Страница 11 из 14

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 13 июн 2017, 14:05
Макс_37_Rus
ERV, меня сейчас гораздо больше показаний топлива смущает продолжительный выход воздуха из бака. Такое ощущение, что пары не могут через абсорбер вырваться наружу. Поэтому и думаю как диагностировать нормальную/ненормальную работу абсорбера :wall:

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 13 июн 2017, 14:43
ERV
Вроде адсорбер продувается при работающем двигателе. Предположу, что сейчас в баке бензина не много, на улице тепло и ему есть куда испаряться - поэтому и шипит. Сколько раз заправиться успел? Если первый раз после чистки - то с большой долей вероятности - клапан адсорбера в порядке. Должно 'устаканиться'.

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 13 июн 2017, 14:52
Макс_37_Rus
Да, в первый, если не считать обратной заливки слитого бензина. Заправил 10 литров к уже имеющимся в баке 19л. Много заправляться не стал, поскольку новый датчик тоже показывает ерунду и есть вероятность повторного снятия бака и какой-либо прочистки абсорбера или даже его замены...

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 13 июн 2017, 15:01
ERV
Дык эта... датчик новый...
А контактики с поплавка не подгибал поближе к дорожкам? (Первая страница, пост 20, SAnat, поледнее фото). Может всё гораздо проще, и старый датчик жив...

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 13 июн 2017, 15:06
Макс_37_Rus
Возможно на старом можно было подогнуть. Но был уже куплен новый! :) На нем подгибать нет смысла, наверное...

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 27 июн 2017, 23:20
pokvsel
в воскресенье был на СТО снимали бак (ямы дома нет). снимали, чтоб добраться до адсорбера и починить его, там у меня был отломан штуцер, к которому подключается трубка от клапана адсорбера. (эту неприятность обнаружил при замене топливного фильтра, и так прокатался целый год, после покупки авто. из-за этого, кстати, при движении иногда возникал сильный запах бензина на пару минут)
ну, думаю, раз бак снимаю - сразу загляну в бензонасос, ну и поменяю сетку - фильтр, которую приобрел заранее VKT Parts ST107001 за 230 ₽ .
каково было мое удивление, когда увидел там такое:


каких либо кодов или обозначений я на сетке не нашел. новую сетку установить оказалось не так просто! пришлось отрезать старый памперс и подгонять полученное отверстие ножом
сетка туго (хорошо) оделась на бензонасос, так и оставили. может кто скинет фотку этой белой запчасти, которая поддерживает бензонасос снизу? где то я читал, что там еще резинка какая то стоит, критично без нее?

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 28 июн 2017, 08:41
timoha-07
pokvsel писал(а):может кто скинет фотку этой белой запчасти, которая поддерживает бензонасос снизу? где то я читал, что там еще резинка какая то стоит, критично без нее?
В заводской комплектации топливного модуля под самим насосом ничего ( ни каких резинок) кроме памперса нет. Сам насос охвачен тремя лапами сверху, памперс просто за счет тугой посадки сидит на насосе, и при установке модуля в бак, "половинки" модуля сжимаются, возможно что и за счет сжимания "стакан" модуля поджимает памперс к самому насосу. "Возможно" - потому что не измерял.
Судя по твоим фотам это новый вид памперса, крепится за лапы насоса что "идут сверху". Не видно только отверстия под штифт насоса, либо на самом насосе нет штифта. ( Штифт - это торчок на насосе рядышком с входным для топлива отверстием)

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 28 июн 2017, 09:11
aap
timoha-07 писал(а):
pokvsel писал(а):может кто скинет фотку этой белой запчасти, которая поддерживает бензонасос снизу? где то я читал, что там еще резинка какая то стоит, критично без нее?
В заводской комплектации топливного модуля под самим насосом ничего ( ни каких резинок) кроме памперса нет.
"Ей-ей, дядюшка"(С)
Ещё как есть резиночка и именно между памперсом и насосом. Для примера нашел фотку с инета, но у меня такая же ситуация - резинка есть.
Изображение

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 28 июн 2017, 16:36
timoha-07
Да. Опростоволосился. Трындю много наверное :lol:

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 28 июн 2017, 16:51
MakPol
timoha-07, не ошибается то, кто ничего не делает.
А если авто несколько и/или ремонтируются разные, тот тут не мудрено перепутать ;)

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 28 июн 2017, 19:30
pokvsel
timoha-07 писал(а):Не видно только отверстия под штифт насоса, либо на самом насосе нет штифта
штифт на насосе присутствует и отверстие под него было.
меня смутило то, что когда я снял фильтр насос остался без нижней поддержки, и легко проворачивался. вот я и подумал что крепление это надо колхозить из снятого фильтра (заводское крепление осталось у прошлого хозяина) фотку этой нижней пластмассовой, поддерживающей насос, часть я и хотел увидеть, она крепится снизу насоса на три защелки.
а какая роль у резинки там? без нее можно?

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 28 июн 2017, 21:30
timoha-07
По идее резинка дистанцирует от дна стакана памперс. На твоей фоте на памперсе на дне есть решетка дистанционная. Могу завтра в сарае поискать старый модуль и интересующее тебя зафотать-измерить.

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 29 июн 2017, 22:09
pokvsel
timoha-07 писал(а):Могу завтра в сарае поискать старый модуль и интересующее тебя зафотать-измерить
о, было бы не плохо! спасибо!

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 29 июн 2017, 22:17
timoha-07
:D Саня, ты прям как в баяне: "вчерашний борщ будешь? - Буду. - Приходи завтра..."
Та к ты скажи на что "акцент" сделать, что измерить? Резинку сфотаю, размер её расскажу, Что-нить ещё надо?
Фоты по-любому завтра.

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 01 июл 2017, 11:53
pokvsel
timoha-07, да мне размеры как бы и не нужны, мне бы посмотреть как и чем там насос снизу поддерживается изначально. у меня вообще отсутствуют заводские крепление и резинка, вместо них старый владелец установил такой памперс - два в одном:
так вот хотелось бы увидеть что там было установлено изначально с завода.

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 01 июл 2017, 17:59
timoha-07


Резинка "дистанционка" меж насосом и памперсом, памперс просто в дно стакана. Отформованные пупыри в дне стакана комплементарны отверстиям памперса.

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 04 июл 2017, 16:24
pokvsel
timoha-07, прошу прощения за долгие ответы, редко бывает время, чтоб написать...
спасибо за фото, ситуация прояснилась! прежний владелец, видимо , менял бензонасос в сборе и поставил не оригинал. жаль не сфоткал... у меня вдоль металлического корпуса насоса сверху опускаются три пластиковые защелки, на которые снизу защелкивается памперс . когда памперс снят , то насос легко проворачивается вдоль оси. пришлось отпилить сетку и оставить пластиковую часть для крепления насоса, а через отверстие снизу одел новую сетку. вроде работает...

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 04 июл 2017, 22:09
timoha-07
Саня, нормуль все. Ты скажи - мне модуль в сарай задвигать или еще чего зафотать? ( валяется модуль под ногами))) Вижу ты "онлайн".

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 14 июл 2017, 23:16
pashka_86
сегодня тоже снял бак,для замены сетки-фильтра,первоначально хотел сетку мыть,но увидев здесь инфу про сетку VKT Parts ST107001,прибрел ее,все подходит идеально. WP_20170714_18_35_06_Pro[1].jpg и моя старая сетка WP_20170714_18_35_17_Pro[1].jpg

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим фильтр

Re: Снимаем моем бензобак, разбираем бензонасос, чистим филь

Добавлено: 20 авг 2017, 23:52
chig_spb
Решил поменять сетку бензонасоса. До этого промывал штатную сетку, как описывалось выше, хватило ровно на один год или на пробег в 25000 км, и вот опять всё по новой. В СПб сетку ST107001 найти проблематично, нашел лишь в одном интернет-магазине - цена порядка 350р., срок поставки не менее 6 дней. В качестве альтернативы был предложен сетка-фильтр от Фокуса-1 (номер 1071323), подходит для Мондео и Фиесты. Решил рискнуть, т.к. недорогих аналогов много. Купил сетку-фильтр фирмы Auto-gur номер AG80002LFFB (цена порядка 70р.). Отличия: нет ватного памперса внутри - только сетка, располагается вертикально вдоль корпуса бензонасоса, поэтому фиксируется в стакане за счет приливов штатной резиновой шайбы, которая ставилась между бензонасосом и штатным сеткой-фильтром. Собирать обратно пластиковый корпус бензонасоса удобней вверх-ногами, тогда резиновая шайба не смещается и надежно фиксируется в пазах стакана и предохраняет сам бензонасос от проворачивания. Смущает только вертикальное, а не горизонтальное расположение сетки-фильтра, но посмотрел на форумах по Мондео и Фокусам-1 - там штатные сетки тоже расположены вертикально, это их нормальное положение. В общем собрал, поставил - все работает нормально.