Страница 11 из 31
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 ноя 2010, 20:06
Сергейsp
+80 получается 99/108, а Които 125/130, жаль Филипс цветовую Т не пишет, оптимальная вроде 3800-4000.
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 ноя 2010, 20:38
Олег Анатольевич
+80 - это не о потребляемой мошчи, а про заявленную светоотдачу. Правда, никто не рискнет написать световой поток, поэтому никакой светотехник не поймет; то ли каждый ватт в 1,8 раза имеет лучшую светоотдачу (лучше чего никто не знает), то ли +80 сбитых пешеходов?
Действительно, многие умники-светотехники считают 4000-4200 кельвин оптимальной световой температурой.

Но лично у меня дома все люминисцентные лампы 2700К, теплый желтоватый куда для глаз приятней. Хотя продаются бытовые и 6700К. Что лучше; 2700 или 6700? У более высокой "температуры" светоотдача лучше, но...Забудем о предпочтениях и сравним под желтым светом синий скажем с бирюзовым цветом. И наоборот - под почти синей лампой красный и малиновый оттенок. ??? Скорее всего предпочтем середину, - 4200К.
А мокрый асфальт ни с "лампочкой Ильича", ни с "крутым Ксеноном" один хрен не видать!

Re: Фары головного света
Добавлено: 18 ноя 2010, 20:53
Сергейsp
Я и имел в виду светоотдача соответствует 99/108, а цветовая Т для разных погодных условий меняется, середина в желтизну отдает и более приближённая к естественному освещению.
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 ноя 2010, 22:40
Antal71
fidel1970,... твой напиток кефир!
Дим чё так безнадёжно?
ну я попробую чем-нить умазать нашу встречу!
Ксати если не трудно прикупи всё что нужно я оплачу расходы!
и ответь мне на вопрос --переключатель будет не нужен что ли или он всегда включен должен быть а то в мороз заводить может аккамуль не потянуть с габами и при запуске резкая нагрузка на генератор будет глушить мотор!
или я ошибаюсь?
Re: Фары головного света
Добавлено: 18 ноя 2010, 22:51
Antal71
Олег Анатольевич писал(а):А мокрый асфальт ни с "лампочкой Ильича", ни с "крутым Ксеноном" один хрен не видать!

не согласен я на противотуманных--5000к и без них как со свечкой в сильный дождь-лучше я пробовал без головного света но с ними!4200-маловато!для головы в самый раз4200-5000!
это моё мнение!

Re: Фары головного света
Добавлено: 18 ноя 2010, 23:45
buy_val
fidel1970 писал(а):Ты о Каспер-свете?
Цена реле + траффик на онлайн консультацию с Каспером

+ пучок проводов с клеммами + колодка для реле, всё... все расходы.
По времени, полчаса - если делать качественное соединение скрутки.
Дим про диод Шоттки забыл...

Re: Фары головного света
Добавлено: 19 ноя 2010, 17:03
*Casper*
Antal71 писал(а):200-маловато!для головы в самый раз4200-5000!
Температура - это не мощность и не светоотдача.
2000 - это желтый цвет.
15000 - глубоко фиолетовый.
4300 - считается БЕЛЫМ, то есть сравнимым с дневным светом.
он не ярче, не тускнее, это показатель цвета и все.
А вот как его воспринимает глаз - вопрос. Рассеивание тоже... Синий более рассеиваемый, чем желтый.
Re: Фары головного света
Добавлено: 23 ноя 2010, 21:53
YRA
Вчера поставил Които 55/60(125/130) реально ярче, правда стояли родные фьжанские они где-то пол годика пробегали, год ездил Филлипке, год на 125/130 Китай, полтора года на би ксеноне, Ну будем смотреть наработку на отказ.
С уважением Юрий.
Re: Фары головного света
Добавлено: 24 ноя 2010, 05:33
fidel1970
О, ещё один "коитоман"!

Юра, больше года с такими лампами езжу, ещё не перегорели (ттт)!

Re: Фары головного света
Добавлено: 25 ноя 2010, 09:55
Antal71
fidel1970 писал(а):О, ещё один "коитоман"!

Юра, больше года с такими лампами езжу, ещё не перегорели (ттт)!


Прошу прощения не вы один!

Re: Фары головного света
Добавлено: 25 ноя 2010, 09:59
Antal71
fidel1970 писал(а):Для тебя "дорогой товарищ Каспер" это я.

Ну че_то тайнос агентос--кубинос партизанос!
у нас всё готово к глобальным переменам? наверно следующие выходные!
Точная дата пока не известна!Но до ТО осталось700км!!!!

Re: Фары головного света
Добавлено: 25 ноя 2010, 11:12
fidel1970
Ну, тады ждём-с!

Субботы все рабочие, воскресенья - выходные... есичо.
Re: Фары головного света
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:39
maxs-vd
Antal71 писал(а):fidel1970 писал(а):О, ещё один "коитоман"!

Юра, больше года с такими лампами езжу, ещё не перегорели (ттт)!


Прошу прощения не вы один!

На мокром асфальте разница заметна? Я с родными ещё не расстался... но вроде пора уже наверно

Re: Фары головного света
Добавлено: 25 ноя 2010, 13:44
fidel1970
maxs-vd, "Които" рулит однозначно!
Не реклама нифига - опыт уже...

Re: Фары головного света
Добавлено: 25 ноя 2010, 22:25
YRA
По дождику не приходилось, у нас вот сегодня только пошел, я уже в гараж успел загнать завтра , наверное , получится проверить.А так по итогам двух вечеров , однозначно ярче.
С уважением Юрий.
Re: Фары головного света
Добавлено: 26 ноя 2010, 08:22
Antal71
maxs-vd писал(а):На мокром асфальте разница заметна? Я с родными ещё не расстался... но вроде пора уже наверно


конечно пора !Разница есть!а если ещё и в туманках Ксен то ваще улёт да и поднять под границу ближнего!

Это не реклама!
Re: Фары головного света
Добавлено: 26 ноя 2010, 08:28
Antal71
fidel1970,Дмитрий привет!
когда приеду сколько денег тебе за труды надо будет?
да и вообще рыжая борода тебе не идёт!Перекрасить!

Re: Фары головного света
Добавлено: 26 ноя 2010, 08:37
fidel1970
Ко встрече сбрею!
Нам солнца не надо!
Нам Партия светит!
И денег не надо!
Работы Кефира давай!

Re: Фары головного света
Добавлено: 26 ноя 2010, 08:39
Antal71
fidel1970 писал(а):Ко встрече сбрею!
Нам солнца не надо!
Нам Партия светит!
И денег не надо!
Работы Кефира давай!

денег то скока денег?

Re: Фары головного света
Добавлено: 26 ноя 2010, 08:47
fidel1970
Лёш! Отвалишься ты со своими деньгами или нет?

Говорю те, сие
БЕЗДВОЗДМЕЗДНО - то есть даром!
Ксперимент над твоей машинкой учиним... как бы тут самому на "бабки" не попасть!
