Страница 11 из 14
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 09:22
timoha-07
maxs-vd писал(а):За 10т сколько штрафоф можно погасить...

Макс, да ну нафиг! Лучше за три рубля "супру" или "мистери" а семь оставшихся на з/части для ходовой . Треноги те девайсы на ура "видят".
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 09:46
maxs-vd
timoha-07 писал(а):
Макс, да ну нафиг! Лучше за три рубля "
Да есть радар детектор. и видит и пищит, но штрафы всё равно приходят...
Я уже какой раз повторяю как ловят, сидит в кустах рядом с треногой (не хороший человек) и тренога выключена, соответственно у меня в машине тишина, я расслабляюсь и топлю, и когда проезжаю шпиона он видя на глазок что я превышаю, включает треногу мне в след... да сразу писк детектора, означает только что попал.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 09:59
Alister
Слава Богу, не везде так.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 10:23
serezhiki
Макс? у вас совсем пустые дороги? Или треногу тоже в кусты прячут
(ух демоны

)
?
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 10:34
Alister
serezhiki писал(а):треногу тоже в кусты прячут
Прячут конечно, и в кусты, и за остановки, да и просто за машиной.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 10:39
avtopilot18
Отлично преуспели ГАИшники Татарстана в установке радаров-треног. На объездной Чистополя радар частенько ставят "вдогонку" в конце подъёма-тягуна с поворотом в конце подъёма, где перед началом подъёма ограничение скорости из-за перекрёстка, потом в середине подъёма появляется расширение, где все стараются обогнать медленный транспорт, зная, что там в округе многие дороги узкие и с запретом обгона. Там я попался в 2012 году, внимательно рассмотрел ситуацию неделю назад- грамотно! По рации мат такой стоял!!! Радар-детектор "видит" треногу только тогда, когда выехал в горку из-за поворота, уже и сбрасывать поздно, всё равно скорость высоковата будет. Такую треногу надо только знать...
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 10:50
timoha-07
Чувствительность рулит, но и бдительность не терять! Верные признаки треножной засады : "не логично припаркованная гражданская машина", а видя треногу (не важно семафорит детектор или нет) сбрось скорость, нефиг "мордой торговать" за рулем.
В Казахстане( прошлым годом) их гаец видя русские номера, километров 50 за нами телепался в далеке, ему надоело после того как ни один встречный не превысил скорости

( на "глаз", "мистери" по прямой назад, брал за пять Км.)
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 11:38
serezhiki

рука бойца мигать устала?

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 25 мар 2015, 12:30
timoha-07
Ага

. Все ждал когда "сорвусь" ( у них +10 не наказуемо, но минимальный штраф за превышение 7 тысяч нашими), но тот балбес не знал что "круиз-контроль" активирован был

( хотя когда ему надоело, обошел с превышением и без проблесковых, они там как в "нулевые" здесь)
Re: Замена двигателя.
Добавлено: 26 мар 2015, 09:03
Dima!
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 26 мар 2015, 10:28
Alister
Dima! писал(а):Ну? И какой детектор тут спасет?
Не пойму паники - и КРИС, и Стрелку, РД берут, а ставить через каждые 3 км их никто не будет.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 26 мар 2015, 10:45
Doc Brown
Alister писал(а):а ставить через каждые 3 км их никто не будет.
Почему нет? На киевке Стрелки стоят, местами, через 3-5 км.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 26 мар 2015, 10:50
Alister
В Москве, Питере, а у нас я что-то сомневаюсь.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 26 мар 2015, 11:23
Puwistiy
ща поставят камеры по-татарски и судитесь потом.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 26 мар 2015, 12:44
Dima!
Alister писал(а):Не пойму паники - и КРИС, и Стрелку, РД берут, а ставить через каждые 3 км их никто не будет.
Да ладно. Посчитай сколько их у вас на Сумской стоит. 4 или 5. А она всего длиной 7 км.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 26 мар 2015, 13:01
serezhiki
Да фиг со Стрелками И КРыСами... Автодория и Автоураган жисть портить будут... Надежда на память антирадара.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 26 мар 2015, 13:17
polals
maxs-vd писал(а): включает треногу мне в след...
А где можно почитать про правила установки радаров/камер?
Краем уха слышал, что запретили "стрелять в зад", только фото спереди...
Добавлено: 26 мар 2015, 14:23
avtopilot18
Кто ж это запретит, если разрешается инструкцией к прибору?
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 26 мар 2015, 14:36
Alister
Dima! писал(а):Alister писал(а):Не пойму паники - и КРИС, и Стрелку, РД берут, а ставить через каждые 3 км их никто не будет.
Да ладно. Посчитай сколько их у вас на Сумской стоит. 4 или 5. А она всего длиной 7 км.
Дима, для города смысла и нет в РД, там превышать некуда (у нас весь город из конца в конец проезжается за 30-40 минут), я про трассы. На Сумской отнюдь не 4-5 камер.
p.s. я себе вообще взял только для самоконтроля.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 26 мар 2015, 16:01
927
Есть Винстрлер СТ268РУ
он говорит, стрелку ловит.
Но я чота не пользуюсь им, один раз ставил по трассе 6500 км и два раза в городе )
Не охота каждый раз убирать ставить.
И места на панели только два, слева в углу и справа, из-за обогрева стекла.
Раньше думал что оно ой как надо, теперь даж не знаю.
Убрал в тумбочку, выставил на авиту и все.