Страница 11 из 25

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 19:10
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
Vladu-sha писал(а):как менять ТЖ на ам с АКПП
Ещё проще... :)
Открыл прокачку заднего правого колеса, надел шланг, опустил его в банку.
Жмакаешь педаль тормоза, а помощник подливает новую жижу в бачок ГТЦ.
Когда пойдёт свежая и без пузырьков закрываешь прокачку при нажатой педали тормоза.
Всего и делов. :pardon: :hat:
И в магистралях и цилиндрах остальных 3-х колёс остаётся старая жижа :)

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 19:27
*Casper*
На каждый подъем педали надо закрывать штуцер.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 19:51
fidel1970
Сергейsp писал(а):И в магистралях и цилиндрах остальных 3-х колёс остаётся старая жижа
Не факт. Просто больше проходной жидкости потребуется...
*Casper* писал(а):На каждый подъем педали надо закрывать штуцер.
Это необязательно, если конец шланга в банке с тормозухой.
А так да... завоздушивать систему нельзя.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 19:53
*Casper*
fidel1970 писал(а): если конец шланга в банке с тормозухой
и наполнен тормозухой. Иначе этот пузырек просочится наверх.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 19:55
fidel1970
Согласен.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:10
Сергейsp
Дима там тупик до цилиндров, как она поменяется?, все нужно прокачивать.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:12
*Casper*
Ну так каждое колесо надо. Это и так понятно.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:19
Сергейsp
*Casper* писал(а):Ну так каждое колесо надо. Это и так понятно.
А и не тебе говорю.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:20
fidel1970
Сергейsp писал(а):как она поменяется?
Замещением. Это ж не песок, а жидкость...

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:21
Сергейsp
Дима не серьёзно :)

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:23
*Casper*
fidel1970 писал(а):Замещением. Это ж не песок, а жидкость...
Дим, неужель ты считаешь достаточно одно колесо прокачать???
Это в корне не верно! У нас двухконтурная система, то есть как минимум 2 колеса. И тоже не верно. Распределение труб из одной точки, пока меняешь в одном, жидкость во втором остается старая и никуда не девается. Никакого замещения там не происходит.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:35
fidel1970
*Casper* писал(а): Никакого замещения там не происходит.
Вы ещё скажите, что открыв только один штуцер нельзя полностью осушить систему...

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:37
*Casper*
Нет, не получится. Только главный цилиндр и открытую магистраль.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:41
fidel1970
Да ладно?

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:43
Сергейsp
Дима посчитай сколько трубок идёт от ГТЦ ;)

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:45
maxs-vd
Юмористы блин...
*Casper* писал(а):На каждый подъем педали надо закрывать штуцер.
fidel1970 писал(а):Это необязательно, если конец шланга в банке с тормозухой.
А резьба с каких пор перестала пропускать?
Самый лучший и надёжный способ это давлением воздуха выдавливать жидкость с расходного бачка.
Мне уже не смешно когда слышу что ещё кто-то советует качать педаль.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:49
fidel1970
maxs-vd писал(а):Самый лучший и надёжный способ это давлением воздуха выдавливать жидкость с расширительного бочка.
Это если он у тебя есть под рукой... а если нет? :)

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 20:57
*Casper*
maxs-vd писал(а):Мне уже не смешно когда слышу что ещё кто-то советует качать педаль.
Старый, но никем не отмененный способ. Работает даже в полевых условиях.

Добавлено спустя 47 секунд:
maxs-vd писал(а):А резьба с каких пор перестала пропускать?
А вот это да. Не учел :o

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 21:25
Dima!
fidel1970 писал(а):Да ладно?
Ну ты дал! :lol: :lol: :lol:
Не в курсе элементарных вещей.

Никогда не задумывался почему систему торможения придумали делать двухконтурной?

За ради безопасности однако. Именно для того что бы при обрыве трубки машина совсем не осталась без тормозов.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2013, 21:30
*Casper*
Dima! писал(а):Именно для того что бы при обрыве трубки машина совсем не осталась без тормозов.
Самое забавное, что мне так и не удалось проиммитировать второй контур. Один ослабил и все. Тормозил ручником.