Страница 101 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 июн 2017, 15:24
Alnik
День добрый. подскажите или тыкните куда надо

машинка 2005 года,менял ремень/ролик на 190000 в конце 2012, сейчас накатал до 250 000. и думаю : не пора ли опять менять? вроде в голове проскальзывает цифра 60 000 км. а с другой стороны, не рано ли?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 июн 2017, 15:26
serezhiki
согласно техрегламенту: 8лет или 160 000км.
Условия холодных пусков сокращают заявленный ресурс!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 июн 2017, 16:29
Сергейsp
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 июн 2017, 16:33
Alnik
Сергейsp,спасибо
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 июн 2017, 20:43
burila
Всем привет! Сильно не пинайте новичка)
Свежекупленный Фузик требует некоторых вложений, в частности замена ремня ГРМ(об этом сказал прежний владелец при первом разговоре) Он владел им с октября, и в принципе ничего не успел сделать.
Фузик 2006, 1,6 МКПП, пробег 140000. Сказал что замена ремня ГРМ была на 80000(так ему сказал первый владелец, мы получается третие) Начал читать форум, и наковырял пачку запчастей на замену:
1. FORD
1 829 195 Ремни приводные, комплект
2. VICTOR REINZ
71-38086-00 Прокладка клапанной крышки
3. FORD
1 406 755 Болт шкива коленвала
4. VICTOR REINZ
81-33871-00 Сальник коленвала
5. FORD
1 473 807 Сальник коленвала, передний
6. CONTITECH
CT881K3 Комплект ГРМ с болтами
Прежний хозяин начал готовиться к замене и мне с авто достались ремень CONTITECH
CT881 и ролик KRONER
K152323, естественно без болтов. Не могли бы Вы подсказать номера нужных болтов по отдельности, или направить где написано про них, а то в башке уже каша, всю тему не осилю, поправьте если где то ошибся.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 июн 2017, 21:00
timoha-07
Здарова! А за что пинать то ( ты чтоли сто страниц темы осилил)))? На натяжной ролик не нужен новый болт, а на "колено" и распредвалы - открой "плюсик" в шапке темы ( Сообщение Шефа), там всё есть.
Сальники полезно в прикупе иметь, и помпу. Полезешь ремень менять а там сальники мокрые или помпа люфтит, а у тебя в закромах все- всё есЯ)))
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 июн 2017, 21:03
burila
Пасиб, вот про помпу тоже думаю заморочиться, черт его знает когда он менялась)
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 июн 2017, 21:12
nekto75
burila писал(а):Всем привет! Сильно не пинайте новичка)
Свежекупленный Фузик требует некоторых вложений, в частности замена ремня ГРМ(об этом сказал прежний владелец при первом разговоре) Он владел им с октября, и в принципе ничего не успел сделать.
Фузик 2006, 1,6 МКПП, пробег 140000. Сказал что замена ремня ГРМ была на 80000(так ему сказал первый владелец, мы получается третие) Начал читать форум, и наковырял пачку запчастей на замену:
1. FORD
1 829 195 Ремни приводные, комплект
2. VICTOR REINZ
71-38086-00 Прокладка клапанной крышки
3. FORD
1 406 755 Болт шкива коленвала
4. VICTOR REINZ
81-33871-00 Сальник коленвала
5. FORD
1 473 807 Сальник коленвала, передний
6. CONTITECH
CT881K3 Комплект ГРМ с болтами
Прежний хозяин начал готовиться к замене и мне с авто достались ремень CONTITECH
CT881 и ролик KRONER
K152323, естественно без болтов. Не могли бы Вы подсказать номера нужных болтов по отдельности, или направить где написано про них, а то в башке уже каша, всю тему не осилю, поправьте если где то ошибся.
Если передний сальник не подтекает, то можно не менять. У распредвалов тоже есть сальники, чего их не меняете?
По нормальному ещё нужно два болта распредвалов, хотя можно умудриться обойтись только коленвальным.
Болт для ролика насколько я помню шёл с роликом.
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
timoha-07 писал(а):Здарова! А за что пинать то ( ты чтоли сто страниц темы осилил)))? На натяжной ролик не нужен новый болт, а на "колено" и распредвалы - открой "плюсик" в шапке темы ( Сообщение Шефа), там всё есть.
Сальники полезно в прикупе иметь, и помпу. Полезешь ремень менять а там сальники мокрые или помпа люфтит, а у тебя в закромах все- всё есЯ)))
Помпу обычно после 200 тыс км меняют если свистит или течёт.
Я последний раз при замене ремня когда мне его меняли заметил, что помпа вращается туговато. Прыснул на вал силиконовой смазки из баллончика - стала вообще легко вращаться. Это тоже можно сделать.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 июн 2017, 21:22
burila
nekto75 писал(а):У распредвалов тоже есть сальники, чего их не меняете?
По нормальному ещё нужно два болта распредвалов, хотя можно умудриться обойтись только коленвальным.
Болт для ролика насколько я помню шёл с роликом.
Не так написал, позиция 4-VICTOR REINZ 81-33871-00 Сальники распредвала, уже в корзине. С роликом болта нету...
nekto75 писал(а):Помпу обычно после 200 тыс км меняют если свистит или течёт.
Я последний раз при замене ремня когда мне его меняли заметил, что помпа вращается туговато. Прыснул на вал силиконовой смазки из баллончика - стала вообще легко вращаться. Это тоже можно сделать.
На одометре 140000, сколько в реале не имею понятия, думаю сразу заменить, года 3 супруга будет ездить.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 июн 2017, 21:24
timoha-07
nekto75, силикон высыхает. Лучше какую-нить другую мазь в спрее.
burila , помпа скорее всего не менялась. Что зубчатый ремень, что помпа ходят больше 80 тКм. Единственный "фактор" в твоей машине - годы)) И раз такая "пьянка" - посмотри в сторону замены антифриза ( по годам) и тормозухи.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 июн 2017, 22:05
burila
timoha-07 писал(а):burila , помпа скорее всего не менялась. Что зубчатый ремень, что помпа ходят больше 80 тКм. Единственный "фактор" в твоей машине - годы)) И раз такая "пьянка" - посмотри в сторону замены антифриза ( по годам) и тормозухи.
Это я понял что если помпа то и фриз махнуть придется, кроме этого шрусы хрустят(хозян отдал, только поменять), кнопка стеклоподов не работает на левой двери, при езде открывается бардачек от тряски, и по мелочи малеха)
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 июн 2017, 22:19
jtiv
Парни подскажите. Стопорная пластина валов на рисунке с какими то вырезами. Нужны ли они? Пластину приготовил 160х20х5.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 июн 2017, 22:28
joy111
jtiv писал(а): Нужны ли они?
Просто пластина становиться и без вырезов.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 июн 2017, 22:31
jtiv
Благодарю!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2017, 08:47
Александр71
Может кому пригодится:
Смена ремней на 115000 пробега и 9 лет, старый ремень в трещинках, но не критичных, внутренняя поверхность без намека на трещины
Поставил:
1. CONTITECH Комплект ГРМ FORD FOCUS II,FUSION,C-MAX 1.25-1.6L (ролик+ремень 117x22) (Румыния)
2. CONTITECH Комплект ремней ручейковых 6PK1019T1 (Германия)
3. ELRING Прокл.клап.кр. FORD FIESTA /FOCUS 1.25-1.6L 16V ZETEC 1995=> (Китай, но Китай хорошего качества)
В комплектах от CONTITECH есть все (болты,приспособления), дополнительно покупать ничего не нужно.
На 115000 пробега помпа норм, все сальники норм. Дополнительно менять ничего не пришлось.
Замечание после смены ремней:
Обороты ХХ стали около 850-900 немного плавали, пару дней так отъездил. Потом нашел здесь на форуме или на драйве2, уже не помню, что нужно сбросить клемму аккума на 10-15 мин. Сделал, немного поездил, и теперь все стало как раньше: обороты ХХ 750 без плавания. В общем, после замены ремня ГРМ, не изменилось ничего в работе двигателя.
Ресурс ремня ГРМ на фью все-таки очень большой, и раньше пробега около 120000 можно насчет него особо не париться.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 18 июл 2017, 09:05
MakPol
Александр71, спасибо большое за информацию, н окак уже тут обсуждалось неоднократно, в Вашем случае не надо париться, а в случае другого владельца надо. Стиль езды, условия эксплуатации разные и как следствие износ тоже разный. Уже доказано, что если авто "живет" в условиях, где зимой далеко за -25 по цельсию и то если повезет и это как потепление, там ремень растрескивается несколько ранее.
Мне предстоит замена ремня, пробег 128 тыс км. Не знаю точно как ГРМ, но приводные ремни все растресканы. Все куплено, проблема пока только со временем, когда заменить. Да, ремень может визуально быть в отличном состоянии, но какой у него остаточный ресурс, боюсь подсказать никто не сможет. На некоторых авто вообще рекомендовали менять на 60 тысячах, а тут 120. И все эти пробеги не на ровном месте выдуманы.
Да париться в принципе не стоит, но и забивать это лишнее. Покрутив ролик и помпу сказать, что тоже все ок и менять не стоит, тоже считаю что не правильно. Это как поменять корзину сцепления и не поменять выжимной. Все равно разбирается.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 июл 2017, 13:35
jtiv
Месяц назад менял ремень. 150 т.к. и 9 лет жизни машины. Когда собрался блокировать маховик, заметил что нет защитной пластины за шкивом. То ли не было с завода , то ли при смене ремня не поставили. Брал машину с 13 т.к. и 3 года. Значит наверное сувались туда. Так что шкиф откручивать не пришлось. Ремень одел так.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 июл 2017, 15:33
*Casper*
jtiv писал(а):Когда собрался блокировать маховик, заметил что нет защитной пластины за шкивом.
Это что за пластина?
Добавлено спустя 27 секунд:
А кусок кожуха?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 июл 2017, 16:38
joy111
jtiv писал(а): нет защитной пластины за шкивом.
А это очень плохо!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 июл 2017, 20:27
*Casper*
Слушти, мужуки, а это идея. Что если в этой фигне прорезать щеку вверх, чтобы вытаскивать без съема шкива?