Страница 11 из 16

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 29 июн 2016, 08:51
ANG
Абс не тормозит сама потому, что она АБС, а не ЕСП. Конструкция-то позволяет.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 29 июн 2016, 09:17
hermes
ANG писал(а):Абс не тормозит сама потому, что она АБС, а не ЕСП. Конструкция-то позволяет.
Так я с того и начал, но ты сказал что может потому что в ней насос есть

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 09 июл 2016, 12:53
BigMik
Одно не могу понять, зачем КК тормозить? В сложных условиях движения нужен уже не КК а автопилот.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 10 июл 2016, 07:58
hermes
BigMik писал(а):Одно не могу понять, зачем КК тормозить? В сложных условиях движения нужен уже не КК а автопилот.
Чтобы удержать заданную скорость или снизить ее при уменьшении заданной скорости
Есть кк с изменением скорости на 10 кмч за одно нажатие
Первое нужно в гористой местности, второе очень удобно везде.

Добавлено: 10 июл 2016, 08:58
*Casper*
Что-то мне подсказывает, что тормозом это сделать гораздо быстрее.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 10 июл 2016, 08:59
BigMik
В действительно горной местности с КК - суицид чистой воды, коробку автоматическую и то лучше в ручной режим переводить. А на равнинных дорогах торможения двигателем хватает. Уж какие спуски-подъемы на старой М4 были, и то, самого обычного круиза на Passat B3 c автоматом хватало.

Re:

Добавлено: 10 июл 2016, 14:38
hermes
*Casper* писал(а):Что-то мне подсказывает, что тормозом это сделать гораздо быстрее.
нажатие на тормоз отключит любой кк.
его придется снова активировать.
это не удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
BigMik писал(а):В действительно горной местности с КК - суицид чистой воды, коробку автоматическую и то лучше в ручной режим переводить. А на равнинных дорогах торможения двигателем хватает. Уж какие спуски-подъемы на старой М4 были, и то, самого обычного круиза на Passat B3 c автоматом хватало.
это лучше один раз попробовать, чем много обсуждать.

Re: Re:

Добавлено: 10 июл 2016, 14:43
BigMik
hermes писал(а):
*Casper* писал(а):Что-то мне подсказывает, что тормозом это сделать гораздо быстрее.
нажатие на тормоз отключит любой кк.
его придется снова активировать.
это не удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
BigMik писал(а):В действительно горной местности с КК - суицид чистой воды, коробку автоматическую и то лучше в ручной режим переводить. А на равнинных дорогах торможения двигателем хватает. Уж какие спуски-подъемы на старой М4 были, и то, самого обычного круиза на Passat B3 c автоматом хватало.
это лучше один раз попробовать, чем много обсуждать.
Купи Теслу, там все есть.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 10 июл 2016, 14:50
саш
hermes писал(а):нажатие на тормоз отключит любой кк.
его придется снова активировать.
это не удобно.
Один раз нажать кнопку КК неудобно?

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 11 июл 2016, 00:34
hermes
саш писал(а):
hermes писал(а):нажатие на тормоз отключит любой кк.
его придется снова активировать.
это не удобно.
Один раз нажать кнопку КК неудобно?
Когда едешь под горку это будет не один раз
Это надо попробовать тогда станет понятно

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Re: Re:
BigMik писал(а):
hermes писал(а):
*Casper* писал(а):Что-то мне подсказывает, что тормозом это сделать гораздо быстрее.
нажатие на тормоз отключит любой кк.
его придется снова активировать.
это не удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
BigMik писал(а):В действительно горной местности с КК - суицид чистой воды, коробку автоматическую и то лучше в ручной режим переводить. А на равнинных дорогах торможения двигателем хватает. Уж какие спуски-подъемы на старой М4 были, и то, самого обычного круиза на Passat B3 c автоматом хватало.
это лучше один раз попробовать, чем много обсуждать.
Купи Теслу, там все есть.
Я купил мерседес
В нем тоже все есть

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 11 июл 2016, 13:37
саш
hermes писал(а):Когда едешь под горку это будет не один раз
Это надо попробовать тогда станет понятно
Проблем не возникало ни разу ни под горку ни на горку.Говорю за те машины, которые были у меня Ситроен, Вольво, Мерс.Опель

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 11 июл 2016, 14:46
hermes
саш писал(а):
hermes писал(а):Когда едешь под горку это будет не один раз
Это надо попробовать тогда станет понятно
Проблем не возникало ни разу ни под горку ни на горку.Говорю за те машины, которые были у меня Ситроен, Вольво, Мерс.Опель
Горок не попадалось
Я взял ситроен на прокат в женеве и сходу ощутил проблемы

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 11 июл 2016, 16:06
BigMik
hermes писал(а):Я купил мерседес
В нем тоже все есть
В мерине нет КК? Прискорбно, очень старый, наверное. В Теане современный круиз вполне справляется со спусками, причём скорость не дёргает и тормозами не балуется, правда дальше Московской области на ней не ездил.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 11 июл 2016, 17:25
саш
hermes писал(а):
саш писал(а):
hermes писал(а):Когда едешь под горку это будет не один раз
Это надо попробовать тогда станет понятно
Проблем не возникало ни разу ни под горку ни на горку.Говорю за те машины, которые были у меня Ситроен, Вольво, Мерс.Опель
Горок не попадалось
Я взял ситроен на прокат в женеве и сходу ощутил проблемы
Горок попадалось довольно много- Ездил в Ставрополь, Краснодар . А Ситроен наверное взял современный? :) У меня были Ситроены - ХМ, и Ксантия. Проблем не ощущал совсем.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 11 июл 2016, 18:39
hermes
BigMik писал(а):
hermes писал(а):Я купил мерседес
В нем тоже все есть
В мерине нет КК? Прискорбно, очень старый, наверное. В Теане современный круиз вполне справляется со спусками, причём скорость не дёргает и тормозами не балуется, правда дальше Московской области на ней не ездил.
покажи пальцем где я написал, что в мерседесе нет кк.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 11 июл 2016, 23:07
ANG
У меня горок рядом нет, но если быстренько заминусить кнопкой скорость круиза например со 120 до 80, он сначала мотором тормозит, а в процессе минусования переключает на одну-две передачи вверх (с 6 на 5-4), а когда сбросит скорость, так обратно на 6 переходит.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 12 июл 2016, 07:11
hermes
ANG писал(а):У меня горок рядом нет, но если быстренько заминусить кнопкой скорость круиза например со 120 до 80, он сначала мотором тормозит, а в процессе минусования переключает на одну-две передачи вверх (с 6 на 5-4), а когда сбросит скорость, так обратно на 6 переходит.
Вниз
Это штатный кк?
Я от того ситроена именно этого и ожидал
Но не при снижении скорости, а при ее поддержании
Но он упорно разгонялся под горку

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 12 июл 2016, 13:47
BigMik
hermes писал(а):покажи пальцем где я написал, что в мерседесе нет кк.
А что тогда флудишь? Въехал на горку, включил и проверил.

Я вчера на Фьюжена КК влепил, спасибо коллеге cosorez'у: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 37#p316237

Кроме косяка в руководстве по установке и отсутствия выносной индикации (старая версия), других замечаний нет. Вчера прокатился 100 км с дачи домой, по дороге удалось потестировать КК. По населённому пункту чётко выставляешь по GPS ПДД +19 и спокойно едешь, стрелка стоит как прибитая.
Жалко, что не удалось найти новую версию, там ещё и лимиты можно выставлять. В Европе самое то.

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 15 июл 2016, 09:29
95979
2008 Ford Fusion SEL0018im.jpg
А что кто-нибудь скажет вот про эту схему?

Re: Поговорим о Круиз Контроле?

Добавлено: 15 июл 2016, 09:53
Puwistiy
не видно ни зги.