Страница 11 из 18

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 17 дек 2013, 19:43
Олег Анатольевич
Когда нормальный дождь идет, дворники работают адекватно. Но когда дождь моросит мелкий или снег идет, - дворники "живут своей жизнью". Может просто климату сибирскому не подходят? :mda:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 17 дек 2013, 20:09
Tim2
Олег Анатольевич писал(а):Стекло как и на Форде хрупкое
Не-е! Как на VW - на Тигуане уже 4-ое :( , а Фьюжа продал с трещиной, но на родном стекле :P

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 17 дек 2013, 20:12
il67
Я не знаю.
Мне, например, не трудно, ежели датчик не успевает, ткнуть рычаг вверх-вниз, на непрерывный режим и у него мозги нормализуются, а так же вниз-вверх, ежели он решил что надо работать активно, когда я так не считаю.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Tim2 писал(а):а Фьюжа продал с трещиной, но на родном стекле
Да все мы, Валер, не застрахованы (кроме КАСКО :) ) Тут удар был такой силы, что разбило бы любое. Шипы, мать их! :shit:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 17 дек 2013, 20:21
Tim2
Илья :beer:
Для сравнения на бегемоте Ситроене лобовуха вся в сколах и в точках от камней за год эксплуатации. Правда пробег уже за 50 т.км.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 17 дек 2013, 20:36
il67
Да все эти сколы и точки нормально уже практически для любой машины. Обидно, что и месяца не проездил, еще "дух новой машины" не выветрился, а тут трещина. :(

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 18:23
Олег Анатольевич
Tim2 писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):Стекло как и на Форде хрупкое
Не-е! Как на VW - на Тигуане уже 4-ое :( , а Фьюжа продал с трещиной, но на родном стекле :P
Я даже обрадовался, когда мне на Фьюже конкретную "звезду влепили", а то все стекло было в мелких сколах в том числе с лучиками (около 10 раз заклеивали и пару раз останавливали засверливанием) - планетарий на колесах.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
il67 писал(а):Я не знаю.
Мне, например, не трудно, ежели датчик не успевает, ткнуть рычаг вверх-вниз, на непрерывный режим и у него мозги нормализуются, а так же вниз-вверх, ежели он решил что надо работать активно, когда я так не считаю...
Ну кстати есть еще и регулятор чувствительности датчика дождя. ;) Только и с ним не намного легче. :nea:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 18:26
Tim2
il67,Олег Анатольевич, а у Вас стоят брызговики? Сегодня имел "счастье" ехать за Йетькой без брызговиков по Киевке - вообще ничего не видно!

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 18:33
Олег Анатольевич
В общем следующее стекло будет или наше или из Китая. Только смотреть их надо тщательно до монтажа на предмет искажений и ровной поверхности. :umnik:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Tim2 писал(а):il67,Олег Анатольевич, а у Вас стоят брызговики? Сегодня имел "счастье" ехать за Йетькой без брызговиков по Киевке - вообще ничего не видно!
Задние стояли штатно. За передние уже денежку вымогали. Я их послал и поставил помягче, побольше и раза в четыре дешевле.
Вообще эта тенденция ездить без брызговиков всем кому охота - просто бесит. Называется техосмотр упростили: и отсутствие брызговиков поголовно, и колхозксенон у каждого второго, и чермет на дороге, и без медосмотра можно...!!! :bomb:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 18:56
il67
Олег Анатольевич писал(а):В общем следующее стекло будет или наше или из Китая. Только смотреть их надо тщательно до монтажа на предмет искажений и ровной поверхности.
Я сегодня прочел все 31 страницы темы про замену лобового стекла. :D
Tim2 писал(а):il67,Олег Анатольевич, а у Вас стоят брызговики? Сегодня имел "счастье" ехать за Йетькой без брызговиков по Киевке - вообще ничего не видно!
Задние для России идут в базе. Видать тот хорек их или потерял, или брал машину не в России.

А я передние штатные поставил. Теперь согласен, что они "ни о чем", но кажется, что если будут побольше, то возникнет проблема заехать задом на бордюр. :mda:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 19:05
maxs-vd
il67 писал(а):Ну вот, как то так :unknw:
Ха а я тему не читаю, если-бы не увидел объявление про резину так-бы и не знал...
Поздравляю!
К красненьким похоже особые чувства! :up:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 19:10
il67
Цвет моей ферари не обсуждается! :D

Спасибо Макс!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Кстати (прочитал пост Tim2, про пыжика), поясничная поддержка сидений разочаровала :( Думал избежать того колхоза, что был из гречишных подушек во Фьюжике... Нет, хорошо, что я их не выбросил, похоже, в дальнюю поездку придется колхозить снова.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 21:04
Bonals
Я проживаю в городе Бор (Н.Новгород).У нас есть стекольный завод который выпускает стекла на отечественные авто(всегда!) а в данный момент и на иномарки! На этой линии работает мой сын (клеит датчики на лобовые стекла!) ну и еще там операции выполняет! Знаю точно .что на - форды,ситроен,пежо и.т.д. Дак вот все эти стекла изготавливаются на одной линии (просто у них переходы с одной марки на другую) и я так понимаю,что состав стекол один и тот-же!(спрошу у него поточнее!) Хозяева по моему - японцы.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 21:10
il67
Bonals, а че ж люди жалуются на то, что полосы вертикальные по стеклам идут? Ну, или, как минимум, жаловались пол года назад?
Какая маркировка стекол с этой линии?

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 21:19
Bonals
il67 писал(а):Bonals, а че ж люди жалуются на то, что полосы вертикальные по стеклам идут? Ну, или, как минимум, жаловались пол года назад?
Какая маркировка стекол с этой линии?
А я откуда знаю :) ! не я же там работаю! Я спрошу на какие авто они еще делают!Но это не кустарщина (у нас много частных контор по выпуску стекол - для фьюжена помоему стоило лобовое - 3 руб). Это нормальное госуд-ое предприятие! и по моему на все иномарки что у нас собирают стекла они делают! Но вот сын сказал ,что скоро в россии у них большой конкурент будет - китайцы хотят у нас в россии стекольный завод строить(забыл в каком городе)

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 21:23
il67
Bonals писал(а):китайцы хотят у нас в россии стекольный завод строить
Во во, и о том же говорят на сайте любителей Шкода Йети. :(
Борское стекло с маркировкой Е22 бывает часто, что "полосит", и бьется как хрусталь, а китайское (ща не помню марку), держится и ходит значительно дольше. :(

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 21:28
Сергейsp

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 21:29
fidel1970
Bonals писал(а):просто у них переходы с одной марки на другую
Да, это называется "жёсткая закладка"...
Bonals писал(а):состав стекол один и тот-же
Нет. Это встроенные в один поток разные модификации.

Это TPS, сейчас везде так. Чтобы не задействовать несколько линий всё встраивают в одну.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 21:33
il67
Fuyao
Запомню это слово..

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 21:36
Bonals
il67 писал(а):
Fuyao
Запомню это слово..
Во значит уже построили!
il67 писал(а):Борское стекло с маркировкой Е22 бывает часто, что "полосит", и бьется как хрусталь, а китайское (ща не помню марку), держится и ходит значительно дольше. :(
Фиг знает - там контроль качества,все строго! Я сам работаю на зарубежном предприятии и спрашивают с нас строже чем с них!(видел их продукцию - хуже сделана!)
А вообще сейчас все только за деньгами гонятся - 100%

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 18 дек 2013, 21:38
il67
fidel1970, Дим, а вот приятный момент, - каждый раз садясь в машину я, как будто, оказываюсь в Нижнем. Дух еще не выветрился, пусть машина и чешская, но собрана-то была где-то рядом с тобой. :)
Можно пинять на сборку, но мне пока еще не за что... :unknw: