Страница 11 из 32

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 05 окт 2012, 13:20
SAnat
*Casper* писал(а):
Borizzz писал(а):МожетЬ поэтому?
Может. У меня практика показала, что более резвый, нежели пенсионерский стиль вождения снижает расход. Но передавливать тапок не надо.
Это не тока у фьюжена. За митсубиши Лансер и хонду интегру точно могу сказать точно также все.

Как мне объяснили иномарки не любят езды на сильно уж низких оборотах , двигатель кушает побольше.

Лучше крутить 2-3тыс. , я 2000 в среднем кручу, дальше уже мне не комфортно - шумновато для размеренной езды.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 05 окт 2012, 13:26
SHAMAN
SAnat писал(а):
*Casper* писал(а):
Borizzz писал(а):МожетЬ поэтому?
Может. У меня практика показала, что более резвый, нежели пенсионерский стиль вождения снижает расход. Но передавливать тапок не надо.
Это не тока у фьюжена. За митсубиши Лансер и хонду интегру точно могу сказать точно также все.

Как мне объяснили иномарки не любят езды на сильно уж низких оборотах , двигатель кушает побольше.

Лучше крутить 2-3тыс. , я 2000 в среднем кручу, дальше уже мне не комфортно - шумновато для размеренной езды.
Соглашусь целиком. По звуку двигла ориентируюсь отчасти, вот и получается так же примерно: 2,2-2,5тыс. при смене передачи. Ну а по трассе 3тыс. - ровно 110км/час. ;)

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 05 окт 2012, 13:54
Borizzz
*Casper* писал(а):
Borizzz писал(а):МожетЬ поэтому?
Может. У меня практика показала, что более резвый, нежели пенсионерский стиль вождения снижает расход. Но передавливать тапок не надо.
О пенсионерском стиле речи не идет. Нормальный режим 2-2.5 т. об., местами до 3.5. Тут дело не в стиле, а явно в аппетитах железа. Планирую ТО в ближайшее время, потом видно будет.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 05 окт 2012, 13:57
*Casper*
Borizzz писал(а):Нормальный режим 2-2.5 т. об., местами до 3.5.
Можно и пенсионерски до 3.5 раскрутить,а можно достаточно резво разогнаться и ехать равномерно.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 05 окт 2012, 13:59
Borizzz
*Casper* писал(а):
Borizzz писал(а):Нормальный режим 2-2.5 т. об., местами до 3.5.
Можно и пенсионерски до 3.5 раскрутить,а можно достаточно резво разогнаться и ехать равномерно.
По пенсионерски робот не будет крутить до 3.5
Хотя... Я когда засекал, в основном ездил в ручном режиме, и довольно агрессивно. Норма была 3.5-4.5...

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 29 окт 2012, 15:40
Майами
Привет всем! тоже отпишусь в этой темке, из последних подсчетов:
Трасса, скорость в среднем 120км/ч около 3000 об. Расход бензина 8,1л/100км. Это если без кондиционера, с ним летом побольше расход. По городу примерно 10-11 литров, точно не мерила. Ну да, многовато конечно :unknw:

Двиг. 1,6 АКПП. у меня

Добавлено: 29 окт 2012, 15:55
polals
Да у меня тоже хавает в городе около 12, зато на трассе литров 7...
Щас на зимний стиль езды перейду, так ещё больше будет... :D

Re:

Добавлено: 29 окт 2012, 16:17
Сергейsp
polals писал(а): Щас на зимний стиль езды перейду, так ещё больше будет... :D
У меня с зимним, более спокойным стилем, расход уменьшается :)

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 29 окт 2012, 16:30
*Casper*
Майами писал(а):Трасса, скорость в среднем 120км/ч
Мадам, простите, но вы летаете и 150????
Я вот езжу 90-100 и у меня средняя скорость порядка 70 км/ч

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 29 окт 2012, 20:25
Майами
*Casper* писал(а):Мадам, простите, но вы летаете и 150????
Я вот езжу 90-100 и у меня средняя скорость порядка 70 км/ч
:o По свободной трассе ехала одна, поэтому 100-140 км/ч, машин мало было попутных и встречных, дорога ровная. Старалась за 130 не перескакивать, потому что дорого в случае штрафа ))) А быстрее 140ка мне уже страшно))) Воот, и получалось, что где-то 70% пути едешь со скоростью 120.
Вообще я конечно не гоняю особо и аккуратничаю, т.к. с ребенком часто езжу.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 29 окт 2012, 20:35
*Casper*
У меня такой вопрос - такая скорость дает что-то? Вы экономите 2-3 минуты своего времени и рискуете остальными годами? Оно надо?

Re:

Добавлено: 29 окт 2012, 20:46
timoha-07
polals писал(а):Да у меня тоже хавает в городе около 12, зато на трассе литров 7...
Щас на зимний стиль езды перейду, так ещё больше будет... :D
Да ну враки все это ( о городском режиме), даже если город сплошная пробень, вы все время вгору на больших оборотах шпарите? У меня тож ДВС 1.4 , но в самый жуткий мороз, с прогревом, с пробульками не более 9 литров. Пару раз правда было 99 литров на 100 Км, но это просле отключения батарейки :lol:

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 29 окт 2012, 21:50
Майами
*Casper* писал(а):У меня такой вопрос - такая скорость дает что-то? Вы экономите 2-3 минуты своего времени и рискуете остальными годами? Оно надо?
Согласна конечно про риск, но повторюсь, что ехала по свободной ровной трассе утром, 250 км в одну сторону и обратно. Экономия времени побольше получилась, чем 2-3 минуты ))) Не буду говорить, что такой скоростной режим - это хорошо или правильно.

вот нафлудили тут :o А по существу - на АКПП же больше расход топлива, чем на механике, да? поэтому у меня так много, из-за коробки?

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 29 окт 2012, 21:58
*Casper*
Майами писал(а):ехала по свободной ровной трассе утром
Стандартная отговорка.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 29 окт 2012, 22:10
Doc Brown
Майами писал(а):Трасса, скорость в среднем 120км/ч около 3000 об. Расход бензина 8,1л/100км. Это если без кондиционера, с ним летом побольше расход.
Фокус. 1.6 АКПП. Машина тяжелее Фьюжа на 150 кг. Летом с климатом всю дорогу. Если ехать, не превышая 110 км/ч, то расход по пустой трассе 7.69 л/100 км. Автомат и лишние килограммы дают свою прибавку - на Фьюже по той же дороге, в том же стиле на МКПП у меня было 6.61.
Так что делайте выводы, относительно скорости и ее влияния на расход.
P.s. Средняя скорость по трассе получается не выше 85 км/ч.

Re: Re:

Добавлено: 29 окт 2012, 23:07
polals
timoha-07 писал(а):Да ну враки все это
Заливаю около 19 литров (на 500 р.) - по городу хватает где то на 160 - 170 км.
На трассе при скорости 100-110 проезжаю около 140 км (до Клина и обратно + по городу) уходит менее 10 литров.
Врать смысла нет...

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 30 окт 2012, 06:54
oops
Пробег на полном баке 95-го по городу составляет от 350 до 430 (за последний год, раньше не заморачивался), заправляюсь до 2 или 3 отсечки (иногда из горлышка плещет), выкатываю до остатка 20 км пути по показометру.
По трассе и до 600 км можно проехать на баке, один раз видел цифру на показометре 720 км после большого перегона.

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 30 окт 2012, 08:47
Dima!
timoha-07 писал(а):Да ну враки все это ( о городском режиме)
Автомат и до 15 доходил.
timoha-07 писал(а):даже если город сплошная пробень
Вот именно, что сплошная. Проедь за 2 часа 2 км какой у тебя расход будет?

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 30 окт 2012, 09:00
Майами
*Casper* писал(а):Стандартная отговорка.
да я и не оправдываюсь вовсе, отдаю себе отчет в том, что это опасно и так ездить нельзя даже по трассе, в поле видимости которой нет ни одной попутно-встречной машины.
Doc Brown писал(а):Так что делайте выводы, относительно скорости и ее влияния на расход.
Обычно я тоже так и езжу, не гоняю, но расход такой же у меня 8 литров где-то за городом, летом 8,5-9.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
polals писал(а):Заливаю около 19 литров (на 500 р.)
какой у вас бензин еще дешевый :) я позавчера залила на 500 рублей всего 15,9 л. (на ТНК 95й - 31,40руб.)

Re: Реальный расход топлива, бензин, трасса

Добавлено: 30 окт 2012, 09:19
polals
Майами писал(а):на ТНК 95й - 31,40руб.
Я 92 пользую