Страница 11 из 23
Добавлено: 11 окт 2016, 21:46
*Casper*
Нууу если приложить толику усилий

Добавлено: 11 окт 2016, 22:11
Vasilitch
Появился ещё один вопрос, каковы потенциалы выводов опознования состояния блокировки замка? Концевики замка открыто - заперто. Хочу сделать управление запуском автономного подогревателя со второго нажатия на кнопку закрытия дверей. Т.е. анализ концевика и включения привода замка на режиме закрытие. И при этом включать определённое реле. Не хочу устанавливать сигнализацию... даже не предлагать.
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 11 окт 2016, 22:19
*Casper*
Нифига не понял че ты хочешь.
Конц "Заперто" - Масса если замок заперт, +12 если открыт, +6-7 если отктыт более, 15 минут, +3-4 если открыт более, чем 32 минуты.
Конц "Отперто" - масса, если замок отперт, +12, если заперт, далее аналогично.
Конц "дверь" - масса, если захлопнуто и далее, аналогично, если открыта.
Если активированы посадочные огни, то напряжение падает чуть резче до 2 вольт. Где-то через 12 сек после закрывания двери на конц "заперто" уже 2 вольта.
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 11 окт 2016, 22:23
sansan
Kursiv писал(а):К сожалению
Игорь, я тоже разобрал битые зеркала от фью и 2фокуса, внешне поворотные узлы похожи, а на деле оказалось, что разные и конкретно, тоже постиг разочарование. Присматривался к Аlkaru, дорогой конструктор получается, лучше на большие зеркала с фью 10г. выпуска денюжку потратить.
Добавлено: 11 окт 2016, 22:25
*Casper*
Сан Саныч, а битое зеркало оригинал Фью есть? Там железо или углепластик? У меня вишь, с фокусом совпало
Re:
Добавлено: 11 окт 2016, 22:33
sansan
*Casper* писал(а):Сан Саныч, а битое зеркало оригинал Фью есть? Там железо или углепластик? У меня вишь, с фокусом совпало
Сань, не помню, может выкинул остатки, по штырям там разница большая, и по фиксаторам. У тебя Аlkar, похоже родные фьюженовские тоже от туда.

Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 11 окт 2016, 22:43
*Casper*
Родные нет, отличия есть, но у меня такая же мысль была. А алкар я брал от фокуса.
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 11 окт 2016, 22:53
sansan
Есть правое зеркало от 2 фокуса, родное, могу разобрать, кому интересно.
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 14 окт 2016, 11:44
Kursiv
sansan писал(а):Kursiv писал(а):К сожалению
Игорь, я тоже разобрал битые зеркала от фью и 2фокуса, внешне поворотные узлы похожи, а на деле оказалось, что разные и конкретно, тоже постиг разочарование. Присматривался к Аlkaru, дорогой конструктор получается, лучше на большие зеркала с фью 10г. выпуска денюжку потратить.
Разница да, есть. Меня интересовал внешний корпус зеркала. в купленном Фокуса2 внешне похоже но внутри места крепления поворотного рычага к нему другие и даже защелка центральная смещена немного. Поскольку самым ответственным узлом , думаю, стоит считать именно место поворота, решил оставить родные:
-плоскость крепления к кузову
-поворотный рычаг с креплением к нему поворотного столика под зеркало
и заменить:
-внешний корпус с установленным поворотником
-эл. проводку заменив разъём для приемственности.
Встал вопрос женитьбы внешнего корпуса с поворотным рычагом. внешне всё совпадает, ну пару мм пластика убрать не в счёт. а внутри три штатных места сопряжения считая защёлку. один саморез точно смогу уговорить на место и его шляпка не будет мешать поворотному столику потом а второй прямо почти на срезе. места защёлок думаю как закрепить между собой. они по глубине разнесены почти на см и смещены на 5мм где-то.
фотки предыдущего разбора вот на этой странице
https://fotki.yandex.ru/users/kursiv/album/15293/?&p=6
в этот раз пока ещё не фоткал ибо в процессе решения ...
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 14 окт 2016, 14:28
*Casper*
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 24 окт 2016, 22:51
cusco
Куда приходят провода от индикатора отключения пассажирской подушки?
Добавлено: 24 окт 2016, 23:59
*Casper*
В мозги подушки
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 25 окт 2016, 06:26
MakPol
cusco писал(а):Куда приходят провода от индикатора отключения пассажирской подушки?
Блок SRS, который находится под кожухом тоннеля между водителем и пассажиром, тот что под ручником.
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 09 ноя 2016, 11:57
семъа
А можно увидеть схему управления/подогрева зеркал на дорестайлинговый фьюж?
Товарищ купил авто, а зеркала от дорестайла, неподключенные. Разъем другой. Буду признателен.
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 09 ноя 2016, 21:16
Romik 073
нужна электро схема подключения магнитолы(особенно подрулевого переключателя разводка)а ещё лучше полная схема фьюжека,пожалуйста,не как не могу найти,ставлю 2din магнитолу,помогите!!!!!!
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 09 ноя 2016, 21:28
*Casper*
Схемы сделаю чуть позже, сейчас некогда. Но по факу, на сайте все есть. А что до джойстика - то он по 2м проводам. Тупо набор резисторов.
Romik 073 писал(а):ставлю 2din магнитолу,помогите!!!!!!
Если по чесноку, то разъем колонок совпадает с ИСО, а все остальное вызванивается на раз.
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 09 ноя 2016, 21:30
Puwistiy
да есть и в гугле и у нас. Только им лень искать.
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 09 ноя 2016, 21:34
Romik 073
не совпадает ,магнитола китай,гугл уже посылает,
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
на магнитоле куча проводов без разьёма,только надписи
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 09 ноя 2016, 21:46
*Casper*
Romik 073 писал(а):не совпадает
Ага, расскажи мне это. А то ж я себе двухдинку не поставил.
Вот тут есть схемы -
http://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=18
Да, не цветные, но понятные.
Что до пучка проводов из майфуна - это к инструкции майфуна. Заводи отдельную тему, выкладывай фото, название проводов и что именно не понятно спрашивай. Разберемся.
ЧТо до "не совпадает", блин, ну честно лень идти и вынимать магнитолу, чтобы сфотать как оно "Не совпадает".
Re: Схемы / разъемы / жгуты
Добавлено: 10 ноя 2016, 09:42
семъа
Puwistiy писал(а):да есть и в гугле и у нас. Только им лень искать.
И не разу не лень

Если ткнете носом

, не обижусь.
Схема есть, а распиновки разъема для дорестайла нет. Для пострестайла нашел.
А как состыковать? Ясное дело, научный тык никто не отменял. БП, провода, крокодилы и вперед.
Придется, видимо, таким путем.