Страница 11 из 32
Re: Магнитола
Добавлено: 27 июн 2012, 14:54
*Casper*
С переходниками осторожно. Попадаются с кривым питанием и от громкости предохранители горят
Re: Магнитола
Добавлено: 27 июн 2012, 15:31
IGORYT
а как угадать какой переходник заказывать?:)
Re: Магнитола
Добавлено: 27 июн 2012, 15:37
*Casper*
Я не гадал, родной отрезал
Re: Магнитола
Добавлено: 27 июн 2012, 22:03
oleynal
Комрады, подскажите, пож-ста, как снять магнитолу (даже ключи есть) если разъёмы для ключей были раздраконены и ключи (3 из 4) не защёлкиваютсЯ, а по сути, проваливаются в эти щели?.. Очень нуно снять магнитолу, дабы позырить, можно ли на неё ставить адаптер для USB|AUX|SD Card (подключаемый через CD Changer)..
Со стороны пассажира один нормаьно вставляется ключ, а другой худо бедно защёлкивается, но не могу даже эту сторону отсоединить (с тыльной стороны пытался выталкивать магнитолу, при этом всё мертвяком, не выдвигается

((()
Помогите советом, плиз.
Магнитола 6000CD
Re: Магнитола
Добавлено: 27 июн 2012, 22:16
fidel1970
Re: Магнитола
Добавлено: 27 июн 2012, 22:20
oleynal
Дим, я ключи-съёмники купил, наждака нет, а с пластиковыми картами замроачиваться не хотца. Промблема в том, что при втыкании ключей щелска не происходит... Вот и не знаю, пока что мона придумать.. Может там что-то загнулось не туда...
Re: Магнитола
Добавлено: 27 июн 2012, 22:21
Doc Brown
oleynal, Если мне не изменяет память, то ли Каспер, то ли Фидель снимали магнитолу просто тонким лезвием перочинного ножа. Там не нужна фиксация. Нужно надавить на "усы" чем то прочным, что входит в прорези. Фиксация не более, чем удобство, чтобы знать, что съемник в нужном месте.
Re: Магнитола
Добавлено: 27 июн 2012, 22:23
fidel1970
oleynal, ты видео в статье посмотри... всё станет понятно.
Re: Магнитола
Добавлено: 27 июн 2012, 22:23
oleynal
Doc Brown писал(а):oleynal, Если мне не изменяет память, то ли Каспер, то ли Фидель снимали магнитолу просто тонким лезвием перочинного ножа. Там не нужна фиксация. Нужно надавить на "усы" чем то прочным, что входит в прорези. Фиксация не более, чем удобство, чтобы знать, что съемник в нужном месте.
Спасибо Док! Попробую есчё разок на досуге
Re: Магнитола
Добавлено: 27 июн 2012, 22:46
*Casper*
oleynal, бери канц ножи. Можно тупые. Каждым из них надо усы сдвинуть внутрь, то есть ручка ножа как бы движется на внешнюю сторону.
Второй рукой или рукой помощника сзади надавливай (из под бардачка)
Постепенно вынешь, может с матами, но вынешь. А дальше смотри усы. Если что, разбирай и выправляй.
Re: Магнитола
Добавлено: 28 июн 2012, 01:42
oleynal
УРА! Получилось!! Дима, спасибо за видео, реально помогло!снял таки магнитолу! Теперь осталось проверить, смогу ли я себе приблуду поставить для подключения USB+AUX+SD
Re: Магнитола
Добавлено: 06 июл 2012, 09:00
SAnat
ребят подскажите насколько качественная штатная магнитола 6000cd которая.
Как звучит мне нравится, но не понятно это заслуга штатных колонок или магнитолы.
Вообщем ситуация такая, хочу без дисков нормально музыку в цифре играть, до этого играл телефон но с ним возиться подключать отключать, снимать блокировку запускать плеер, да и просто при входящем звонке песня прерывается.
Вот стою перед выбором:
1. Взять mp3 плеер explay x1
http://www.mobile-review.com/mp3/review/explay-x1.shtml
Прилепить его в районе монетодержателя, воткнуть AUX и постоянную зарядку по usb.
Незнаю как тут качество звука будет, магнитола вряд ли влияет на AUX сигнал, но что качество звука плеера норм отзывы есть.
Единственный минус придется постоянно на плеере тыкать кнопки дополнительно.
К этому варианту склоняюсь, но витает в воздухе мысль о новой mp3 магнитоле.
2. Взять недорогую 1диновую магнитолу типо Mystery MAR-707U
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90404
Вот тут я ничего незнаю, никогда не занимался, Фьюж моя первая машина.
И появляются мысли:
1. Как будет качество звука по сравнению с 6000cd?
2. Подойдет ли колодка подключения?
3. Встанет ли в разъем ? (освободившийся 1дин потом можно в нишу мелочевки сделать)
Вот разрываюсь купил бы уже плеер и успокоился, дак нет а вдруг новая магнитола будет лучше и потом захочется таки приобрести. Может кто подсказать что по новой магнитоле?
Re: Магнитола
Добавлено: 06 июл 2012, 09:15
Doc Brown
Ни штатная магнитола, ни колонки не являются эталоном качества звука.
SAnat писал(а):магнитола вряд ли влияет на AUX сигнал
Влияет. Звук проходит по оконечному каскаду усилителя.
SAnat писал(а):. Как будет качество звука по сравнению с 6000cd?
А фиг его знает. Если бы речь шла о нормальной фирме типа Альпины или Пионера, то улучшилось-бы. А Мистери - кот в мешке. Цена наводит на мысли, что целевая аудитория - газелисты. А там качество звука на последнем месте.
SAnat писал(а):3. Встанет ли в разъем ? (освободившийся 1дин потом можно в нишу мелочевки сделать)
есть переходные рамки для установки стандартной однодиновой магнитолы в пространство штатной магнитолы. Часто уже с ящиком для мелочевки в свободном пространстве.
Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
SAnat писал(а):Вот стою перед выбором:
1. Взять mp3 плеер
А такой вариант плеера?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 78#p124378
Управление с джойстика сохраняется.

Re: Магнитола
Добавлено: 06 июл 2012, 09:46
IGORYT
http://avtocomfort.com.ua/product1388.html Установил, купив переходник.
Замечена такая проблема - когда работает музыка, с ростом оборотов двигателя с колонок идет слабый писк\свист. Наводка какаято чтоли... Подскажет кто как с этим бороться?
Re: Магнитола
Добавлено: 08 июл 2012, 15:46
SAnat
Вообщем не стал замарачиваться, во первых даже если купить пионер бюджетный непонятно какой звук выйдет в итоге. Плюс надо переходник 2din-1din искать, плюс переходник разъема магнитолы.
А такой вариант плеера? viewtopic.php?p=124378#p124378
Управление с джойстика сохраняется.
Тоже отпал. Комплектация Коре джостика тю-тю
Я не настолько люблю автомобиль и очень много времени провожу в нем. Чтобы тратить деньги на такое специфичное устройство узкого применения сравнимое с ценой новой магнитолы.
Зашел в магазин взял таки mp3 плеер explay x.
Решающие факторы выбора:
1. Ничего лишнего (дисплея что отвлекает от дороги) и удобная для тактильно понятного управления большая кнопка джойстик с четкой обратной связью.
2. Компактность и вес
3. Запоминание места в проигрываемом треке после отключения питания.
Вот вообщем и все что решило выбор. Тут ничего лишнего нет, нет диктофона, нет дисплея, аккумулятор по отзывам живет 10-13 часов. Играет ли по папкам не проверял (т.к. мне это ненужно), но думаю врядли.
Очень бюджетный вариант сравним с ценой флешки.
4гб версия 600руб, 8гб - 900 (я взял на 8гб).
Вообщем что-то очень похожее на
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =12&t=4211
Разместил пока на воздуховоде
Купил в пятницу, проездил на выходных. Очень понравилось это место размещения, только руку с руля чуть протянуть и кнопка управления легко нащупывается и трек быстро переключается не отрывая глаз с дороги.
Пока в мыслях держу идею закрепить устройство на правую спицу руля как раз под большой палец и AUX кабель протянуть внутри рулевой колонки, питание делать не буду, т.к. аккумулятора хватает (езжу 3 день устройство почти не заряжал, до сих пор играет, седня займусь циклом разрядки зарядки).
p/s/ Также устройство вышло универсальное, стал снимать и пользовать в повседневной жизни, вчера например аккучивал картошку и слушал музыку уже с него.
Re: Магнитола
Добавлено: 18 июл 2012, 06:24
M990EB
подскажите пожалуйста....вариант такую магнитолу поставить??
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502 и че мне ваще надо для этого???какие переходники...

Re: Магнитола
Добавлено: 18 июл 2012, 07:32
fidel1970
M990EB, предупреждаю, что наша магнитолка не совсем 2din.
Потому, под адекватых производителей придётся ставить адаптивную рамку.
Если хочешь красивых, но не всегда надёжных финтифлюшек - бери любой кетай типа Фантома.
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А если нужна достойная музыка, то приготовься раскошелиться на соответствующую аудиоподготовку машинки - шумоизоляция, динамики, сабы, переходники и т.д.
Добавлено: 18 июл 2012, 07:37
*Casper*
штатка 2дин.
Re: Магнитола
Добавлено: 18 июл 2012, 08:06
fidel1970
Нет. 2din штатки и 2din нештатки - разница суть.
Re: Магнитола
Добавлено: 18 июл 2012, 08:22
*Casper*
fidel1970 писал(а):Нет.
Чего нет? У меня 2 дин четко вместо штатки вошла. Разница только в облицовочной панели.