Страница 11 из 17
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 26 авг 2013, 09:33
papsa17
Все причину нашол, OBD разъем надо было толкать сильнее и все заработало

, но так как снял пластик снизу то снял разъем OBD машины и спрятал все под панель, подключил
физический замок и габариты и все работает

, одно только надоедает при каждом включении просит оплатить осаго.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 26 авг 2013, 09:41
SHAMAN
Преобрёл VC 731...
Пока только успел пробросить шлейф по стойке и под потолком. Подключение по "взрослому" впереди...
P.S. Фот не могу притаранить

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 26 авг 2013, 10:22
*Casper*
papsa17 писал(а):при каждом включении просит оплатить осаго.

Так выстави ему дату осаги в разделе ТО
Добавлено спустя 35 секунд:
Вот мне он гад говорит оплатить осагу ровно тогда, когда я уже сам вспомню и оплачу, и старая уже не действует
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 27 авг 2013, 08:42
SHAMAN
*Casper* писал(а):у меня 750 модель
Отличие от 731 только в боксе? Или есть ещё различия в функциональности?
Добавлено: 27 авг 2013, 09:08
*Casper*
в боксе и все. дальше зависит от выпуска (аппаратной версии)
Re:
Добавлено: 27 авг 2013, 09:14
SHAMAN
*Casper* писал(а): дальше зависит от выпуска (аппаратной версии)
Глянул...
е32 // е32В, но для Фью пофиг какая.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 04 сен 2013, 14:37
KimIV
etner1 писал(а):...как ни старался по уровню бака врёт безбожно...
ДУТ у нас температурозависимый, так-что никак это не побороть, смириться только...
etner1 писал(а):я специально подключился к форсунке
что бы конролировать качество топлива(так написано в инструкции)
но как это делать ни как ни могу вкурить. объясните мне ,НЕПОНЯТЛИВОМУ ,как это делаеться?
1. Заправиться хорошим топливом.
2. Катаясь, прогреть двигатель до 80-90.
3. Остановиться и стоять более 10 секунд. БК автоматически задаст эталон времени впрыска и в дальнейшем после стоянки более 10 секунд, например на светофоре, будет переключаться в режим отклонения в процентах от эталона. Мой опыт: от -4 до + 13% это норма, хотя свыше 10% БК уже голосом говорит о превышении времени впрыска. Такое бывает на непрогретом двигателе, например. при 70 градусах.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 08 сен 2013, 22:15
SHAMAN
KimIV писал(а):я специально подключился к форсунке
Прозвонил я фишку подключения OBD2 - нет связи с разъёмом J2 (6 контакт) - на универсальном на этот контакт коннектится разъём Форс...
Вопрос: рукодельничили с разъёмом OBD2?
Мой вариант кулибенства (предположительный) - использовать контакт переходника OBD2 (2), обрезав дорожку и сконнектить её на контакт (6) разъёма J2. (Переходник при этом подключён проводами, а не в разъём OBD2)
Жду помидоров и дельных предложений, от владельцев 731/750 троников.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 08 сен 2013, 22:59
*Casper*
Так нет во фьюже на разъеме форсунок.
Провод кидать надо под капот
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 09 сен 2013, 00:54
SHAMAN
*Casper* писал(а):Провод кидать надо под капот
Я в курсе что под капот, я спрашивал кто и как осуществлял сие... Переходник, непосредственно для OBD2, не имеет контакта с ногой /6/ разъёма J2.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 09 сен 2013, 00:58
*Casper*
Берется провод и прокладывается под капот.
Соединяется с проводом форсунки МК.
При чем тут OBDII?
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 09 сен 2013, 06:10
KimIV
SHAMAN писал(а):я спрашивал кто и как осуществлял сие...
Я форсунку подключал здесь. Вроде бы это четвёртый цилиндр.


Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 09 сен 2013, 09:32
SHAMAN
*Casper* писал(а):При чем тут OBDII?
Разъём с проводами(на первом фото) не имеет связи с 8 ногой (CAN low), 1 (CAN hi) разъёма J2 (чёрный на втором фото)
Второй предназначен непосредственно для подключения к OBD2, не имеет связи с 6 ногой разъёма J2 - Форсунка
Универсальный нет смысла использовать, теряешь функциональность прилично, а в переходнике для OBD2 нет связи с форсункой...
Вот что я хотел сотворить: в OBD переходнике не используется 2 нога (в разъёме OBD Фью пусто), она коннектится на 10 ногу разъёма J2 (J1850 bus+). Переконнектить 2 ногу OBD на 6 разъём J2 и подвести сигнал с форсунки.
Как говорится, жду помидорков

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 09 сен 2013, 09:35
*Casper*
Я вообще не использовал их. Подключил прям к проводам, допы раскинул на ДУТ, форсунку и габарит.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 09 сен 2013, 09:45
SHAMAN
*Casper* писал(а):Я вообще не использовал их. Подключил прям к проводам, допы раскинул на ДУТ, форсунку и габарит.
В допах нет форсунки... (если считать им разъём J2, белый на фото 5 контактный)
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 09 сен 2013, 09:48
*Casper*
SHAMAN писал(а):В допах нет форсунки...
я разъемы отрезал нафиг. А все провода идут в МК. Соответственно там и форсунка есть
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 09 сен 2013, 09:54
SHAMAN
*Casper* писал(а):я разъемы отрезал нафиг. А все провода идут в МК. Соответственно там и форсунка есть
Не хочу уродовать разъём, короче перекидываю как хотел и не парюсь.
Блин... дошло теперь что описано в руководстве про 7 контактный/универсальный переходник. Я всё никак не мог понять одновременное использование обоих, а теперь вспомнил, что шлейф имеет две колодки

с одной из сторон.
Всем пасиб! Ушёл коннектить...
KimIV писал(а):Я форсунку подключал здесь. Вроде бы это четвёртый цилиндр.
Спасиб за фот. Чётко и ясно, а главное удобно. Пробросил вместе с проводкой воздушного сигнала в гофре.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 10 сен 2013, 09:59
SHAMAN
.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 13 сен 2013, 14:35
kredo
к какому порту подключить мульт vc731 авто2011
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 13 сен 2013, 14:49
SHAMAN
kredo писал(а):к какому порту подключить мульт vc731 авто2011
Что подразумевается под словом ПОРТ?