Страница 11 из 13
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 08 янв 2011, 21:43
йож
Да, грязи дофига было...
По герметику легче засовывается.
Я не хочу чтоб шип работал - я затыкаю отверстие.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 09 янв 2011, 08:35
Олег Анатольевич
Я тоже часто использую силиконовый герметик, где может понадобится его безостаточно удалить. Этим он хорош, но выковыривать его из отверстия?
С двумя передними уже разделался: добавил б/у шипов, гнутые в сторону заменил на более красивые. Разброс по длине от 9,9 до 10,6 мм., те что в центре остались ровными но покороче. Больше возился с зачисткой и калибровкой.
На задние сегодня буду все новые втыкать. Пригляделся в магазине к аналогичным новым на предмет износа самой резины. Думаю мои от новых, проехавших километров 300 было бы отличить трудновато, на глаз глубокого износа почти нет.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 09 янв 2011, 08:56
Олег Анатольевич
йож, благодарю за инф. в #23, поисковик ничего более полезного не выдал.
Да, до тех поюзанных шипов на фотке моим далеко.

Я на фотке показал самый короткий но ровно изношенный шип.
Попробовал бы и герметик силиконовый, заодно им не выдуваемой грязи можно больше выдавить. Тока вот температурка в гараже не позволит схватится ему до весны.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 09 янв 2011, 10:17
йож
Менять старые шипы на новые? Не, это не для меня. Старые пусть торчат дальше. Я ставлю вместо выпавших.
Силиконовый герметик для этих целей плох - у него адгезия плохая.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 09 янв 2011, 16:59
Олег Анатольевич
У силиконового адгезии точно почти никакой, иногда такое свойство бывает даже нужно, но это другая история.
Ставить вместо выпавших такие же с другого колеса безусловно идеальный вариант, тем более если износ одинаков. Но где их набраться ?. На передние колеса я с 4-х еле еле приличных насобирал и за них голова не болит. Ставить разные - тогда тем что длиннее точно не сидеть.
С длинными однофланцевыми фуфло вышло; если старые шипы еле еле твердосплавный наконечник показывали, то эти некоторые даже плечи показали выше уровня резины. Сколько раз говорили (чему и сам давно сам учу): "Не верь продавцу, товар задвигающему".

Может с передней парой вышло бы получше (износ меньше значительно - сзади три зимы стояли), но уж если портить, то пару что похуже.
Прокатился я с переставленными километров 10-12, но те прятаться далее не пожелали, радует что хоть на месте все.

Хорошо удивило как играючи стал из колеи вылазить, но не дай бог экстреннего торможения. Ладно покатаем посмотрим.
Было у меня штук 8 двухфланцевых 10 мм. те сидят надежнее и даже на переднем за них не боязно. Вот найти бы форму как родные, вопрос был бы решен.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 30 сен 2011, 14:47
Сергейsp
Олег Анатольевич писал(а):Нашел таки!

Надеюсь омоложение "недекоративными" пройдет удачно.
Пачка 280 шт. стоит 750 руб. Вроде как на 2 колеса расчитана, но на моих где то по 110-114 шт. Поштучно - 4 руб./шт.

Выдернул с десяток шипов из 4-хакки, тяжело идут, шляпка не круглая, как на фото, квадратная, металл немагнитный, из двух частей сварены.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 30 сен 2011, 21:54
Олег Анатольевич
Не, я не стал дожидаться тепла, и когда установленные мною "протезы" начнут вылетать. Просто купил пару новых таких же, а уж из четырех старых (одно и с пробоем было сильным) сделал пару красивых и зубастых.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 22 фев 2012, 08:50
йож
На днях бомжевал по помойкам, собирал бутылки, цветмет, остатки еды...
Нашёл покрышку Ёкогама - шипованную, почти новую, вероятно один сезон.
Надёргал шипов.
Отмыл в бензине.
Тело шипов - алюминиевое; шипы были вклеены на герметикоподобную массу, но выдёргивались нормально.
Вот:
2DSC06123.jpg
Весной вклею в свою резину взамен выпавших на каучуковый герметик.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 22 фев 2012, 08:55
Сергейsp
Я с пробитой хакки с десяток выдернул и больше не хочется, тяжело идут .
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 22 фев 2012, 19:11
йож
Странно, почему никто не возмущён и не пишет комментарии что вставка шипов - это адский сатанизьм и я попаду в ад вместе со своими покрышками?
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 22 фев 2012, 19:54
tinimi
йож писал(а):Весной вклею в свою резину взамен выпавших на каучуковый герметик.
йож писал(а):Странно, почему никто не возмущён и не пишет комментарии что вставка шипов - это адский сатанизьм и я попаду в ад вместе со своими покрышками?
Ну ты же в шипованую резину их собираешься вставить заместо выпавших. Что в этом плохого?
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 22 фев 2012, 20:01
fidel1970
йож писал(а):почему никто не возмущён
Ты же сам говорил...
йож писал(а):Я не хочу чтоб шип работал - я затыкаю отверстие.
Что в этом плохого?(с)

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 22 фев 2012, 20:08
йож
tinimi писал(а):Что в этом плохого?
Меня обвиняли в том, что:
- вставленные шипы вылетают прямо в лобовое стекло взаду едущих и делают огромные адские дыры прямо в лицо водителя;
- вставленные шипы "работают неправильно", в результате чего происходят адские заносы и непредсказуемые торможения;
- мои записки провоцируют "молодых, неопытных водителей" заниматься "колхозом, деревеньщиной и нищебродством" в результате чего наблюдаются пункты № 1 и 2 (см выше);
- и прочий сатанизьм типа нарушения балансировки колёс...
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
fidel1970 писал(а):Ты же сам говорил...
йож :
Я не хочу чтоб шип работал - я затыкаю отверстие.
Что в этом плохого?(с)

Пока писал предыдущее сообщение - понял причину:
Занзага нету... Изчез куда-то...
| ! | Йож, не надо скатываться до оскорблений. Ни к чему это |
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 22 фев 2012, 20:11
fidel1970
йож писал(а):Изчез куда-то...
Занят он... не до шипов ему.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 22 фев 2012, 22:25
Сергейsp
йож писал(а):
Меня обвиняли в том, что:
- вставленные шипы вылетают прямо в лобовое стекло взаду едущих и делают огромные адские дыры прямо в лицо водителя;
- вставленные шипы "работают неправильно", в результате чего происходят адские заносы и непредсказуемые торможения;
- мои записки провоцируют "молодых, неопытных водителей" заниматься "колхозом, деревеньщиной и нищебродством" в результате чего наблюдаются пункты № 1 и 2 (см выше);
- и прочий сатанизьм типа нарушения балансировки колёс...
- у тебя передний привод и задние колёса сателлиты, шипы в первую очередь вылетят из передних;
- 40% потерянных шипов допускается, твоих гвоздей намного меньше;
- "молодые, неопытные" прочитав тему такими не являются;
И эта
, производители шин в этом году не заплатили администрации сайта за рекламу
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 22 фев 2012, 23:41
dim_ka
А я наоборот все шипы удалил по осени. Помимо выпавших остаток шипов практически в ноль стерт. По льду от них толку мало, а по снегу только резина и работает.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 22 фев 2012, 23:58
Сергейsp
Оффтоп dim_ka, а резина какая и условия, время эксплуатации?
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 23 фев 2012, 11:20
dim_ka
резина хакка-2, эксплуатировал в основном по московскому асфальту, 4-й сезон, пробег за зимний сезон около 5-х тыс.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 23 фев 2012, 12:20
Сергейsp
Конечно, тут липучка нужна.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 23 фев 2012, 12:56
йож
сергейsp писал(а):онечно, тут липучка нужна.
Пару зимних месяцев ежедневно наблюдаю аварии вызванные увеличенным тормозным путём и т.п., то есть наверняка липучечников.
Оно того стоит?