Страница 11 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июн 2013, 20:47
*Casper*
Большой, тяжелый, не удобно. Но там вариатор и 4вд. А фьюжен лучше
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июн 2013, 21:28
filippich
Он всё знает???????????????
Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
саша,привет

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 15 июн 2013, 22:08
alex57
Сегодня на площади очередная заманиловка.
Залез в салон Yeti. А салон-то маленький!
Показался меньше фью, на котором приехал..

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 июн 2013, 00:12
il67
alex57 писал(а):Показался меньше фью, на котором приехал..
У Йети салон не меньше, просто нижняя линия окон, относительно нормальной посадки, выше (расстояние от ручки двери-подлокотника, до нижнего края окна больше), то есть окошки по уже.
Это создает визуальный эффект тесноты.
Добавлено спустя 44 секунды:
А мож и не по уже, - Йети выше Фьюжика.
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Но ощущение "сижу в танке", после Фьюжа, не покидает

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 июн 2013, 08:43
Олег Анатольевич
Не делайте мне смешно.

Разница в ширине салона примерно как у Фьюжа с Фокусом, а при той же табуреточной посадке, да еще если максимально сдвинуть назад задние кресла, и к тому же максимально назад наклонить, - не хуже чем в Субару Трибеке. Насчет обзорности в Йети тоже особо не придраться (иногда из за стоек между дверями приходиться голову "склонять"), она на высоте, тем не менее после Фьюжика ощущения те же были, тут Форд явно добился эталона. Кстати с управляемостью та же история: Йети рулится безупречно, но после Фьюжика чой-то не то поначалу: то ли привычка (более 5 лет с него не слазил), то ли от того, что Йетик резвей, то ли полный привод по своему дает о себе знать, то ли электроника...
Интересно, если человек со склонностью погонять с Саньонга Актион на Фьюжик пересядет, захочет ли он снова сесть на этот Саньонг. Правда с мягкостью хода все ровно наоборот.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 16 июн 2013, 15:34
alex57
Олег Анатольевич писал(а):еще если максимально сдвинуть назад задние кресла
Это да. Кресла не сдвигал. А во фью у меня на максимуме почти.
Но по ширине - то ли на самом деле, то ли визуальная иллюзия
но показался сразу после фью как-то поуже.
Лучше всего было их рядом поставить, но подъехать прямо на площадь
перед Желтым домом низзя было..
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 17:34
Svarog
Про тигуановскую ABS:
Я тут начитался на
их форуме про проблемы с работой ABS на малых скоростях...вообще как-то впечатлило, но дело не в этом:
я нигде не нашел информации на то, что проблема не касается тигуанов с ESP. Более того, я в вообще не нашел современных комплектаций Тигуанов
БЕЗ ESP. Так что как-то я засомневался в валидности вот этой мысли:
Все Тигуаны, у кого есть ЕСП, проблем не испытывают на любом покрытии.
А вообще проблемы с тормозной системой это даже не проблемы с перескоком цепи...тут свободно убиться можно, даже и на малых скоростях.
Поправил ссылку.
Сергейsp
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 17:47
Doc Brown
Эту мысль я слышал в контексте всей платформы 6го Гольфа. Если Тигуаны даже с ЕСП имеют проблемы при торможении, тады ....
С другой стороны -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 71#p193771 Владелец Тигуана

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 18:05
Сергейsp
Не знаю о каких проблемах речь

, на гололёде уверенно шёл, единственно сравнивать фью с предсказуемым передним приводом и тигу с подключаемым электроникой полным приводом не корректно.
Более продвинутый тигофорум
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 18:14
buy_val
alex57 писал(а):Лучше всего было их рядом поставить, но подъехать прямо на площадь
перед Желтым домом низзя было..
У нас где то была фото Фью и Ети рядом от кого то из коллег (в гаражах).
Олег Анатольевич писал(а):Йети рулится безупречно
По-моему, там электроусилитель руля - свой отпечаток на руление.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 19:29
Svarog
Сергейsp писал(а):Не знаю о каких проблемах речь

, на гололёде уверенно шёл, единственно сравнивать фью с предсказуемым передним приводом и тигу с подключаемым электроникой полным приводом не корректно.
Да тут не в гололеде дело. Суть проблемы в том, что на скоростях 0...40 км/ч ABS Тигуана ведет себя (может вести себя) неадекватно, т.е. весело или медленно стрекочет ABS и авто вообще не тормозит. В некоторых случаях педаль тормоза встает колом и все, иногда помогает прерывистое торможение. В некоторых случаях при буксовании не удается включить на машине с АКПП задний ход, т.к. тормоз не тормозит колеса, т.е. авто стоит, колеса буксуют, ABS стрекочет, R не включается. Иногда проблемы проявляется и на новом асфальте.
Проблема, похоже, общая для платформы, т.е. и Йети, и Тигуан и Гольф ей в той или иной степени подвержены. На тигофорумах народ с конца марта муссируют результаты испытаний Авторевю в полной мере. Представители VAG что-то наукообразное лопочут про то, что все работает как надо и народ просто не проникся методикой правильного торможения Das Auto.
На скоростях выше 40 км/ч проблем нет.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 19:50
Tim2
Svarog, первый раз про это слышу... наверно потому что действительно проблем не испытывал. Тормозит ровно на любом покрытии и на любой скорости. Единственное - при нажатии на тормоз нужна привычка, т.к. машина тяжелее фьюжа на полтонны.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 20:26
Svarog
Да я сам офигел... VW, мировой лидер технологий и прочая и прочая и прочая. Интересна их реакция на тесты Авторевю - VAG не рассматривает всяческие тесты "неизвестно от кого", т.к. не доверяет им. Воспроизвели бы сами, если такие умные и есть подозрения...
А вообще cоответствующая ветка выглядит
довольно убедительно
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 20:47
Сергейsp
За гололёд сказал, потому что на крутых поворотах с 110-140 спокойно оттормаживался до 60, при обгонах колонн проблем после ускорения убраться в неё никаких. Да и на маленькой скорости, если резко на тормоз давануть, лбом с стеклом встретишься.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 20:57
Svarog
Там, как я понял, не 100% повторяемость, нужны какие-то внешние условия и предыстория. Народ специально воспроизводил ситуацию по шаблонам.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 21:53
il67
Svarog писал(а):...Суть проблемы в том, что...
Сергей, хватит уже форумы читать! Займитесь на досуге чем-нить более полезным!
Вы очень сильно подвержены "форумной мутации", это (тока прочтите внимательно, это не тавтология), - "если человек хочет найти недостатки в том, в чем он хочет их найти, то он их там обязательно найдет".
Ну не нравится вам VAG, так и отстаньте от него!
Или, например, почитайте форумы япошек. Вы нам, любителям европейских машин, бальзам на душу польете, и, учитывая, что у нас уже многие на форуме приобрели и японские машины, среди нашего сообщества новых собеседников найдете! Ибо старые собеседники уже затрахались вам объяснять, что машины у VAG хорошие

.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 22:04
Сергейsp
Илья, по твоему совету в поиске забил "проблемы с тормозами инфинити" и
Nissan отзывает более 19 тысяч Infiniti из-за проблем с тормозами
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 22:19
Dima!
il67 писал(а):Или, например, почитайте форумы япошек. Вы нам, любителям европейских машин, бальзам на душу польете,
Ты это на что намекаешь? А ?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 22:21
il67
Dima! писал(а):Ты это на что намекаешь? А ?
Ну, пусть он, например, тебе расскажет какая Витара на самом деле.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 17 июн 2013, 22:22
Dima!
il67 писал(а): тебе расскажет какая Витара на самом деле.
Да мне Виталик перед покупкой уже все рассказал. Теперь видишь, сам ездит.
