпичи возил по 200 штук за раз. У меня задняя стойка потекла. А сцепление значительно позже полез менять от скрипа. Думал сжег. А хрен там. Выжимной - да, подизносился к тому времени, но работал. И на светоформах я люблю стоять на передаче с выжатым сцеплением.
У меня второй год скрипит при переключениях под газом диск.
Потихоньку прогрессирует. Выжимной - корзина - диск лежат уже больше года.
Есть спортивный интерес когда же умрет родное под моими отжигами.
Пока в спокойной езде тишина (отпускание сцепления почти на холостых) , под газом (за 2000 оборотов) поскрипывает стабильно при зацеплении маховика и диска.
Со второй третей на ручнике норм хватает зацеп диском, мотор вмиг глохнет.
Фьюжемучительство успешно подолжается который год

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 дек 2015, 19:27
buy_val
Тут начал изучать Хендай Tucson новый, хочется дизель, начал прикидывать, поехал на тест-драйв.
Достался хендай Tucson 1.6 T-GDI (177 л.с.) 7DCT 4WD - полный фарш.
7DCT - это корейский робот с 2-мя сцеплениями, работает ровно без рывков, на 60 была уже 7-я.
В целом машина понравилась

, но опять загоняют нас в коридор...
Все вкусности только на 1.6 T-GDI (177 л.с.) 7DCT 4WD. (например вентиляция передних сидушек). Панорамная крыша, электрорегулировка передних сидушек (хотя нет памяти), диски 19", ну и помелочи - мне не нужны.
А вот вент.сидения, электропривод задней двери... Да и ваще почему нельзя галочки поставить, чего хАчу (не путать с Хачу).
Мне интересен Tucson 2.0 CRDi (185 л.с.) 6AT 4WD, может даже 2WD, но вкусности заманчивы.
Но даже Tucson 1.6 T-GDI (177 л.с.) 7DCT 4WD (максималка 1 819 900руб.) очень интересен, многое у конкурентов как доп. или вообще нет.
Тут вопрос (может кто где читал и просветит):
- двигатель 1.6 T-GDI / робот 7DCT - ресурс и экономичность???
по ТТХ заманчиво 9,2л (8,0 диз.) гор./трасса 6,5л. (5,6).

да и гарантия 5 лет или 150тыс!!!
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 дек 2015, 19:48
il67
Валер, да тут и спрашивать то некого. Это все новое и никем не испробованное.
Ну, например, немцы ДСГ7 победили за 3 года. Могу только понадеяться, что корейцы, по старой памяти, весь опыт у них слизали.
Или вообще, - 7DCT и ДСГ7 это одна и та же коробка, одного и того же производителя.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 06 дек 2015, 22:48
ANG
Найди передаточные числа для этой коробки, и будет о чем думать.
Например на моей коробке конечное передаточное число на первой передаче 17,9 при колёсах 205/55R16.
А на ручной коробке фокуса передаточное число 13,7 на первой.
Разница 30%.
И высшая передача тоже включается при 60-65.
При такой низкой первой передаче уже можно и полный привод иметь - сцеплению будет гораздо легче работать.
А если первая передача будет не тяговая, а экономичная, значит полный привод только чтоб трогаться в горку зимой.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 07 дек 2015, 21:52
buy_val
il67,
ANG,
Парни всем спасибо

.
Во-первых, пока рано, для начала купил копилку (подожду чуток)

.
Во-вторых, нарыл много интересного в нете, движок капризный и на холодную - не едет (это и манагер говорил).
В-третьих, для паркетника - все таки - дизель.
