Страница 11 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 авг 2013, 23:08
Сергейsp
У него, формулу лью.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 авг 2013, 10:59
дедавова
На вопрос какое масло лить - отвечу из жестяных 4-5 литровых банок. От известного производителя!
И только самому! Никогда на сервисах не пользуюсь их "ххх" (пардон) продуктами. Несколько лет назад выиграл в в одном из конкурсов ЗР банку корейского масла ZIC С тех пор оно у меня не выводится. Все что скажут против я знаю. Однако фордовсие рекомендации по свойствам это масло вполне! выдерживает. А по цене на 25 % дешевле. И упаковано классно - не подделаешь!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 авг 2013, 11:34
alex57
Есть ли теперь на этом свете что-то, чего не могут подделать китайцы?
Сам пришел к выводу, что самое спокойное дело - заказывать в экзисте
4 литровые баночки формулы F. В одной баночке на долив остается.
Только что поменял - цокот на холодную, который донимал последние 2 года,
практически не слышен. Может просто тепло, а может потому, что залито
на миллиметр ниже максимума. Раньше все время середину держал.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 авг 2013, 11:40
дедавова
alex57 писал(а):Есть ли теперь на этом свете что-то, чего не могут подделать китайцы?
- нет абсолютно ничего... Но корейцев они не подделывают- соседи все же

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 авг 2013, 12:36
alex57
Мы тоже соседи, но нас не подделывают совершенно по другой причине.
Сорри за офф.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 06 авг 2013, 20:36
T34
Всем здрасте! Мой фьюжик 2005г. Двигатель 1,4 V16, пробег 126тыщ, я третий владелец. Собрался менять масло, предыдущий владелец лил с его слов Шел хеликс 5W30. Хочу перейти на другое масло , которое будет комфортно для двигателя с таким пробегом. Подскажите что лучше, спасибо за внимание.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 06 авг 2013, 21:13
fidel1970
T34 писал(а):которое будет комфортно для двигателя с таким пробегом
При больших пробегах рекомендуют лить 5W40.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 06 авг 2013, 21:19
Сергейsp
Рекомендованное изготовителем формула 5w30 или любое качественное соответствующее спецификации Ford WSS-M2C913-A, WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-С, а также ACEA A1/B1.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 07 авг 2013, 01:10
*Casper*
fidel1970 писал(а):При больших пробегах рекомендуют лить 5W40.
Это большой пробег? Я думал большой - это кому за 300.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 07 авг 2013, 05:46
fidel1970
*Casper*, у всех разный большой.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 07 авг 2013, 14:23
НачТех
Согласен с
Сергейsp. 126 тысяч это не большой пробег для нашего двигателя.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 07 авг 2013, 19:16
SHAMAN
T34 писал(а):Всем здрасте! Мой фьюжик 2005г. Двигатель 1,4 V16, пробег 126тыщ, я третий владелец. Собрался менять масло, предыдущий владелец лил с его слов Шел хеликс 5W30. Хочу перейти на другое масло , которое будет комфортно для двигателя с таким пробегом. Подскажите что лучше, спасибо за внимание.
Я бы не стал менять производителя. Если только начать лить 5W40.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 авг 2013, 11:25
izon
у меня всю жизнь машина на 5w40)))
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 11 авг 2013, 10:15
шлавик
Осталось полканистры Motorcraft 5W30 в магазинах такой не смог найти есть в продаже Ford Formula 5W-30 можно ли их смешать для добавки в движок или плохо будет?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 13 авг 2013, 09:30
LeXXX_Omich
Такой вопрос, коллеги: EMEX говорит, что есть ДВА вида Ford Formula F:
Синтетика за 1700 рэ и
Полусинтетика за 1200 рэ. Какое предпочтительнее?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 13 авг 2013, 10:20
maxs-vd
Мне в этот раз вот такое попалось за 1100р
DSCF6566.JPG
На русском вообще ничего не написано.
Цифра после буквы обозначает уровень требований. Чем больше номер, тем выше требования. Исключениями являются уровни А1 и В1, которые относятся к маслам с малой вязкостью, т. н. "топливосберегающим". Класс В4 в основном совпадает с классом В2, но дополнен испытаниями на двигателях с непосредственным впрыском топлива.
Написано на лицевой synthetic technology motor oil
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 13 авг 2013, 10:44
SHAMAN
Скорее всего в следующее ТО перейду на Шелл...
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 13 авг 2013, 22:44
Doc Brown
LeXXX_Omich писал(а): EMEX говорит, что есть ДВА вида Ford Formula F:
Какая-то лажа. Формула - это не синь и не полусинь. Это гидрокрекинговое масло, которое не подходит ни под ту, ни под другую формулировку. Вот тут
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 934#p68934 расписано подробно (текст под спойлером).
Двух Формул E/F нет и цена отличается (в том же экзисте) просто из-за закупок у разных импортеров.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 13 авг 2013, 23:48
*Casper*
Doc Brown писал(а):Двух Формул E/F
объясни надпись на банке формула Ф и формула Е. Могу предоставить баночки разные.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 14 авг 2013, 16:15
DieReX
покупал в экзисте формулу ф 5-30, по описанию сзади на этикетке производство ВР (бритиш петролиум)....