Страница 11 из 16
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 01 окт 2012, 20:24
НОВИЧОК
*Casper*,
понял...я подожду...)
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 01 окт 2012, 20:27
*Casper*
Мое ИМХО - ничего не случилось и ничем не страшно.
Но это лично мое ИМХО. Надо уточнить
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 01 окт 2012, 20:30
НОВИЧОК
*Casper*,
ну, я так же подумал...но все же....)))
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 01 окт 2012, 20:30
*Casper*
НОВИЧОК писал(а):но все же....)))
Согласен
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 01 окт 2012, 20:33
НОВИЧОК
*Casper*,
тогда я на сегодня отчалю....)))
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 03 окт 2012, 10:13
*Casper*
Нет, дефолтные настройки не влияют на ЦЗ.
и даже
НОВИЧОК писал(а):вот например: функция 2-1
По барабану.
Потому что, на линии запирания/отпирания, масса ПОСТОЯННА. Это не только командная, но и статусная линия.
0 / 0 - Замки в обрыве. ЦЗ работает только от ДУ, контроля закрывания нет.
0 / 1 - Замки открыты
1 / 0 - замки зактыры
1 / 1 - Ждем активации двойного запирания (второй мотор восстановит статус).
0 / 1 => 1 / 1 - Команда запирания
1 / 0 => 1 / 1 - Команда отпирания
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 04 окт 2012, 09:00
НОВИЧОК
*Casper*,
Спасибо!
мне и ФМК так же сказали, что там только 2 настройки отличаются от заводских...
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 24 ноя 2012, 13:12
Vvv123
Столкнулся и я с проблемой плохого завода на горячую.
Машинка 2007г, пробег 106000, на 100000 поменял все необходимое: свечи, масло, фильтра, помыл форсунки, почистил дросель, аккум новый - летом куплен. На 102 тыс. началасьпроблема с заводом. Поменял заправку, позаливал и 95 и 92 -результата никакого. Побывал на диагностике - ошибок нет, все работает без нареканий, а проблема осталась. Завожусь сейчас так: ключ в положение "он" жду когда пройдет диагностика (погаснут лампочки на панели), ключ -выкл., затем завожусь без диагностики. В 85% помогает, если нет - то танцы с бубном.
Подскажите, кто и как решил данную проблему и куда копать?
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 24 ноя 2012, 15:06
timoha-07
Во время "танцев", заводились ли с "продувкой" ( тапок в пол, ключ на старт, по мере вращения стартера, тапок поднимаем)? Т.е. свечи заливает или нехватка топлива?
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 24 ноя 2012, 18:25
fidel1970
Vvv123, что-то тут мелькало такое... и проблема вроде была связана, то ли с обратным клапаном, то ли с клапаном адсорбера.

Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 24 ноя 2012, 21:18
Vvv123
timoha-07, продувка не всегда помогала, точнее практически не помогала. По факту после продувки надо подождать более минуты и пытаться заводить, у меня так получается сейчас.
Давление топлива до форсунок и после в норме ( по словам мастера), да и после запуска проблем - нет.
Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
fidel1970, Если с обратным то почему только при запуске на " горячу" да и давление после форсунок в норме? И роль адсорбера в этой проблеме не совсем понятна

.
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 24 ноя 2012, 21:45
fidel1970
Vvv123, я лишь предположил... грю ж мелькало тут, не помню я...

Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 24 ноя 2012, 22:39
timoha-07
"Мелькало где-то": "единожды заправившись на заправке балующей нещадно ферроценами, можно наглухо "отравить" свечи"

Но тогда б подтраивало... Дефект В/В трансформатора. Либо мастер продавление в топливной системе наврал... ( а в меняных фильтрах, топливный был?)
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 25 ноя 2012, 00:10
Vvv123
fidel1970,

так и нужны такие идеи так как стандартные непомогают.
Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
timoha-07, топливный фильтр менялся, при диагностике снимался и мылся, думаю заказать и поставить новый может и поможет, также думаю съездить на диагностику к официалам - послушаю, что они скажут.
Может еще у кого есть какие идеи?
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 25 ноя 2012, 05:17
fidel1970
Vvv123 писал(а):Может еще у кого есть какие идеи?
Есть идея продиагностировать кат.
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 25 ноя 2012, 08:49
timoha-07
И еще одна (очень даже в такт пляскам с бубном) : сетка толивного насоса (та что в б/баке и продается только с насосом).
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 25 ноя 2012, 11:33
Vvv123
fidel1970, А как это делается?
Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
timoha-07, Для этого нужно снять т/бак как я понимаю?
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 25 ноя 2012, 12:22
fidel1970
Vvv123 писал(а):как это делается?
На сервисном оборудовании сначала продиагностируй работу всех датчиков... кислородных, положения коленвала и распредвалов.
Далее температурные...
Если там всё пучком, то останется только каталитический нейтрализатор.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Vvv123 писал(а): Для этого нужно снять т/бак как я понимаю?
Да.
http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... o_baka.htm
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 26 июн 2015, 23:25
yurc82
Всем кто столкнулся с данной проблемой,рекомендую поменять форсунки!Пробывал всё!Менял топливный насос,фильтр,чистил заслонку,уже стал грешить на регулятор давления и дтвк!Но решил сделать ход конём!Поменял форсунки и всё стало ОК!И советую никогда НЕ ПРОМЫВАЙТЕ форсунки на стендах!Я попал на форсунки после их чистки на стенде,всё это полная ЛАЖА!Лучше купить новые или б/у с разбитой машины с малым пробегом,т.к. сделал я.Если хотите чистить форсунки,то лучше купите промывку топливной системы,которая заливается в бак,я пробывал супротекэффект есть,но не особый,т.к.заливал один раз,а нужно через каждые 3 тыс.км.Всем Удачи!
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 26 июн 2015, 23:53
ANG
Можно и самому почистить форсунки, без всяких стендов. Баллончиком очистителя под давлением.
Гарантированно помогает от утренних дабл-стартов и от редких пропусков на холодном моторе. Надо чистить всего лишь торцы.