Страница 11 из 73

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 22 апр 2013, 13:19
avi32
Кстати, а работу форсунок/дворников удалось разделить так, чтобы интервальный режим дворников работал?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 22 апр 2013, 13:24
*Casper*
Нет

Добавлено спустя 38 секунд:
времени не хватает все попробовать.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 апр 2013, 15:00
victor21
Постоянно горит лампочка АБС. Углубляться в предысторию наверное не стоит.
Прочерков на панели нет. Предохранители целые.
Приобрел ELM327, приделал тумблер. Только начал разбираться. Скорость везде 500 000.
При попытке прочитать ошибки АБС программа ELM-FFN пишет "error: no data".
Во время теста CAN-H в движении скорость отображается на всех четырёх колёсах примерно до 30 км/ч.
Затем скорость продолжает выдавать только левое переднее колесо, на остальных трёх "-100".
При снижении скорости меньше какого-то предела эти колёса снова оживают.
Может кто-то сталкивался с подобным? Вообще задача была локализовать неисправность АБС.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 апр 2013, 15:12
fidel1970
victor21, эльм синезубый? Для АБС не пойдет... проводной надо.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 апр 2013, 15:23
*Casper*
АБС какой? МК60 или 70? На 60 мне пока тоже не удалось.
victor21 писал(а):Во время теста CAN-H в движении скорость отображается на всех четырёх колёсах примерно до 30 км/ч.
Не протаскивает выше.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 апр 2013, 22:43
victor21
ELM - проводной. АБС - MK70.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 56 секунд:
Ещё, когда шина мониторится в движении с фильтром "4B0" сразу в файл, вроде все датчики сигнализируют без провалов и на любой скорости. Байты меняются, но вообще-то ничего не понятно.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 24 апр 2013, 23:19
*Casper*
victor21, когда тест-н, то шина смотрится вся!
С фильтром - все успевает,а без - бывает ошибки. Чтобы их не было - приходится чем-то жертвовать. Эльм слабоват малость.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 25 апр 2013, 10:53
fokky
Други помогите,

Поставил салон СТшный(англия), при замене салона, пришлось завести машину и отъехать (без сидений) , поставил салон и теперь горит ошибка о подушке(скорей всего преднатежитель) вот как теперь её с помощью ЕЛМ удалить?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 25 апр 2013, 11:09
*Casper*
fokky, восстанови преднатяжитель, проводку - само погаснет.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 25 апр 2013, 11:33
fokky
*Casper* писал(а):fokky, восстанови преднатяжитель, проводку - само погаснет.
Что значит "восстанови преднатяжитель" ? уж извиняй, вчера первый раз ЕЛМ воткнул) включил функцию дальнобойщика(сигнал заднего хода) и запирания ЦЗ при езде, поэтому просьба описать как восстановить преднатежитель.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 25 апр 2013, 11:42
*Casper*
Как тебе сказать. Понимаешь, я как-то совсем нечаянно забыл выключить питание. Тупо вынул разъем, снял кресло, сделал дело (там много фигни было). Поставил назад и поехал. Горел значок подушки. Тк времени особо не было, решил по приезду разобраться что к чему. Эльма у меня тогда еще не было :)
Доехал до места и тут меня осенило - разъем-то я наверное не вставил. Сунулся под кресло - действительно - лежит.
Выключил зажигание, покурил, подумал и воткнул на место. Завел - арбузный мужик пропал.
Вот и у тебя скорее всего надо банально восстановить провода (связь между мозгами подушек и преднатяжителем), либо сам преднатяжитель (если бракованый или стрельнутый), либо поставить резистор вместо него, чтобы погасить лампочку.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Ты только будь поаккуратнее:
1. Выключай аккумулятор.
2. Отключи модуль подушек.
3. Прозвони все провода ДО кресла, чтобы были исправны.
4. Если все исправно, но ошибка все равно - проблема в преднатяжителе.

Кстати говоря, у фьюжа в сиденьях есть подушки. Так что не только преднатяжитель, но и подушка может зажигать лампочку.

Как проверить подушки - не знаю. Сопротивление измерять нельзя, да и они замыкаются на разъемах, когда расстыковываешь.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 25 апр 2013, 11:56
fokky
Всё подключено, проверял, вытаскивал, опять втыкал.
вариант только в самом преднатежителе, если он был стрельнут, но тогда как его проверить?
Проводка вся целая ибо снялся стоковый салон поставился от косорылого СТ

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 25 апр 2013, 11:58
*Casper*
fokky писал(а):но тогда как его проверить?
честно - не знаю, ненаю я.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 01 май 2013, 13:13
Rustam
Нужен вашь совет хочу приобрести вот такой сканер http://autopc.com.ua/product/elm327-usb-v13/ как он не выкину я деньги на ветер ? у Форд Фьюжн 1,4 2007г робот.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 01 май 2013, 13:23
Rustam
Нужен вашь совет хочу приобрести вот такой сканер http://autopc.com.ua/product/elm327-usb-v13/ как он не выкину я деньги на ветер ? у меня Форд Фьюжн 1,4 2007г робот.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 01 май 2013, 13:32
fidel1970
Rustam писал(а): вот такой сканер
Говорят нету версии 1.5, максимальная 1.4

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 01 май 2013, 13:54
Rustam
подскажите пожалуйста этот http://icarpc.com.ua/avtodiagnostika-ob ... orpus.html или этот http://autopc.com.ua/product/elm327-usb-v13/ очень надо .

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 01 май 2013, 14:07
*Casper*
Rustam, 1.5 - 100% кетай. Результат - 50/50
Для справки, оригинальный чип стоит порядка 40 долларей. Плюс обвязка, работы по сборке - как бы уже говорят, что цена будет явно выше 286 гринов.
В основном свою функцию китайские выполняют. Но были случаи, когда эльм ффн отказывался работать с китайским оборудованием.
Есть желание - рискни. процентов 80, что повезет.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 01 май 2013, 14:13
Rustam
Rustam писал(а):подскажите пожалуйста этот http://icarpc.com.ua/avtodiagnostika-ob ... orpus.html или этот http://autopc.com.ua/product/elm327-usb-v13/ очень надо .
с каким рискнуть ? первым или вторым ??? подскажите пож.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 01 май 2013, 14:28
*Casper*
Rustam писал(а):с каким рискнуть ? первым или вторым ??? подскажите пож.
Да с любым ;)
Оба ИМХО кетай.