Страница 11 из 26

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 27 окт 2014, 09:55
Дмиттрий
Спасибо, *Casper*. По его совету вчера чистил заслонку, пробег 135тыс.км. Хомуты купил заранее, но не пригодились, оставил родные. Жидкость очистительная ABRA. Брызгаешь, оно само отваливается. Не удобно было снимать разъем, да и заметил его не сразу под патрубками. Болты открутились Завелась без дребезгов и чиханий. В сервисе сказали почистят за 500 рэ. Обошелся собственными "клешнями" и 150 рэ за очиститель. Фоткал с телефона, вечером выложу. Начал присматривать АКБ.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 10:52
maxs-vd
Снятие боковой крышки на заслонке чем опасно?

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 11:02
*Casper*
Я снимал. Внутри шастеренки.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 11:16
maxs-vd
*Casper* писал(а):Я снимал. Внутри шастеренки.
Вот эти
;)

а собирается без заскоков?
Хотя я что-то не уверен что надо разбирать свою ...

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 11:19
*Casper*
Собирается без проблем. Но чего ты там хотел увидеть?

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 11:23
maxs-vd
*Casper* писал(а):Собирается без проблем. Но чего ты там хотел увидеть?
Я думал может ответный подпружиненый болт заедает, а нет и без разбора вижу что он работает .

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 11:26
*Casper*
Вот я тебе сколько раз предлагал заслонку, которую можно хоть наизнанку вывернуть?

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 12:11
maxs-vd
:o Ну смотри тебе надо ехать в Тверь, а когда ты там был я был на вахте...
Да и вообще я просто сам ковыряюсь только по тому что хочу докапатся до истины проблемы, за деньги в сервисе я всегда успею отремонтироваться...
Это такая сазамаза... :mda: :rolleyes:

Добавлено спустя 37 минут 49 секунд:
Хммм, а аналог прокладки имеется 1 141 994 ? штот экзист молчит...

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 12:16
Puwistiy
у меня невыводит.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 12:24
Сергейsp
Артикул   Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена  
Запрошенный артикул
Ford1 141 994Прокладка дроссельной заслонки 5
2 дн.
1 209,96р.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 14:12
maxs-vd
Ну и что, на эту резинку кроме форда, так и не стали выпускать?
За 1200р по любому не стану платить за простую прокладку!

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 14:46
timoha-07
Максимыч, в моем случае когда сия прокладка не"прокладила" ( заподлицо с краем посадки), просто из советской камеры ( ранишние камеры маслостойкие были) вырезал колечко, его на дно паза а сверху родную. Года три так ( под сотню тКм.).

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 14:48
*Casper*
А как себя проявляет износ этой прокладки?

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 14:55
maxs-vd
*Casper* писал(а):А как себя проявляет износ этой прокладки?
Ну в конце концов при пробеге за 130т должно что-то меняться!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
timoha-07,
Ну вот опять... что-то самому вырезать :mad:

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 14:58
*Casper*
maxs-vd писал(а):Ну в конце концов при пробеге за 130т должно что-то меняться!
Колеса - ага.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 14:59
timoha-07
Чего, одни китайские камеры остались? С ножницами портняжными разучился ладить? Это "опять" не сложнее жарки яичницы, или ты уже питаешься фаст-фудом исключительно. :)
Саш, там не износ, она как бы "усыхает". При ревизии заслонки, когда заслонка снята, прокладка вровень с краем ВК, Вынимаешь ее, протираешь и посадку евоную чистишь, ставишь на место - из под пальца - вровень с краем ВК.
А может и пластик ВК "усыхает"...

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:01
*Casper*
timoha-07 писал(а):Саш, там не износ, она как бы "усыхает".
Изнашивается, усыхает. вымокает, да пофигу. Вопрос - как это проявляется? лампочки какие горят или машина не заводится?

Добавлено: 17 фев 2015, 15:07
Сергейsp
Подсос воздуха может быть.

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:09
*Casper*
Иииии. Что с поведением машины может быть?

Re: Чистка дроссельной заслонки

Добавлено: 17 фев 2015, 15:14
maxs-vd
*Casper* писал(а):Иииии. Что с поведением машины может быть?
Ооо Сань, сразу видно на карбюраторе не ездил! :smirk: